Пёстрохвост——————————————————————Пёстрыш — Пёстрый — Пёстрохвост


http://sd.uploads.ru/lev38.png

принадлежность:
Грозовое племя;
должность:
Воитель;

пол:

возраст:
16 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит;

внешность
модель персонажа
——————————————————————
Трехцветный котик с зелёными глазами;
[indent] Впервые на совет племён Пёстрохвост попал уже будучи воителем. До восхода луны было ещё далеко и кот посвятил свободные минуты знакомству с выходцами из других земель, слушая их истории и изучая повадки. Так, на всякий случай. И ни один из них так и не признал в собеседнике воителя, ошибочно полагая, что он из числа любопытных оруженосцев.
[indent] Дело в том, что Пёстрохвост так и не дорос до габаритов обычных котов, оставаясь чуть ли не вполовину меньше. Поэтому, узнав сколько на самом деле он пережил лун, коты удивлёно задергали усами, смотря с недоверием. Такая реакция уже была обыденной. Но помнятся ещё времена, когда Пёстрохвост бурно реагировал на любые комментарии, касающиеся его роста. И только с возрастом кот успокоился, познав в настоящих схватках, что размер — далеко не главное.
[indent] Пёстрохвосту всегда была мила собственная шкура. В прямом смысле. Белоснежный мех шёл как основа, холст, на котором самый лучший художник — Природа, — оставил крупные пятна. Они расположились на макушке, хвосте и спине, откуда "сползали" по поджарым бокам вниз. Чёрные, рыжие, почти красные, насыщенные, как тени в осеннем лесу, пятна залезали друг на друга, коверкая границы, переливаясь и лоснясь. Голова кота была бы черна, если бы не белёсые щёки и стрелка, идущая вдоль переносицы.
[indent] Всё это буйство красок, повлиявшее на имя воителя, являлось как и гордостью, так и поводом для косых взглядов. Не секрет, что среди всех племён гуляет молва, что таким пёстрым мехом могут похвастаться только кошки. Пёстрохвост же немного не укладывается в рамки этой легенды, чем и вызывает двоякую реакцию окружающих. За всю недолгую жизнь у кота уже скопился не один десяток недоразумений из-за цветной шкурки. Комичных и не очень.
[indent] Из отличительных черт, помимо скудного роста и компенсирующей его пёстрости, воитель носит на левом уже зарубку в виде буквы "V" — увечье, полученное в одном из поединков ещё в статусе оруженосца. Глаза Пёстрохвоста прохладно-зелёного цвета, будто последний летний лист покрылся льдом во время ночных заморозков.

характер——————————————————————
Спокойный, уравновешенный, дружелюбный, уверенный в себе, упрямый, временами ленивый;
[indent] Большую часть жизни Пёстрохвост стремился превзойти родного брата. Если бы не врождённое упрямство, то мечта так бы и осталась несбыточной. Кот всегда шёл вперед, не оглядываясь, прямиком к цели, даже тогда, когда успех казался всего лишь миражом на горизонте. "Какая-нибудь попытка наверняка окажется успешной" — ни разу не произнесенный вслух девиз цветного котика.
[indent] В бою же всё вывернуто наизнанку. Пёстрохвост не герой. Он не из тех, кто будет стоять до конца, ожидая смерти, если есть возможность её избежать. А у грозового воителя всегда есть козырь в "рукаве". По его мнению худшая смерть — бесполезная. И при любом раскладе потеря воителя не принесёт племени ничего хорошего. У пёстрого котика есть очень простая, но эффективная тактика — если враг навязывает бой, Пёстрохвост предпочтет отступить, вместо того, чтобы зазря рисковать. А уже после потратить выигранное время на создание тактики и тогда начать сражение на своих условиях.
[indent] Котом не руководят эмоции — только холодный расчет и трезвый взгляд на ситуацию. Пёстрохвост всегда старается оставаться спокойным, даже если внутри бушует ураган. И только кончик хвоста, дернувшийся на мгновенье, может хоть как-то выдать напряжение владельца.
[indent] Уверенность в себе — чуть ли не основная черта. Обретя её однажды, грозовой воитель "оброс" остальными своими качествами. Пёстрохвост ухом не ведёт в сторону провокаторов, не пытается что-то доказать с пеной у рта, не лезет из шкуры вон, лишь бы продемонстрировать свои достижения. После исполнения мечты, воитель познал прелести кошачьего "дзена", и, зная себе цену, сохраняет драгоценные нервные клетки. 
[indent] У воителя мало близких друзей. Знакомых — как блох на собаке, а тех, кому он может довериться — единицы. Но Пёстрохвост не одичал, не замкнулся в себе, оставаясь все таким же доброжелательным и приветливым с соплеменниками. Одинокие луны сделали из кота хорошего собеседника, который умеет не только слушать, но и слышать. Единственные, с кем он неловок, так это с котятами.
[indent] Из отрицательных черт ярче всего выделяется лень. Она выражается в отсутствии инициативы. Пёстрохвост никогда добровольно не подпишется на что-то сверх нормы. Но если у него имеется поручение, то кот не будет греть тушку на солнце, откладывая дела на потом, а выполнит всё быстро и предельно качественно. Не ради похвалы, а потому что переделывать лень.     

