Обскура——————————————————————Неон
[бывшее имя - ныне никогда им не представляется]


http://sh.uploads.ru/zK6X1.jpg

пол:
кошка;
возраст:
40 лун;

внешность
модель №1 и модель №2
——————————————————————
тикированный дикий — золотистые глаза;
Обскура, словно ядовитая змея - притягивает внимание своей гибкостью и плавностью движений, чтобы в определенный момент впустить в оппонента свои когти. На фоне остальных котов, Неон кажется довольно миниатюрной и худой. Однако это не мешает ей в совершенстве владеть своим телом.
Окрас у Обскуры весьма не типичен для беспородных котов. Коричневатый оттенок на спине и затылке плавно переходит в мягкий охровый ближе к животу. По позвоночнику и вдоль хвоста тянется коричневая полоса. На морде ярко выражен тикинг: охристая обводка на глазах контрастирует с темными полосами над бровями. Подбородок и часть шеи обладают бежевым оттенком. Нос имеет бледно-рыжий оттенок. Усы белые, густые и длинные. Обскура выглядит очень женственно благодаря клиновидной форме головы и длинным утонченным лапам.
Глаза большие и выразительные, миндалевидной формы. Янтарно-золотистый взгляд, вопреки ожиданиям, всегда холоден и равнодушен. Уши большие и низко посаженные.
Шерсть Обскуры жесткая и короткая. Подшерстка как такового нет, поэтому кошка хуже остальных восприимчива к холоду. Всю жизнь ее спасают либо городские постройки Прямоходов, либо теплый бок лидера.
Когти у одиночки длинные и тонкие. И она несомненно пользуется этим. Обскура не стесняется оставить на противнике парочку уродливых шрамов, если будет чувствовать свое преимущество над врагом. Клыки тупые, но этот недостаток отлично компенсируется сильной хваткой.
Обскура достаточно вынослива и способна преодолевать большие расстояния. Это лишь с виду кошка кажется хрупкой и безобидной. Но однажды нашелся тот единственный, кто разглядел в этой утонченной натуре идеальное оружие. А найдет ли теперь кто-то в ней то, что разглядел он?

характер——————————————————————
хладнокровная, равнодушная, апатичная, не социализированная, молчаливая;
Несмотря на свой солнечный окрас, Обскуру сложно назвать лучиком света в этом темном царстве. Лишенная навыка социализации, эта кошка производит впечатление молчаливой серой мыши, желающей спрятаться за чью-то спину. Но одиночкой движут не страхи и сомнения. Зачем пытаться что-то себе доказать, если можно найти идеального лидера и построить с ним взаимовыгодные отношения. Так однажды случилось с Левиафаном. Для кошки он был единственным лидером, за которым она беспрекословно следовала. Очень удобно жить в таком симбиозе, знаете ли. Ведь только этот белоснежный кот мог оградить Неон от различных насмешек со стороны других одиночек, спасти от томящих пустых разговоров, дать кров и еду. Что еще нужно кошке, которая не способна добиться уважения и расположения в обществе? Обскура была готова безоговорочно выполнять какие-либо приказы и поручения своего лидера. По сути кошка становилась не просто спутницей одиночки, она стала его когтями и зубами, безжалостно расправляющаяся с каждым, кто стоит на пути Левиафана. Пока не случилось то, что на корню изменило ее жизнь.
Конечно, коричневая не лишена эмоций. Она прекрасно воспринимает радость, злость, грусть и прочие очевидные эмоции. Порой даже может безмолвно поддержать настроение собеседника, едва улыбнувшись или скорчив грустноватую гримасу, когда это необходимо. Но в целом Обскура плохо различает тонкую грань между эмоциями. Неон попросту не понимает, что же чувствует собеседник и в какой-то момент это может приводить к дракам или обвинениям в ее сторону. Роль вечного изгоя мало привлекает Обскуру, поэтому чаще всего приходится отстаивать свои интересы когтями и зубами.
Кошка довольно хладнокровно относится к незнакомцам, поэтому очередная смерть не вызывает у нее сострадания. Но если и находит своего лидера, то питает к нему глубокую привязанность. Как рыба не может жить без воды, так и Обскура не представляет дальнейшей жизни без крепкого плеча сбоку. До встречи с Левиафаном Обскуре приходилось выживать в этой безумной среде, где все готовы передрать друг другу глотки из-за хитровыдуманной фразочки. Неон все равно не разбиралась в этих тонкостях. Поэтому приходилось выживать. А за спиной Левиафана коричневая почувствовала себя настоящей. Она обрела саму себя и, живя в комфортной для нее обстановке, перестала ощущать себя белой вороной среди остальных. Но, кажется, после случившегося, ей вновь придется искать себя в этой жизни.
В целом же можно сказать, что Обскура отличается весьма нестандартным взглядом на привычные вещи и, будучи себе на уме, попросту старается не выражать своего мнения. Все равно никто не поймет.

