У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » случай на совете


случай на совете

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

бог прости мне мой гнев

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/698/t600417.jpg

поляна четырёх деревьев & совет три луны назад
————————————————————————————————янтаря почти не берут на советы, но когда он на них приходит – всё заканчивается не так радужно, как бывает обычно. в этот раз серый здоровяк учинил словесную перепалку с воителем из грозового племени.

Отредактировано Янтарь (19.04.2021 09:02:13)

0

2

[indent] Лишнего раза, чтобы в очередной раз не провоцировать возможного конфликта и, как говорится, не сердить Звёздных Предков, ни Звездопад, ни Шип старались не брать Янтаря на такое многолюдное мероприятие, как общий Совет. Давно зная серобокого здоровяка и его не самый простой нрав, который в совокупности со слабым эмоциональным фоном у собеседника может привести как к словесной, так и вполне физической склоке, главенствующие над племенем Ветра коты искренне опасались взрывного характера младшего соплеменника и возможных последствий этого. Но в эту луну что-то явно взяло абсолютное иное прежнему направление, ведь имя воителя одним из первых прозвучало над главной поляной неглубокого ущелья, по причине чего тот прямо сейчас сидел в окружении соседей и, горделиво выпятив пушистую грудку, почти без остановки рассказывал о своих и изредка общих успехах.

[indent] — И я ему в ответ говорю с абсолютно спокойной мордой: ещё раз сунешь свой нос куда не надо, быстро отчикаю самое важное! — не скрывая довольного блеска в круглых глазах при воспоминании о произошедшем не так давно конфликте со старшим оруженосцем, нарочито небрежно мурлыкал Янтарь и с жадным интересом косился на своих собеседников, всё ожидая реакций. — Конечно же, после этого он даже посмотреть в мою сторону боялся, я уже не говорю про какие-либо действия. Да и вообще, без сомнений, племя Ветра очень хорошо переживает этот сезон Голых Деревьев, мы все выглядим намного лучше вашего, — с явственным пренебрежением окидывая скользящим взглядом худощавые фигуры соседей, без какого-либо стеснения похвастался серошкурый и криво дёрнул губы в подобие то ли сочувствующей, то ли жадной улыбки. — У нас рядом есть и сеновал, где мышей круглыми сезонами водиться удивительно много, да и побегать мы всё же не прочь, в отличие от некоторых толстых крупов. Отъедятся на своих пушистых белках и потом даже двигаться не могут, не то, что кого-либо преследовать, — упираясь янтарными глазами в небольшую группу котов из Грозового племени, несдержанно испустил насмешливый смешок и кратко дёрнул кончиком толстого хвоста, позволяя остальным подхватить его разговор. Да вот только долго этому было всё же не суждено прожить, потому что уже через мгновение воитель заметил движение светлого пятна сбоку от себя. — Чего около меня забыл, дружок?

+3

3

На поляне царила атмосфера всеобщего мира и спокойствия, казалось, ее ничто не могло нарушить, и безоблачное небо, дающее дорогу святому свету полной луны было тому подтверждением. Единство — вот что витало в воздухе, порождаемое гулом голосов и смешивающимися запахами котов всех племен, и лишь те, кто был слишком плотно прикован цепями к своему дому, оказывались в стороне от этого праздника единения. К ним относился и Одуванчиковый.
Он был здесь словно бы чужой. Потому что чужих было слишком много вокруг. И их голоса, непривычные запахи невольно давили на виски, накладывались на общую усталость и выливались в глухую, но навязчивую боль.
Когда все это закончится?
Но еще совет только начинался, и все, что оставалось палевому воителю, смиренно и сдержанно ждать, когда все главы племен займут свои места у великих дубов и начнут вещать. Но пока единственое, что, выделяясь из общего шума, слышалось Одуванчиковому, было чье-то неприятное и раздражающее хвастовство, как казалось грозовому коту, звучащее едва ли не над самым его ухом. Хотелось отмахнуться от него, как от назойливой мухи, прогнать, но правильнее всего было просто уйти подальше. И именно так хотел поступить воитель. Но стоило палевому подняться на лапы и сдвинуться с места на поиски укромного местечка, этот самый голос резью по ушам прозвучал громче. Ближе. И теперь был обращен именно к нему.
Великое Звёздное племя, когда ты замолчишь? — фраза, что должна остаться лишь в мыслях, невольно тихо срывается с едва слышимым рыком с губ Одуванчикового, в то время как он прижимает уши к голове и рвано выдыхает.
Уже ухожу, — кидает он громче, бросая на своего "мучителя" беглый взгляд. И мысленно благодарит предков, что границ с племенем Ветра у них не было — надеется, что больше они не встретятся.

