Грач——————————————————————Грачишка — Грачик — Грач


http://sg.uploads.ru/Wnruz.jpg

принадлежность:
ветер;
должность:
воитель;

пол:
кот;
возраст:
37 лун;

соблюдение Воинского закона:
может нарушить, если того требует ситуация;
вера в Звездное племя:
50/50

внешность
модель персонажа
——————————————————————
черный цвет шерсти — голубые глаза;
Он всегда отличался от семейки своим мрачноватым внешним видом. Порой можно было даже подумать, что он вообще не котенок своих родителей, так как черного окраса и вовсе ни у кого из близких родичей не было, но все встало на свои места, когда отец припомнил окрас своего папаши - такой же черный, темнее самой ночи, как смоль.
Грачик, несомненно, получил свое имя не только из-за того, что отец носил "птичье" имя и хотел весь свой выводок наречь подобными именами, а за свою темную гладкую шерстку. На щеках шерсть слегка пушится, что выглядит весьма забавно на первый взгляд. У него некрупное телосложение: он худощавый, имеет сильные, высокие лапы, длинный хвост. Несмотря на это, котик все же крепкий и хорошо слаженный от природы - истинный воитель племени Ветра. Никто не посмеет упрекнуть его в нечистокровности, потому что само телосложение говорит о его принадлежности. Благодаря своим длинным и сильным лапам весьма неплох в беге, хорош в охоте на открытых пространствах.
Мордочка у Грача чуть вытянутая, носик черного цвета. Уши у кота большие, чуть закругленные на кончиках. Слух чуткий. Глаза чаще прищуренные, словно подозревают кого-то в чем-то плохом, яркого голубого цвета. Усы черные, пышные. Подушечки лап в детстве были мягкими, но со временем огрубели, приобретя грязный темный цвет.
В основном когда ходит, то держится гордо. Ступает осторожно, старается смотреть на всех свысока. Говорит медленно, словно смакуя каждое сказанное слово, не любит тараторить.

характер——————————————————————
сварливый, смышленый, гордый, черствый, прямолинейный, вспыльчивый;
В детстве Грачишка всегда был спокойным котенком, немного отстраненным от своей семейки. Он редко принимал участие в играх своих братьев и сестры, предпочитая витать где-то в своих мечтах, словно ветер в поле. Ему часто делали замечания о его невнимательности, но как только котик подрос, то стал больше обращать внимания на детали, от него мало, что может укрыться. Нельзя сказать, что он может раскусить чью-то ложь, но способен отметить для себя нервное поведение собеседника, что тоже немаловажно при разговоре.
Отец всегда старался развить в нем черствость и желание воевать, поэтому частенько своими требованиями выводил котенка из себя. Грачишка много ворчал и вредничал, но все же исполнял просьбы отца. С тех почти ничего не изменилось, в плане сварливости, но Грач научился иногда скрывать свои эмоции и редко поддаваться на провокации. С отцом отношения почти не ладились, поэтому нельзя сказать, что между двумя котами хорошие взаимоотношения. Скорее всего они просто терпят друг друга, чтобы не привлекать лишних вопрос своего семейства.
Сейчас Грач не очень спокойный кот, потому что его изрядно потрепала недолгая жизнь. Он успел потерять возлюбленную и котят - это сильнейшее потрясение в жизни, поэтому черный кот решил для себя не привязываться ни к кому, потому что терять любимых очень больно. С тех самых пор он закрыл в себе романтика и больше не выпускал его наружу, да и поводов не было.
С виду Грач похож на старого сварливого кота, который повидал мир, но если узнать его сильнее, то в нем есть и хорошие качества. Он предан семье и своим взглядам, всегда будет занимать сторону своих близких и не даст их в обиду. Старается не действовать нелогично, всегда находит простое и эффективное решение в возникающих вопросах. В любой ситуации надеется только на свою смекалку (также может прислушаться к совету близких, не противится этому), а не на силу. Драка - последнее, к чему прибегает воитель, но он не боится сражений и не избегает их. Просто считает, что не каждую проблему можно и нужно решить силой. Кот исполнительный и не оставляет дела на потом. Лучше сделать сегодня и отдохнуть завтра, говорит он сам себе, если вдруг хочет дать слабину или ленится.
Не терпит сквернословия в свою сторону и сразу же начинает цепляться к обидчику. Спорит до победного, в крайних случаях отступает и признает неправоту своих слов.
Ненавидит собак.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен;
Он родился в конце сезона Листопада у двух чистокровных воителей Птицехвата и Снеголики. Появился на свет вторым и, по совместительству, всегда таковым и являлся. Его брат всегда брал все лидерство на себя, был заводилой всего семейства, поэтому Грачишка чаще отсиживался в стороне. Он считал, что тишина и спокойствие приведут его к высотам, а брата постигнет злая участь. Так и случилось, Клювик в две луны отправился "охотиться" на лис и был в итоге убит.
Внутри Грачишка ликовал, но потом стыдился своим мыслям, все-таки он потерял брата и должен был горевать вместе со всеми, но отчего-то тоска не приходила.
Грачика посвятили в оруженосцы вместе с братом, но их сестренка, в силу своего слабого телосложения была посвящена луной позже. Обучение стало лучшим временем в жизни черного котенка, он прилежно постигал науки, которые ему передавал наставник. К слову, с учителем так и не удалось сдружиться, но они держались как неплохие напарники, терпящие друг друга, и Грачик был рад избавиться от этой ноши, получив воинское имя, но для этого ему пришлось мучиться шесть лун.
К одиннадцати лунам он сблизился с соплеменницей и, кажется, начинал влюбляться, и чувства котят были взаимны. Они проводили вместе все свободное время, пришлось даже отдалиться от семьи и от тренировок, чтобы наслаждаться представившимися моментами. Грачик стал романтичным и самым добрым в мире котиком, каждый в племени был шокирован его изменившимся характером, но после все поняли, что это к добру. Черный кот перестал был хмурой тучкой, а просиял, словно солнце. Кошечка, в которую он втрескался по уши, была не на много старше его, но это ничуть не портило картину их замечательной истории, которая должна была продлиться очень долго.
Грач получил свое воинское имя, с трепетом просидел ночь после посвящения и стал служить на благо племени бок о бок со своей подругой. Через несколько лун они уже ждали котят. Грач был самым счастливым на свете, пока не произошла трагедия, в которой он потерял и любимую, и еще не рожденных котят. Кошку задрали собаки, и Грач ничего не смог с этим поделать и как-то исправить. Он винил себя, считая, что должен был ринуться на собак и отдать им свою жизнь, но судьба распорядилась иначе. С этим тяжким грузом черный кот шел по жизни и до сих пор не простил себя за содеянное.
Он радовался, что его сестра окотилась, порой даже нянчился с ее котятами, но даже они не смогли заполнить дыру в груди воителя. Кот снова превратился в ту сварливую тучку, которой являлся в своем ученичестве, и спокойно доживал своих луны, не находя утешения ни в одном из своих дел. Сможет ли он обрести счастье вновь или ему также придется тосковать по давно погибшей подруге?

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: ракитник

Отредактировано Грач (01.10.2018 18:56:07)