[nick]Ветерок[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/820/395922.jpg[/icon][sign][/sign][zvn]оруженосец, 10 лун[/zvn]
о тебе ли рассказал до времени
только звон оборванного стремени,
струн живая вязь - о тебе ли, князь?
о тебе ли, мой серебряный?
Ветерок бросает украдкой хмурый взгляд на палатку предводителя, где, должно быть, на данный момент находился его отец.
Тревожить того по пустякам он был не намерен, и всё-таки иной раз ему очень хотелось поговорить с ним. С самого детства он нашёл в нём образец для подражания, который чётко обрисовался в его голове лишь в более осознанном взрослом возрасте, когда Ветерок пришёл к выводу, что, пожалуй, является сыном не просто предводителя, но и одного из величайших воинов леса, о котором в будущем наверняка будут склонять легенды, как о Звёздном Луче или Однозвёзде. Он не хотел быть предводителем, он хотел быть похожим на него, стать его продолжением.
Будучи учеником глашатаи, Ветерок давно привык к ранним подъёмам, ведь самое удобное время для Кленовницы - это рассвет, когда она отправляет первые патрули, в которые зачастую ставит и его самого, или же просто берёт на тренировку. Он отдавал себя всего на занятиях, выкладывался по полной, пусть злые языки за спиной порой шептались, что он всего лишь «выёживается» перед остальными. Но Ветерок был бы не Ветерком, если бы остро реагировал на это, поэтому каждый очередной пущенный слушок или колкое слово вызывают на его лице лишь самодовольную ухмылку.
«сегодня много дел, отправляйся на охоту с Торнадо, он за тобой присмотрит,» - было сказано ему пред самым уходом.
Ветерок обернулся, быстро нашёл на главной поляне старшего брата.
- Будет сделано, наставница, - с широкой улыбкой и всегда сопровождающими её хитро сощуренными глазами кивнул Ветерок.
Он проводил Кленовницу долги взглядом и в конце концов, глубоко вздохнув, пошёл к Торнадо.
Отношения со старшими детьми Звездопада у Ветерка особо не складывались. Да и не сказать, что он сам особо горел желанием тесно общаться и пылал братской любовью. Когда растёшь в большой семье, борьба за внимание отца перерастает в серьёзную конкуренцию. Особенно когда таких, как ты, у него аж несколько сыновей.
- Привет, - бросил небрежно Ветерок, - Кленовница уже обрадовала тебя? - потому что меня так-то точно, - Сегодня трудимся вместе.
Торнадо со своей яркой пёстрой шерстью неожиданно резко выбивался из всего помёта Воробейницы и Звездопада. Ветерок бегло скользнул по той взглядом и столкнулся ненароком с чужими глазами. И широко улыбнулся в ответ.
- Она сказала поохотиться, но мне кажется, я могу предложить тебе кое-что поинтереснее... - Ветерок клацнул зубами, - только после всех дел.
Он кивнул призывно головой в сторону выхода из лагеря и двинулся вперёд. Торнадо до сих пор был воителем, и поэтому его согласие для Ветерка было просто необходимо в расцветшим в его груди ярым желанием помериться когтями с одним из сыновей Звездопада. Иных чувств они у него не вызывали.
----> куда-то за пределы лагеря
Отредактировано Ветерочек (24.09.2021 05:00:20)