Оленехвост——————————————————————Оленёнок - Оленехвост - Косуля


http://s3.uploads.ru/gTqrp.png

принадлежность:
Гроза
должность:
оруженосец

пол:
кот
возраст:
10 лун

соблюдение Воинского закона:
безоговорочное
вера в Звездное племя:
верит

внешность
модель персонажа
——————————————————————
шоколадный колорпойнт — небесно-голубые;
Оленехвост длиннолапый и высокий: пожалуй, один из самых высоких оруженосцев в Грозовом племени. За счет своих длинных лап очень ловок и умел, в частности той охоты, что включала в себя древолазание. Казалось, что Оленехвост чувствует себя в воздухе, как в своей стихии: он нисколько не боится высоты, более того, на крупных дубовых ветках чувствует себя уверенно и свободно. Из-за своих скосившихся в сторону носа глаз дискомфорта также не испытывает. Возможно, врожденное косоглазие может быть предметом насмешек, но Оленехвост слишком гордый для того, чтобы обращать на это внимание.
Он действительно считает, что его окрас - удачное сочетание от родительской шерсти, ведь мать была белоснежной белой, когда у отца, наоборот, проглядывалась тёмная маска. Небесно-голубые глаза, возможно, предмет гордости и очаровательный подарок к чудесному внешнему виду: цвет завораживает, а скосившиеся зрачки придают Оленехвостому неоправданный безобидный вид.
Длинные лапы не преграждают рост мышечной ткани: Оленехвост достаточно крепкий кот, но из-за обтекаемой формы тела и длины своих лап он быстр и ловок, что даёт ему определённый плюс в работе в качестве воина.
Возвращаясь к сложению лап, из-за частых тренировок (Ежевика Оленехвоста не жалел) те гибкие и позволяют хорошо прыгать в высоту. Безусловно, все это развито на уровне настоящего грозового кота, точно так же, как и худощавое телосложение у воителей ветра, или же способность сумрачных котов видеть в темноте.

характер——————————————————————
гордый, молчаливый, справедливый, слегка флегматичный, аналитичный. 
Кот очень эрудирован для своих десяти лун: рвение слушать, запоминать и узнавать новое проявилось у него ещё в детстве, ведь мать Оленёнка горела желанием вырастить достойную замену своему другу, из-за раннего ухода отца кота из жизни. Жестковат и черствоват, из-за чего мало понимает юмор, а потом не обращает на него внимания, чем обусловлено то, что на насмешки сверстников насчет его косоглазия, Оленехвост внимания не обращает. Оруженосцы могут сколько угодно распинаться по поводу глуповатого внешнего вида Оленехвоста, однако тот вряд ли и усом поведёт.
Если и завести диалог с Оленехвостом, то вряд ли он снизойдёт до равного общения, все же такой характер также обоснован высоким чувством собственного достоинства. Безусловно, наставник несколько спустил Оленехвоста с небес на землю, но это мало помогло: кот все так же считает себя лучшим среди своих сверстников. Хорошо развитое чувство справедливости и чести породили в нём некий комплекс судьи, который заведомо заставляет Оленехвоста судить всех и вся за их проступки, хотя его мнения никто не спрашивает. К сожалению, разрешения Оленехвост не требует. У него хорошо выучено понятие морали, поэтому принципиальный кот не пойдёт против воинского закона или против воли Звездного племени, несмотря на то, что в последнее время Оленехвост действительно сеет в груди семя сомнений насчет реального существования предков.
Оленехвост невероятно гордый, за счет этого качества вряд ли признается в ошибках, которые, возможно, совершил, вряд ли даст заднюю, даже когда неправ. В споре, например. Он холоден, обладает хорошей проницательностью, и на большинство соплеменников производит достаточно неприятное впечатление, по словам их же. Однако это всё напускное: под суровой и заледеневшей маской прячется чуткая душа, открывающаяся, как последний и ужасно израненный цветок, только самым близким. Жизнь в лесу научила: доверять нельзя никому. Будь съеденным, или съешь сам.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен
Оленехвост родился в полноценной семье, где ему целиком и полностью хватало внимания, точно так же, как и двум сестрам. Он не привык жаловаться на свою семью, более того, Оленехвост всей душой любил свою старую мать и отца, который достаточно быстро после рождения троих котят, заснул навсегда. Кот очерствел не сразу: скорее это пришло со временем, с тех пор, как он стал оруженосцем. Несмотря на то, что Ежевика только добавил холодности и высокомерию возможностей для развития, мать Оленехвоста изначально хотела, чтобы сын был сильным.
Начавшиеся насмешки из-за скошенных глаз Оленехвоста волновали с самого детства, однако совет не обращать внимания на глупых котят, был дан матерью, и воспринят котом сполна: он не позволит "шутникам" ухахатываться до боли в животах с его беды. И не позволит никому считать его глупым из-за внешнего вида. Более того, судить его.
К сожалению, судить начали не Оленехвоста. Он начал. За любые ошибки, за любые оплошности и косяки следовало его, чаще всего, не нужное и высказанное в грубой и обидной форме мнение. В тихом омуте? Вероятно. Строгий наставник стал инкубатором для выросшего чувства чести и справедливости, ведь Оленехвост всегда мечтал быть воином, быть настоящим лесным воителем. Прямо, как отец.
Жизнь проходила размеренно и спокойно, кот учился и учится до сих пор, упиваясь тем, что он имеет возможность делать это.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю
связь: как у Вяхиря

Отредактировано Оленехвост (04.10.2018 20:11:05)