ТЕТЕРЕВ
перышко - тетерев - тетерев
———
кот, 8 лун - оруженосецветер

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.ibb.co/wgJZxhw/160-160.jpg

внешность
модель персонажа

— кремовая шерсть с черными элементами
— очень выразительные бирюзовые глаза;

В плане внешности — Тетерев почти точная копия своего отца. Такая же кремовая шерсть чем-то отдающая мрамором. Его шерсть вовсе не однотонная, она то и дело меняется, становясь то темнее, то светлее на разных участках. "Пика" темноты она достигает на самых кончиках его тела — хвосте, лапах и морде. Его хвост почти целиком черный, что интересно отличает его от всего остального тела. Также выглядят и лапы. За счёт этого создаётся довольно необычный контраст, выделяющий его на фоне некоторых других. Но главной его гордостью, всё же, является морда. Она очень эмоциональна и, складывается ощущение, что на ней можно разглядеть каждую его мысль. Она имеет диковинную мраморную раскраску, чем-то напоминающую темных, ползущих от его носа, змей. А глаза — это то, что заставляет содрогаться при одном только взгляде в них. Его бирюзовый взор настолько глубок и чист, что наводит на мысль, что они вовсе не настоящие. Кажется, что у него в глазу какая-то стекляшка двуногих, настолько чистый цвет они имеют. И он, конечно, успешно пользуется этим. Прожигать взглядом он умеет хорошо, а косит недовольную злую гримасу ещё лучше. А ещё у него есть совсем маленькие (но всё же есть, что он любит подмечать) мрачные кисточки. Очень уж он любит свои ушки, а кисточки — ещё больше.

характер

пафосность, излишняя серьёзность, гордость, самолюбие, любовь к семье, усердство;

Тетерев — персонаж крайне неоднозначный. С одной стороны он, кажется, идеальный оруженосец. До боли предан своему племени, трудолюбив и усерден. Готов тренироваться до тех пор, пока лапы держат его и никогда не пытается косить от работы. Он готов на всё ради самосовершенствования и улучшения своих навыков. Его стремлению к знаниям могут позавидовать многие. Но вместе с этим пришли и другие качества. Гордыня Тетерева крайне велика. Мало того, что он "голубых" кровей, так ещё и в бою и охоте делает большие успехи. Всё это вместе, в его глазах, возвышает его над другими, как бы он не пытался это скрывать. Кот вечно пытается нагнать побольше пафоса, лишь бы удержать свой образ серьёзного воина и члена племени. Во многих ситуациях он излишне серьёзен, не слишком любит веселье и разговоры не по делу, но всё же в хорошей компании провести время он никогда не против. Если собеседник интересный, красиво говорит и не болтает всякий бред — Тетерев всегда выслушает и поддержит разговор. Он проницателен, умеет выбивать из других правду. Знает, с какой интонацией нужно говорить и как правильно смотреть, чтобы заставить собеседника раскрыть свою ложь. А если уж раскроет — отчитает по полной.

Как и его брат Торнадо, Тетерев придерживается мнения, что кровь котов ветра самая чистая и правильная, а другие племена не могут и рядом стоять с его соплеменниками. Он не любит полукровок, но несмотря на это старается не сильно принижать их. Вместо этого он предпочитает принижать тех, кто этих полукровок "сделал". Тетерев не понимает, каким вообще образом возможна межплеменная любовь, а тем более — зачем в такой любви котята... Зато оруженосец очень любит свою семью. Кровное родство для него очень важно, поэтому его главные друзья и главная опора — его родители, братья и сестры. За них он готов идти даже в самый неравный бой и на их защиту встанет в любом споре. В плане любви романтической он избирателен и пока не готов связывать с кем-то свою жизнь. Когда-то потом, конечно, он найдёт себе кошку среди таких же, как он.

биография

чистокровный;

Родился Тетерев в семье предводителя и заслуженной воительницы племени Ветра, что, конечно, серьёзно повлияло на его характер и будущую жизнь. И своим происхождением он всегда готов задавить кого-нибудь в споре. Тетерев действительно считает себя гораздо лучше других во многом потому, что ему повезло родиться у нужной кошки... Его детство прошло вполне себе типично. Играл он меньше чем другие котята, зато послушать рассказы воителей и старейшин всегда любил. А тем более пищал от радости, когда кто-нибудь соглашался показать ему пару боевых или охотничьих приёмов. Ещё с детства он мечтал о великом будущем племени Ветра, которое он поможет построить. Поэтому с этого самого детства он готов был тренироваться ради этого самого будущего...

Он, как и все, посвятился в шесть лун и сразу же начал капать наставнику на мозг, требуя как можно больше тренировок. Со временем его пыл поубавился из-за замотанности, но тренироваться больше чем другие оруженосцы он не прекращает до сих пор. Особо значимых и интересных событий в его жизни, как таковых, не было. Но ему всего восемь лун, кто знает, каких котов (или собак) подкинет ему жизнь.

прочее

уникальность корня имени: Перышко - разрешаю, Тетерев - нет

связь: жабик

Отредактировано Тетерев (07.05.2021 12:17:42)