У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



get up

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/X4Ld1.gif в лесу // листопад ___________________________________________________
so lean on me and find your feet
we will not accept defeat

get up
when your body's screaming out

+1

2

[indent] Косой взгляд на свою лапу, быстрый вдох и сведённые в недовольстве брови: сегодня. Она ждала этого дня слишком долго, слишком усердно готовилась и прикладывала максимум усилий, чтобы вернуться в строй, а теперь, когда, наконец, она может ходить без ощущения, будто заднюю лапу пронзило когтями росомахи, пора идти вперёд. Опалённая дёргает ухом и бьёт себя хвостом по боку: она готова. Поднятая голова, вскинутый подбородок и несколько секунд, чтобы собраться // чёрно-рыжая тень выскальзывает за пределы лагеря, скрываясь в цветастой листве.
[indent] Он не встречает её на входе, не ждёт в лагере - говорит, что будет уже там и даёт время разобраться с делами и собой, и Опалённая кивает. А ведь многие не верили, что у неё получится, а теперь она здесь, на четырёх лапах, полная сил и уверенности, готовая бежать за солнцем и ловить ветер; готовая стать сильнее.
[indent] Она помнит каждую секунду страданий, который ей довелось испытать. Помнит пронзительную боль, до селе ни с чем не сравнимую [даже когти врагов не столь болезненны], помнит собственные сомнения и помнит, как не собиралась сдаваться. Незабудка называла её пустоголовой, говорила немного отдохнуть и избегать сильных нагрузок, но ведь Опалённая упрямая, Опалённая целеустремлённая, ей если в голову что вбить - ни за каких мышек не вытравить, и в этом её главное преимущество.
[indent] Лес встречает её приветливо: пожелтевшие листья отливают золотом под остывающим солнцем. Бросают блики на пятнистую шерсть, которую треплет лёгкий ветер, и стелются в тропинку, по которой вышагивает грозовая воительница. Всё-таки воительница, а не старейшина, коей её заранее нарекли те, кто не верил. Но только не Тайфун.
[indent] Она встречает его на условленном месте - небольшой поляне меж высоких крон, и от одного только вида чувствует волнение, будто неопытный оруженосец. Он был куда больше, куда мудрее, куда искусней, одним только видом заставлял соперников беспокоиться об исходе боя; Опалённая на его фоне была ещё совсем слабой, небольшой и незнающей, но готовой трудиться и обучаться. Она подходит к нему явно воодушевлённая и с улыбкой на губах - смотрит снизу вверх горящими глазами и даже не здоровается: прыгает с места в карьер.
[indent] - С чего начнём?

+3

3

Расслабив плечи, Тайфун надломился в осанке, оказавшись наедине с лесом, бодрой монотонностью ступая по смазанным следам своих широких лап. Рассветный патруль остался позади, и теперь он мог позволить себе заняться личными делами, однако, наткнувшись в лагере на пеструю фигурку, в голове всплыли размытые отголоски бывшего разговора. Он прекрасно помнил о некогда данном обещании — то ли небрежно брошенным им же, то ли тонко выуженным самой кошкой — а потому, вновь встретившись с зеленой глаз, в одном кивке и краткой фразой обозначил свои планы на ближайший остаток дня, который он собирался провести в компании молодой кошки. Место было условным.

Он не догадывался, замечал ли кто-нибудь их учащённые совместные отлучки, после чего оба возвращались в лагерь уставшие и измождённые, как и не думал вовсе, чем это могло казаться со стороны.  Единственное, что его волновало: тренировки Опалённой, потенциал которой с каждым разом раскрывался все с новых, неизвестных ему ранее, сторон, вселяя долю уважения и симпатии к юной воительнице. Желание совершенствоваться горело в ее глазах, подобно заветной мечте — он не сомневался, таким оно и было.

Углубившись в чащу смешанного леса, Тайфун поднял голову, обращая взгляд к кронам деревьев и подставляя морду под тусклые лучи солнца. Примяв хвостом жесткую, иссушенную траву, он занял небольшой участок земли близ лесной опушки, мгновением стирая с себя свидетельства недавнего прибывания в патруле — сегодня он пришёл первый.

Улыбка замыкает лёгкость вуали на пёстрой мордашке соплеменницы, давшей о себе знать едва слышной поступью мягких шагов. Он напрягается всем телом, касаясь взглядом подрагивающих в благоприятном настрое ушек: кажется, у кого-то много нерастраченной энергии — тем лучше.

Начнём с твоих страхов, — просто бросает он, резко вырывая когти из подкисшей почвы, усеянной ковром первой опавшей листвы, и встаёт. — я крупнее и сильнее тебя, а, значит, могу сойти за любого известного зверя. Не важно, будь то барсук, росомаха или лиса, — последняя, конечно, куда проворней самого Тайфуна, — в чем, по-твоему, разница между врагом в лице дикого зверя или рядового воина? — он понижает тон, глядя прямо в глаза напротив, уверенный в том, что заложенный навык — это одно, другое — понимать разницу между обычной самозащитой и борьбой на выживание.