+1

4

[indent] Оценивающий взгляд горящих разгоряченным самыми различными эмоциями янтарём глаз неторопливо, нарочито медлительно и с долгими остановками на той или иной части туловища скользнул по несуразной фигуре кого-то из собравшихся на поляне соседей, после чего с плещущейся в сузившихся зрачках насмешкой вернулся к голубым радужка намного ниже него. Не спеша подниматься на лапы и уже сейчас ощущая собственное размерное превосходство над этим, как он мимолётно говорит сидящим неподалёку собеседникам, оруженосцем, кот лишь позволил наглой насмешке растечься по припухлым губам и даже чуть ли не предупреждающе огладить желтоватые зубы в ответ на застрявшие в горле острой костью слова. Выжидающе склонив лобастую голову ближе к левому плечу и молчаливо вслушиваясь в посыпавшиеся со всех сторон слова, ветровой воитель в силу необъяснимого наслаждения всей ситуацией медлил в действиях и лишь сквозящая в его речах пассивная агрессия с потрохами сдавала искреннее настроение юнца.

[indent] — Я для тебя замолчу тогда, когда твоя голова перестанет маячить передо мной, — мерзко ухмыляясь, небрежно бросил Янтарь отвернувшемуся от него соседу из Грозового племени, о чём очень ясно дал понять свежий запах. — Да и что вообще вчерашний котёнок забыл около компании взрослых воителей? Желание сунут свой бесполезный нос в чужие дела или показать собственную тупость сразу же перед большим количеством зрителей, а? — всё же поднимаясь с места и делая широкий шаг в сторону Одуванчикового, пророкотал серошкурый исполин.

+1

5

Одуванчиковый не желал задерживаться рядом со столь заносчивой и, как ему казалось, неприятной фигурой. Мысль уйти, наконец найти укромное место и схорониться там до конца совета казалась куда более располагающей, чем... остаться здесь. Но у горящий янтарных глаз напротив были иные планы, и эти планы не собирались считаться с желаниями грозового воителя.
— Я для тебя замолчу тогда, когда твоя голова перестанет маячить передо мной.

Не поверишь, но с радостью, — сухой ответ звучит на брошенную фразу. Ее еще можно проигнорировать, переварить: Одуванчиковый и сам был не против, чтобы "его голова перестала маячить" перед этим неумеющим держать себя в когтях юнцом. Это бы решило все проблемы и предотвратило возможные дальнейшие пререкания, так что воитель уже готов был двинуться с места, да вот вновь прозвучавший голос, загоняющий когти прямо в подкорку мозга, заставляет его притормозить. И ведь проблема была не в самом голосе.
К сожалению, не в голосе.
В ответ на слова внутри зажигается глухое раздражение, угрожающее перерасти в гнев, столь жгучее и распирающее, что хочется выплеснуть его прямо в самодовольную морду ветрового воителя.
Одуванчиковый останавливается, непоколебимо и холодно его взгляд упирается прямо в глаза стоящего напротив него кота.
Как бы он ни хотел, он не позволит эмоциям проступить наружу. Придавит, затопчет, закопает.
Спасибо что задал себе эти вопросы, меня они тоже интересовали, — все так же монотонно звучит его голос, он сопровождаются кивком, но после этого Одуванчиковый не спешит трогаться с места. Словно ожидает, когда Янтарь ответит на свои же слова.

+2

6

[indent] Если бы дикие, живущие глубоко в лесах коты общались с ненавистными им Двуногими и понимали бы их состоящую из сложного набора звуков речь, то этого молодого серого здоровяка уже достаточно давно прозвали бы энергетическим вампиром. Не нашедший своего искреннего счастья в чём бы то ни было другом, не умеющий видеть и слышать радость окружающего его мира и обычно сочащийся поселившейся в его чёрствой душе злобой на всё вокруг, которой даже нет толкового объяснения, он уж очень любил выводить всех на негативные эмоции. То и дело наглым образом подначивал, залезал самыми остриями желтоватых когтей под нежную кожу и скрёбся как можно ближе к бьющемуся о рёбра сердцу, насмехался, а после с невидимой никому жадностью ловил каждый пронзённый то ненавистью, то раздражением взгляд и с искренним блаженством вслушивался в кипящие в голосах эмоции. Безответно наполнял собственные внутренний сосуды, вместе со всей возможной энергией высасывая эмоциональные силы из собеседников и в конечном итоге оставляя тех захлёбываться собственным испорченным в край настроением.

[indent] Точно также было и в этот самый момент, когда один несчастный воитель Грозового племени, наживая на собственную небольшую голову проблем, решил приблизиться к ветровому соседу и даже нашёл в себе смелость что-то негромко вякнуть. Да вот только для совсем ещё молодого Янтаря, в чьей крови без стеснения бурлила привычная задиристость в перемешку с пока что просто покалывающим адреналином, он сделал совсем небольшую, но такую приятную услугу: быть может, если бы у Одуванчикового не было совсем никаких видимых изъянов, а его серьёзность не смотрелась столь комично на фоне невысокого роста, серый здоровяк даже не стал лезть в перепалку. Но разве же он мог упустить такой необыкновенно удачливый шанс?

