Кривуля——————————————————————Шалун — Кривуля — Кривуля


https://sun1-20.userapi.com/c831508/v831508230/1d32b1/jtOJ4TIm7EQ.jpg

принадлежность:
Грозовое племя;
должность:
оруженосец;

пол:
самец;
возраст:
12 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит

внешность
nelson
——————————————————————
пятна и розетки на золоте // бледно-зеленые
Пятнами в отца, глазами в мать, характером в деда, хвостом в бабку – таким получился Кривуля. Золотисто-рыжий, покрытый густой короткой шерстью, которая отчетливо дает увидеть все тонкости физического строения своего обладателя, кот так и светится на солнце, дай его лучам упасть на пятнистую спину. Сильные, высокие лапы подчеркивают то, как гармонично сложен племенной, а раскосые зоркие глаза очерчены широкими скулами. Лоб у Кривули плоский, широкий, от чего крупные уши на макушке чуть наклонены в сторону. Переносица пятнистого плавно в морду не перетекает, от чего создается впечатление, что темный нос чуть вздернут вверх. Морда выделена белым пятном, которое скрывается в кремовой шкурке на грудке, а потом вновь появляется на животе.
У Кривули длинная шея, переходящая от затылка к спине красивой, ровной дугой; плечи узкие, лопатки острые, спина немного сутулая, переходит в длинный хвост, который переламывается неожиданным углом чуть дальше от середины. Единственный изъян во внешности, по мнению самого Кривули, – не только следствия его путешествий по древесной коре, но и прямое доказательство того, что имена даются племенным не просто так, а носят в себе некое значение… Значение имени Кривули себя полностью оправдало. Впрочем, зацикливаться на своем хвосте кот не любит, более того, стыдится его.

характер——————————————————————
смелость и решительность, благородство и стремление к справедливости, шаловливый, самостоятельный и независимый
Родители не ошиблись, когда при рождении дали этому пятнистому сорванцу имя Шалун. Этот кот – совершенно точно не представитель той самой застенчивой, не очень уверенной и молчаливой группы, о нет. Пускай его губы зачастую плотно сомкнуты – в глазах сверкают озорные искры, взгляд по-доброму и хитро прищурен, а уши то и делают, что передергиваются от нетерпения. Да, он иногда он молчалив, но лишь потому, что старается думать. Думать над тем, что стоит произнести.
Кривуля – торопыга. Везде спешит, везде сует нос, везде старается успеть. И это заметно не только по его зачастую плавным, но быстрым движениям, но и по речи: тараторит этот пятнистый так, словно пройди еще лишняя секунда его речи – ему оторвут хвост. Хвостом за свою торопливость он, кстати говоря, и поплатился. И сколько бы родители да старшие с наставником не поучали его тому, что стоит все десять раз прикинуть и помедлить, кровь, бурлящая в жилах с таким жаром, что нередко отключает сорванцу мозг, берет свое. Но Кривуля старается. Старается быть медленнее. Но колкости, шутки, неуместные замечания то и дело срываются с шаловливого языка.
Но не стоит думать, что пятнистый от своей любви к скорости поступает необдуманно. Решения он принимает столь же быстро, столь же смело и решительно. «Слабоумие и отвага» – вот бы как вы про него сказали. Но если слабоумие – дело опыта и времени, то отвага – сугубо личное качество Кривули. Вечно ищущий справедливости, должному применению своих же сил, он всегда проявит отвагу, чтобы помочь ближнему и постоять за честь родного племени. И даже если кот поймет, что не справляется в одиночку, он упрямо продолжит действовать дальше, пока окончательно не разочаруется в своих попытках: стыдно просить помощи самому. Добряк, однако не всегда делающий добро бескорыстно, он отлично ладит с окружающими и со своей семьей.
Как только Кривуля вбегает на поляну, первым в глаза окружающим бросается далеко не его внешнее отличие, и даже не пестрые пятна, а бойкий, полный готовности взгляд. Редко можно увидеть кота в унынии или в печали, а даже если так, то он постарается прикрыть все тенью улыбки. Питающий доверие к каждому и к каждой, старающийся угодить всем, Кривуля – отличная жертва для обмана и внушений. Как губка этот кот впитывает любую информацию и нередко вместо того, чтобы сравнить ее со своей, достоверной, Кривуля старается подстроить новые факты под старые. Иначе как уложить столько всего в голове и не потеряться?
Кривуля – сладостный любитель охоты в любое время и в любую погоду: что вообще может быть лучше погони или тихого, бесшумного преследования, когда мышцы ноют от нетерпения и готовности к прыжку? Решительность эта, правда, тут же испаряется, стоит коту встретиться с деревьями и с их высотой. Высота пугает его. И далеко не без причины. А потому Кривуле еще предстоит преодолеть свой страх.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен;
Родился Кривуля с началом талых снегов, а потому успел застать сугробы в виде мутных луж, стоило любопытному носу высунуться из Детской в сопровождении хвостов трубой своих сестер и братьев. Вся эта пятнистая орава была под зорким взором строгой, но остроумной и доброй вне воспитательных работ с котятами королевой, однако среди семейства (сестер и братьев) Кривули все еще ходят слушки о том, что мать сидит в каждом кусте, а каждая птичка в лесу доносит ей вести о том, как кто-то из пятнистых опозорился – иначе откуда бывшая королева все знает? Наверняка ответ лежит в материнском сердце, но Кривуля считает, что дело куда серьезнее.
В Детской Тихоня был тем еще озорником, охотясь на хвосты соседей по подстилке днем и ночью, однако никогда не позволял себе побега из палатки без сопровождения родителей. Уважение к Закону котенок впитал с молоком матери, а позже с усердными попытками наставника растолковать своему ученику каждый его пункт. Наставник, признаться честно, Кривуле попался замечательный, и сам пятнистый питал к нему все самые теплые чувства, однако даже его чуткий взор не всегда поспевал за шустрым оруженосцем.
Готовясь к последнему испытанию, Кривуля со своим старшим учителем готовился провести почти весь день в лесу среди деревьев, с каким-то особым увлечением перескакивая с ветки на ветку за белками да пташками; любовь пятнистого к подобному времяпрепровождению словами было не передать, однако всем известно, что от любви до ненависти один шаг. Или, в случае Кривули, прыжок. Моргнуть соплеменник не успел, как пятнистый ученик вскочил на еще одну ветку выше, но та предательски хрустнула – вцепиться когтями от неожиданности кот просто не успел. Отделался, наверное, легко – глухим щелчком в хвосте, который отдался до макушки в уши, а после и резкой болью. Кривуля с кривым хвостом, не шутка ли судьбы? Последнее испытание пришлось несколько отложить – кот на время переселился в палатку к целителям, пропах травами и терпкими ароматами, реже стал видеться с наставником, изредка выбираясь из палатки травников со сплющенной от резких запахов их целительских запасов мордой. Кривуля помогал с работой по лагерю, зачастую в компании нарушителей правил и просто сорванцов, а от того затеял с ними дружбу. Однако подобная размеренная жизнь долго продолжаться не могла: сейчас Кривуля вновь в строю, пускай впереди множество сложностей и преград.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: запрещаю Кривулю, остальное - пожалуйста
связь: овсяная каша

Отредактировано Кривуля (21.11.2018 15:14:23)