Действуй, Опалённая, — чуть резче бросил, дёрнув хвостом, и расставил лапы шире, укрепляя позицию. — только не забывай: никогда не поворачиваться к хищнику спиной.

+1

4

[indent] Сердце в груди начинает биться быстрее, сильнее, громче: сейчас начнётся. Коты встречаются глазами и Опалённая сразу понимает, что так просто справиться с ним не удастся [как и всегда]. Тайфун не из тех, кто способен играть в поддавки - в каждый удар, каждый прыжок он будет вкладывать лишь больше силы, пока соперник не окажется поверженным [в этом она уже убедилась]; и тем лучше для пёстрой юницы. Готовая когтями землю драть, она настроилась решительно, заранее вбив себе в голову уже заученную мантру, что являлась буквально кредо всей её жизни: не сдаваться. Действовать, не жалея сил, не жалея себя, и пробовать снова и снова, пока не получится. Она тренируется на переделе своих сил, возвращается в лагерь уставшая и помятая, но довольная собой. Каждая их встреча оставляет в душе тёплый отпечаток, но куда важнее - закаляет.
[indent] Он говорит очевидные вещи и Опалённая втягивает воздух, неотрывно наблюдая за поднимающейся с земли фигурой. Разница в силе между ними была слишком очевидна, но именно поэтому она обратилась за помощью к бурому соплеменнику. Чтобы перешагнуть через себя, преодолеть собственный предел возможностей, нужен кто-то, кто стоит выше; он-то и станет следующей ступенью.
[indent] - Они хотят убить, - просто отрезает на вопрос слишком очевидную вещь. Воинский закон запрещает лишать других котов жизни, если только они не угрожают твоей собственной, в то время как у диких зверей лишь одна цель - прикончить врага. Она видела это в глазах той лисицы: не желание защищаться, не попытки дать отпор, но убить. Банальная жажда крови и наживы, и это было страшно.
[indent] Тайфун увеличивает между ними расстояние и становится в стойку. Говорит действовать, и Опалённая не медлит. Пружинит лапы, наклоняет голову, вытягивая шею вперёд, и начинает медленно обходить его. Нападать в лоб - глупо; подобная атака обречена на провал. Подойти со спины едва ли удастся - слишком уж внимательно соплеменник следил за каждым движением соперницы, и наверняка будет к этому готов. Остаётся попробовать сбить его с толку.
[indent] Ровное дыхание, твёрдые шаги и плавные движения: ей прекрасно известно, на что она способна [способны они оба], и собственные силы переоценивать не свойственно. В ней ловкости и скорости больше, чем грубой силы, а потому опираться следует именно на них. Опалённая сверлит светлыми глазами фигуру Тайфуна, вычисляя наиболее удобную часть для броска, прижимает уши и щурится. Сюда. Задние лапы напрягаются и юница отталкивается от земли - бежит прямо навстречу, но в какой-то момент петляет в сторону: вот он, шанс кинуться ему на бок.

+1

5

Тайфун буравил ее взглядом — долгим, немигающим, — глядя прямо в бездны узких змеиных зрачков, будто пытаясь понять. Прочитать эмоции, что скрывались вечно за неприступной маской — самообладанию Опаленной мог позавидовать любой нерадивый подросток. Впору было начать восхищаться, с какой лёгкостью она граничит между холодной выдержкой и неустанной энергичностью кошки, готовой броситься в пустоту вслед за страждущим. И как иронично казалось то, что, готовая помочь всем и каждому, она не могла спастись от себя самой. Должно быть, по этой причине Тайфун появился в ее жизни? Однако вжиться в роль стороннего наблюдателя, не пренебрегая условными границами, становилось сложно.

Она стояла перед ним в здоровой телесности, невольно, своим видом наводя образы событий того злосчастного дня, разве что с единственным отличием — тогда в ее глазах горел неподдельный страх.  В конце концов, он ни раз прокручивал случившееся в голове, пытаясь понять, как эта чертова ситуация вообще могла произойти, думая, что упустил появление стороннего фактора, по итогу, упуская лишь одно: причина была в ней.

Склонившись в плечах, он ещё раз бегло прошёлся по её фигурке, отдельно задержав взгляд на неровно вздымающейся грудной клетке, и, будто увлёкшись этой неуловимой хрупкостью, в голове его строились путанные схемы и немыслимые предположения о том, за сколько секунд он успел бы перехватить инициативу и сжать хрупкое тельце в грубых тисках до хруста в рёбрах. Отчего-то эти мысли заставляли сердце, охваченное огнём предвкушения, полыхать сильнее.

Мгновение затянулось; едва ветер вскинул ворох опалых листьев, когда она бросилась в атаку, метнувшись в бок, ему даже показалось, что она метит в спину, на что он незаметно усмехнулся в усы, внезапно осознавая: доверяя, подставляешь под удар даже ее.

