Птица——————————————————————Птичка — Птицелапка — Птица


http://funkyimg.com/i/2PvUp.png

принадлежность:
Речное племя;
должность:
старшая воительница;

пол:
самка;
возраст:
48 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит

внешность
Escada the cashmere bengal cat
——————————————————————
розетка на угле — голубой;
Кошка среднего роста, мало чем в вопросе физического сложения отличающаяся от соплеменниц: гибкая, аккуратная, демонстрирующая середину между вычурной мускулатурой и нездоровой худобой. Круглая голова обрамлена тёмной, практически угольно-чёрной маской, на которой молочно-белые полосы очерчивают миндалевидные голубые глаза, взирающие на собеседника с извечным спокойствием и решительностью. Ни многочисленные шрамы, ни пережитые впечатления не смогли повлиять на твёрдость походки, как и не смогли заставить её опустить голову вниз. Напротив, при столкновении с очередной трудностью, черт кошки касается тень мрачной решимости, вынуждая расправлять плечи и выше поднимать подбородок, словно бросая вызов очередной угрозе извне. Пепельная с рыжиной шерсть щедро осыпана крупными коричневыми пятнами, захватывающими шею и спину, лапы и хвост же чернеют. Между тем, среди тёмных цветов в области скул и лопаток можно заметить серебрящиеся шерстинки, выдающие, какой ценой Птица справилась с той или иной жизненной преградой.

характер——————————————————————
исполнительность, сдержанность, преданность, уверенность, благородство, решительность;
Птица точно знает, чего она хочет от жизни. Выставив приоритеты ещё в бытность ученицей, кошка следует им до сей поры. Ставя воинский долг и общее благо выше собственных интересов, она, в общем-то, добросовестно исполняет всё то, что требует от неё Воинский закон. Верная Речному племени до кончиков когтей, готова кинуться за ним и в огонь, и в воду, если оное потребуется.
Между тем, не следует считать, что пятнистая представляет из себя послушный ресурс, покорно исполняющий волю предводителя, отнюдь. В Птице тесно сплелись исполнительность и гордость, формируя картину мира, где "благо племени" и "благо предводителя" всё же являются разными вещами. Несмотря на то, что в общем и целом воительница являет собой достаточно благородную натуру, не бьющую в спину и не добивающую слабого соперника, она без колебаний вступает в бой с агрессором. Не убьёт, однако уши и загривок по возможности надерёт так, чтобы обидчик ещё долго вспоминал пятнистую шкуру и когти, коими она оканчивается.
Сторонница скорее тихого одиночества, нежели шумных компаний. Нет, социофобом Птица не является - просто не терпит излишнего шума, в котором невозможно сосредоточиться. Кошка не лишена чувства юмора, хотя и в тяжёлые времена к нему приходится прибегать всё реже и реже. Сдержанна в вопросе своего языка, сначала думает и лишь потом говорит. Никто ведь не запрещает ей демонстрировать своё презрение взглядом, верно?

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровна;
Родилась и выросла в Речном племени, однако волею судьбы осталась без матери, погибшей от Зелёного кашля, когда кошечке было всего три луны. Маленькую Птичку приютила королева, находившаяся с ней в родстве и позже ставшая мамой Серебрушке и Оцелоточке. Будучи немногим старше названных брата и сестры, она так и не решилась пробиваться в неразлучную троицу, предпочитая оставаться в стороне и отдавать свои силы размышлениям и наблюдениям за соплеменниками, а также пестованию своих мечт. Ничуть не более амбициозных, чем у других - сама малышка никогда не видела себя на роли предводительницы, полагая, что эту должность следует отдать тем, кто готов положить всю свою жизнь на алтарь служения соплеменникам. Она явно боялась столь тяжёлой ноши.
Став оруженосцем, постаралась показать себя с наилучшей стороны, прилежно исполняя распоряжения наставника и совершенствуясь в воинском и охотничьем ремёслах. Не отличилась больше, чем было принято, однако закрепила за собой статус добросовестной ученицы, слушающей учителя и не думающей о том, как бы учинить какую-нибудь проказу. В дальнейшем, разумеется, всё прошло так, как и следовало - посвящение в воительницы, первое бдение, а затем - рутинная жизнь воительницы, которую предписывает долг.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю использовать корень для имени котёнка или оруженосца, запрещаю для воителя
связь: +