биография——————————————————————

Обскура не помнит ни как она родилась, ни где, ни кто ее родители. Ее жизнь началась с огромной, смердящей помойки возле неприметного ресторанчика на окраине города. Именно тогда, в тот холодный и морозный вечер, ее приметила немолодая одиночка, зовущая себя Герта. Взяв блохастый комок меха в зубы, Герта без единого слова понесла маленькую Обскуру на другой конец города, к огромной свалке. Непонимающая кошечка могла лишь изумленно таращиться по сторонам и бесполезно перебирать лапками по воздуху, пытаясь вывернуться. Прибыв на место, Герта гордо объявила собравшимся незнакомцам, что нашла нового бойца в их стаю. Обскура еще не представляла во что сумела вляпаться ее пятая точка. Как оказалось банда котов, живущих у помойки представляла из себя около десятка немолодых одиночек, жадно ищущих пропитание на территории города и добывающие еду любыми возможными способами. Герта взяла Обскуру под предлогом того, что молодняк можно "заточить под себя". Так оно и вышло. Обскура росла единственным котенком в этой взрослой банде, перенимая опыт общения и драк у старших.  Герта, взяв на себя роль наставника, постоянно изматывала кошечку бесконечными просьбами и приказами. К полугодовалому возрасту Неон заставили убивать. О, она прекрасно помнит свое первое убийство. Эти жалостливые глаза ни в чем не повинного котика, не желавшего делиться дохлой вороной с бандой. Наверное отсюда началась точка отсчета, когда Обскура полностью потеряла себя. Будучи совсем маленькой, она безумно хотела познать мир, ощутить вкус жизни. Но все, чем она занималась - бесконечные драки, вытеснения с территорий чужаков и добыча пропитания. Долой романтику - это жизнь всех одиночек, желающих выжить.
Так как всем состайникам было глубоко наплевать на воспитание Обскуры, она выросла социально ограниченным подростком. Молчаливая, забитая в угол, вынужденная выполнять глупые поручения стариков, Неон сгорала от ненависти к своей банде. И однажды терпение лопнуло. Обскура четко поняла, что не намерена прогибаться под остальных и не обязана уважать мнение своей банды. Одиночка решила по-тихому сбежать. Когда свалку окутал вечерний туман, Неон тихой поступью направилась в сторону города. Но и тут судьба сыграла злую шутку. Прямо перед носом рыжевато-коричневой кошечки оказалась крупная белоснежная грудина. Приподняв голову, Обскура разглядела незнакомца. Странная внешность сбивала с толку. Огромная курносая морда, разноцветные глаза. Что это за чужеземец? Естественно, на незнакомый запах тут же откликнулись члены банды. Обскура обозленно сверкнула глазами, готовая расправиться с белым незнакомцем, так глупо сорвавшим ее побег. Налетевшие помойные коты тут же заподозрили неладное, увидев Обскуру рядом с чужаком. Долго думать не пришлось. Обменявшись колкостями, Герта и ее приспешники бросились на белого кота. Обскура поняла, что это ее шанс. Сможет помочь чужаку и он непременно поможет ей бежать. Встав на сторону Левиафана (а его имя она услышала сразу же, как только кот завел разговор с членами банды), Обскура безжалостно раздирала плешивые тела одиночек, мстя за все унижения, которые она пережила за этот год. К счастью, Левиафан был обучен куда лучше немолодых помойников и, вместе с Неон они одержали победу. Что же нашел в этой миниатюрной кошке Левиафан? Идеальное оружие. Что нашла в нем Обскура? Она нашла свой дом. Он - ее крыша над головой, ее совесть и ее защита от бесполезного социума.
Она всегда была его тенью, четко следуя его указаниям. Обскуре было комфортно. Она полностью освоилась рядом с Левиафаном. А потом. Потом его не стало. Появился искрящей вспышкой и также ушел. Левиафана убили. Обскура остро ощущала свою вину в случившемся. Бездумно зайдя на племенные территории, она наткнулась на двух сумрачных. Одной из них была Наледь, а другой - мощный, в раза полтора больший воин. Его имени Обскура не помнила. Тогда, вместе с Левиафаном они проиграли. Глубокая рана на животе кошки, оставленная Наледью, видимо, сильно разозлила разноглазого. Он бросился на племенных и был тяжело ранен. Спустя несколько часов, когда Обскура и Левиафан кое-как добрались до озерца, белоснежный осел на землю и уснул. Навсегда.
Потерянная, раненная Обскура вновь осталась одна. Наедине с собой и этой чертовой болью. Куда теперь идти? Что делать? Она не знает. Знает лишь одно, знание, оставленное Левиафаном навсегда изменит ее жизнь.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени:не разрешаю
связь: все вы знаете, плюшки:3

Отредактировано Обскура (28.10.2018 19:30:48)