Тайфун не ждёт. Мощным рывком смещаясь в сторону, приседает, касаясь лохматым брюхом земли. Готовый поклясться, что видит в ее глазах хищный отблеск, он тут же отклоняется в бок, клацнув зубами в мышином хвосте от затылка кошки, и бросает на выдохе:

Убить, Опалённая. Я хочу убить тебя — держи эту мысль у себя в голове сейчас, чтобы не стать закуской.

Шерсть на загривке топорщится, янтарь догорает, и он берет заминку, резко застывая в полудвижении, опираясь лапой о кочку, другую держа на весу — будто наготове последнего, фатального удара. Мышцы под шкурой заходятся  волнами, угрожающе наливаясь — Тайфун понимает, что, если хотел бы, давно бы придавил ее к земле, заставляя трепыхаться безвольной пташкой в лапах жестокого хищника, но разве Закон не обратному их учит? 

Только жалеть каждую встречную-поперечную животинку не входит в планы кота-воителя, когда перед глазами встаёт поистине дикий зверь, ведомый первобытными инстинктами. 

Я неуклюж, неповоротлив, твердолоб и непробиваемо туп, — уже рычит он, глядя на кошку, — наноси ряд упорядоченных атак без остановок. Постоянно двигайся, сливайся с тенями; будь здесь и там одновременно, — продолжает, медленно сокращая дистанцию, — сбивай с толку; используй пространство в полной мере, пока тебе его не ограничат, — и Тайфун выбрасывает лапу вперёд, делая подсечку.

Отредактировано Тайфун (17.10.2018 02:17:38)

+2

6

[indent] Действуй, Опалённая. Давай же, Опалённая. Вперёд, Опалённая.
[indent] Вторит самой себе, кидаясь на замершего в стойке Тайфуна, и не сводит с него светлых глаз. Отпрыгивает в сторону, продолжает наступать, но встречает сопротивление - враг по-прежнему остаётся цел и невредим. Проклятье! Он не даёт ей и секунды [даже мгновения], чтобы перегруппироваться; тут же делает выпад вперёд, пытаясь схватить за загривок, но пёстрой воительнице удаётся уклониться. Приседает, наклоняет голову и отталкивается лапами от земли, оказываясь уже в стороне: чужая челюсть смыкается в нескольких сантиметрах, а звук клацнувших зубов застревает в ушах. Опалённая хмурится сильнее, суживает глаза и смотрит на соперника бдительно, жадно, почти плотоядно.
[indent] Сложно поверить, что совсем недавно она и шага без боли сделать не могла: кривилась, скалила зубы и шипела на себя же, а теперь ловко уворачивалась от всяких ударов и была более, чем подвижна. Но то было лишь пол пути, и сейчас ей предстояло пройти ещё столько же.
[indent] Собственное сердце бьётся в бешеном темпе, но дыхание всё ещё остаётся максимально ровным [насколько это возможно]. О нет, Тайфун, закуской она не станет. Ни сейчас, ни в будущем, ни когда-либо ещё. Оказаться на месте жертвы единожды ей хватило на всю жизнь вперёд, и теперь Опалённая не могла позволить себе проиграть. И дело тут даже не во мнимой гордости - проигрывать было не зазорно, если противник окажется сильнее_быстрее тебя; дело тут было в преодолении собственных пределов. Подняв планку слишком высоко, Опалённая стремилась перепрыгнуть её, не переломавши себе же шеи. Но Тайфун отличался ото всех её прошлых соперников: даже тренировочный бой вызывал в ней слишком много эмоций, слишком много мыслей, оградиться от которых получалось не до конца.
[indent] [ что же ты делаешь, Тайфун? ]
[indent] Его слова вызывают ухмылку: будь сейчас другая обстановка, Опалённая отозвалась бы саркастичным комментарием - «надо же, какого ты о себе мнения, оказывается». Но один его внешний вид не даёт забыть о том, что всё серьёзно: не отвлекайся, мышеголовая. Глаза сверлят крупную фигуру, ни на секунду не упуская из вида, уши прижимаются к затылку, и загривок встаёт дыбом. Она не может проиграть, не в этот раз. Голос Тайфуна смешивается с глухим низким рычанием и пробирает до костей, пока он сам уверенными шагами приближается к противнице, снова сокращая между ними расстояние. Опалённая быстро окидывает взглядом окружающую обстановку, пытается угадать дальнейшее действие соплеменника и заранее прокручивает в голову возможное развитие событий - но долго гадать не приходится.
[indent] На раз мощная лапа выпрямляется вперёд, пытаясь сбить Опалённую. На два юница взмывает в воздух, оставляя за собой лишь ворох поднявшихся с земли листьев. На три оказывается на бурой спине, цепляясь за длинную шерсть и невольно выпустив когти: недостаточно сильно, чтобы нанести существенные раны, но достаточно, чтобы подарить неприятные ощущения. Под ней теперь был вовсе не Тайфун, но враг. Тот, кто хотел убить, и она должна была сделать это первой.

+3