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен;
[indent] Рождение.
[indent] Он последним увидел свет.
[indent] Вместо того чтобы пищать, привлекая к себе внимание, котёнок лишь мелко дрожал, вяло вжимаясь в тельце более крупного брата, который уже вовсю мял материнский живот, впервые пробуя молоко на вкус. Апатичное состояние новорождённого не понравилось целительнице. Оно вызывало опасения, которыми мудрая кошка поспешила поделиться.
[indent] "Совсем слабенький. На твоём месте я бы не спешила с именем. Вряд ли он доживет до следующего заката. — Целительница понимала, что окончательно испортила такой особенный момент, но едва ли у неё был выбор — так велел долг, обязывающий говорить только правду, какой бы горькой она не была. — Но если его звезда не зажжется, то пошли за мной. — Уже уходя, целительница тихо добавила. — Мне жаль, что всё так обернулось".
[indent] Молодая мать не хотела верить в то, что над одним из её драгоценных первенцев нависла тревожная тень. Она бы взвыла от горя, если бы не боялась испугать малышей. Наверное, это был первый раз, когда добродушная и весёлая воительница прибывала в таком отчаянье. Успокоившись, кошка-мать переключила всё своё внимание на котят. Пусть ему выделили ничтожно мало времени, она постарается, чтобы эти дни были наполнены любовью и трепетом. Большего она сделать была не в силах. Только ждать и верить.
[indent] Спустя пару дней целительница вновь посетила уютную детскую. Она была готова к худшему исходу. Но вопреки скорбному пророчеству, малыш выжил. Но испытания котенка, названного Пёстрышом, на этом не заканчивались. Целительница не стала скрывать от матери, что такие котята — крошечные и слабые, — редко когда становятся полноценными членами племени.
[indent] Первые игры.
[indent] Когда котята открыли глазки, а их лапы достаточно окрепли, они тут же стали предпринимать попытки побега, заинтересованные тем чудесным миром, что ждёт их вне стен детской. Вскоре их было невозможно хоть на миг удержать на месте. Тогда мать решила, что время пришло.
[indent] Первым из пещеры выскочил старший брат, щурясь от яркого света. Он замер, вдыхая полной грудью новые запахи, а после тут же попытался поймать подхваченные ветром листья. Пёстрыш же — младший из братьев,— не смотря на бойкие попытки оказаться снаружи, не спешил начинать знакомство с новым миром, оставаясь подле матери. Он робко наблюдал из-за её пушистого хвоста, как брат уже нашёл новых друзей из числа старших котят, которые уже давно не спали в детской.
[indent] Старший брат с рождения обладал харизмой. Он играл роль хвостатого магнита — окружающие тянулись к нему, к прирождённому лидеру. Вот и сейчас — котята, даже толком не успевшие обменяться именами, уже были затянуты им в игру, гоняясь друг за другом с радостным писком. Всеобщее хаотичное веселье смогло заразить даже стеснительно Пёстрыша, на радость матери влившегося в игру.
[indent] Дни сменялись ночами. Менялись правила игр и их комбинации. Неизменным оставалось одно — Пёстрыш всегда "бежал в хвосте", в то время, как старший из братьев всё сильнее влюблял в себя окружающих, пока не стал главным заводилой среди котят всех возрастов. Да и сам Пёстрыш начал ловить себя на том, что смотрит на родственника с неким святым трепетом. Когда котёнок стал сознательнее, он понял одну важную истину — не все равны с рождения. Если один сиял подобно солнцу, то второму уготована участь быть забытым в тени. На вкус как жухлая трава.
[indent] Стать сильнее.
[indent] Беззаботные луны остались позади и вот уже новые котята встают на путь становления воителями — охотниками и защитниками. Когда Пёстрышу исполнилось шесть лун, все стали знать его как Пёстрого. Теперь он полноправный оруженосец Грозового племени. Будущие обучение тогда ещё представлялось котенку очередной игрой. Он свято верил, что титул оруженосца сделает его сильнее, позволив вырваться из тени старшего брата, став поводом для гордости. Вот только подлая реальность укусила за хвост в первый же день тренировок, развеяв иллюзии. Ни статус оруженосца, ни даже новое имя не помогли Пёстрому — он так и остался самым медленным, нерешительным и слабеньким.
[indent] После череды крупных неудач, разочарованный в себе оруженосец направился к наставнику в одну из безлунных ночей. Он надеялся получить совет, наставление, да что угодно, лишь бы это помогло исправить печальное положение.
[indent] "Мне срочно нужно стать сильнее! Как мой брат. Я не понимаю, ведь я всё делаю как он, но всё равно остаюсь самым бесполезным котом в племени. А мне ведь восемь лун!"
[indent] Пёстрый был серьёзен. Он ждал ответа, каких-то магический слов, но у чёрного безухого кота было своё мнение на этот счёт. Сев напротив оруженосца, наставник решил сказать все как есть, не кривя при этом душой.
[indent] "Шкет, — матерый кот усмехнулся, — ты не станешь сильным. Как говорится — рождённый ползать летает не очень, слышал о таком? Видал я твоего братца. Хорош, даже слишком, для своего возраста-то. А ты — нет. Ты прав, ты всё делаешь в точности как он. Бездумно копируешь его движения, стиль, но вот исход всегда один: он идет в лобовую и побеждает, а ты улетаешь в ближайший куст, скуля как барсучий котёнок".
[indent] Оруженосец был окончательно раздавлен — он ожидал что угодно, но никак не жестокую критику. Отчего-то решив, что наставник сам огорчён тем, что ему в ученики достался такой бесполезный котёнок, Пёстрый решил больше не беспокоить кота, удалившись, как тот продолжил свой монолог.
[indent] "Твой брат сильный, а ты умный. — Хитро прищурившись, воитель краем глаза наблюдал, как резко ученик менялся в лице.— Да-да. Ты лучше него читаешь следы. Ты наблюдателен и быстрее усваиваешь информацию. Мои выводы может подставить под сомнение лишь то, что ты сам не додумался до это раньше, увлекшись этой нелепой "силовой гонкой". Развивай в себе то, что получается лучше всего. Грубой силой не овладеешь, зато станешь хитрее и проворнее противника. Ведь не только телом мы сильны, шкет. Послушай чёрного кота".
  [indent] Тот полуночный диалог смог изменить Пёстрого, подарив тому недостающую веру в собственные навыки. Уже к утру оруженосец окончательно отказался от копирования своего кумира, начав свой собственный путь. Хоть впереди Пёстрого ждали долгие, посвященные тренировкам луны,но он уже не боялся мечтать о том дне, когда наконец-то сможет превзойти своего брата.
[indent] Тактика.
[indent] Пока коты только собирались перед скалой, на которым стоял предводитель племени, Пёстрый бегло вспоминал моменты из прошлого, благодаря которым он сейчас стоит здесь, с остальными, готовый стать полноправным воителем Тени.
[indent] Вот он без сил засыпает на голой земле, вымотавшись после ежедневного бега вдоль границ племени. А вот Пёстрый уже обгоняет братца, оборачиваясь, дабы навсегда запомнить его ошарашенный и одновременно гневный взгляд. А вот тот день, когда оруженосец сам предлагает тренировочный поединок сверстнику и, вопреки всем прогнозам наблюдающих котов, побеждает. И вот, наконец-то, Пёстрый вызывает на бой своего брата.
[indent] И проигрывает схватку.
[indent] В тот день оруженосец не рассчитывал на победу. Его целью была информация, которую он планировал обратить против старшего, сочинив идеальную тактику боя. И уже в следующем поединке Пёстрый смог сражаться наравне с ним. Уворачиваясь от каждого вражеского выпада, Пёстрый внушал противнику, будто он способен видеть будущее, каждый следующий шаг, каждое мгновенье, когда старший открывался, подставляясь под крючковатые когти уязвимые места. Оруженосец хоть и пылал внутри, но внешне оставался холоден, в то время, как разгоряченный битвой брат стал действовать бездумно, остервенело кидаясь на рябящего в глазах кота.
[indent] В том поединке не было ни победителей, ни проигравших, так как его прервал наставник Пёстрого, посчитав, что ситуация набирает опасный оборот. Но и этого хватило с лихвой. Тем показательным боем он заслужил уважение тех, кто смеялся над ним. С той поры никто не смел называть Пёстрого "хрупкой киской", явно намекая на необычную для кота пёструю окраску и слабость. Его заметили. Число приятелей Пёстрого стремительно поползло вверх. Котик наконец-то встал на одну со всеми ступень. Из слабого робкого котенка, Пёстрый вырос в спокойного, рассудительного и, главное, уверенного в себе кота, который вот-вот станет воителем, пусть и немного позже ровесников.
[indent] — Пёстрый, с этого дня ты будешь известен под именем...
[indent] Горькая ухмылка искривила уголки губ. Слова предводителя вернули Пёстрого в прошлое, где он беседовал с чёрным котом-наставником в перерывах между охотой.
[indent] "А когда я стану воителем, то как меня будут звать, а?"
[indent] "А мне почём знать? Вот я бы тебя так и звал — Шкет. О, ещё "Пятнистая Заноза" ничего так звучит".
[indent] "Наставник!"
[indent] — Ты будешь известен под именем Пёстрохвост. Звёздное племя гордиться твоим умом, и приветствует тебя как нового воителя Грозового племени!
[indent] Церемония продолжилась и Пёстрохвост надеялся, что безухий кот-наставник сейчас тоже тут, рядом, наблюдает со звёздного небосвода, как его никчемный ученик наконец-то стал достойным котом племени, гордясь.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени.
связь: личные сообщения.

Отредактировано Пёстрохвост (23.05.2019 13:28:46)