[indent] — Какой же скучный у тебя приём, — едва закатывая горящие рыжим огнём глаза и даже показательно цокая языком, негромко и глухо пророкотал Янтарь и словно бы разочарованно покачал лобастой головой. — Что, в Грозовом племени только таким и учат? Или это в твою маленькую головушку ничего кроме не поместилось, малыш? — довольная и пропитанная мерзким ядом насмешливости усмешка, не медля ни единой секунды, расползлась по широкой кошачьей морде и совсем немного оголила покрытые чуть видимым жёлтым налётом зубы. — В степях племени Ветра ты бы очень быстро потерялся среди вереска, ведь ты такой светлый и маленький, — нагло смакуя каждое слово, кот почти что выплюнул их в морду своего собеседника и, широко взмахнув серым хвостом, развернулся обратно к своей небольшой компании.

+2

7

Все это выглядит до боли наигранно, словно подчёркивая абсурдность сложившейся ситуации, да вот только для самого участника словесной перепалки эта абсурдность не столь очевидна, а наигранность скорее неприятна. Он еще не понимает, чего от него добиваются и ждут, и не понимает, что лучший ход — не проучить наглеца, а просто взять и уйти, избегая дальнейшего развития конфликта. И лишь сдержанность и холодность в проявлении эмоций, пожалуй, заставляют его не упасть перед окружающими.
Бирюзовый взгляд молчаливо скользит по скучающей плоской мордочке собеседника, в противовес его насмешливости, словно бы даже лениво.
В Грозовом племени не учат попусту чесать языками, — отзывается Одуванчиковый серьезно и едва заметно дёргает плечами, вскидывая бровь: — Мне жаль, если вы тратите часть обучения на это.
"Может, поэтому вы избегаете сражений", — можно додумать продолжение, но столь резкими фразами в адрес всего племени палевый кидаться не желает. Пусть даже этот серошкурый воитель определенно на это напрашивается.
Янтарь и Одуванчиковый не кажутся агрессивно настроенными по отношению к друг другу со стороны, и с определенного угла два кота, что беседуют между собой, могут выглядеть подобно закадычным друзьям или просто знакомым. Нужно было подойти ближе, чтобы разобрать, о чем они говорят и развеять иллюзию, созданную не столь явственным общением.
Куда лучше, чем быть большой серой мишенью. Боюсь представить, сколько раз ты из-за этого упускал добычу, — все та же монотонность, придающая словам Одуванчикового то ли серьезность, то ли скуку. На деле, не связывай его лапы совет и воинский закон, он бы, наверное, не побоялся выпустить когти. Наверное. Осмыслять этот вопрос сейчас не хотелось, пусть даже броские фразы отзывались глухим раздражением.
Грозовой воитель приподнимает лапу и скользит по ней шершавым языком в жесте несколько провокационном — "ты мне скучен".

+2

8

[indent] Нарочито показательно делая широкий шаг в сторону прежней компании, Янтарь тем самым выражал своё искренне желание уже подвести к концу этот бессмысленный, пропитанный саркастичным ядом и абсолютно нескрываемыми издёвками разговор с одним из грозовых, оказавшемся не в том месте и не в то время, но тот оказался слишком глупым для чтения очевидных сигналов чужого туловища. Занося над землёй испещрённую нагружёнными за все луны жизни мускулами лапу, серогривый вдруг довольно резко замер на прежнем месте и едва заметно прижал треугольные уши к затылку, в то время как в глубине души на место горделивому довольству и насмешке агрессивными, болезненно разбивающимися о рёбра волнами приходила неконтролируемая злость. Не торопясь оборачиваться к в край осмелевшему собеседнику и лишь настойчиво размахивая прямо перед его носом пушистым кончиком хвоста, молодой кот с глухим, утробным рычанием морщил переносицу и совсем немного оголял желтоватые клыки, пока острия высунувшихся из подушечек когтей нервно царапали мягкую землю под собой.

[indent] — Что ты там вякаешь себе под нос, букашка? — с явным раздражением в басовитом голосе медлительно произнёс Янтарь и всё же предупреждающе сверкнул горящими внутренним огнём глазами в сторону Одуванчикового. — Ты находишь в себе смелость оценивать чужое обучение, пока сам просто стоишь и пытаешься вывести воина чужого племени на конфликт? Видел бы тебя твой предводитель, больше бы не брал несмышлёных котят на Советы, — тщательно обводя розовым языком гладкие клыки, с граничащей между открытой угрозой и яростью насмешкой продолжил ветряк и сделал один шаг ближе к соседу. Теперь его горячее, несущее в себе лишь колючие нотки ненависти дыхание опаляло светлые уши и морду грозового. — Не переживай, тебя я не упущу. Только дай повод мне показать, как действуют настоящие охотники, и я со смехом посмотрю на твою беспомощность, — сплёвывая прямо им под лапы вязкую слюну, скопившуюся в пасти, с хищной улыбкой гортанно промурлыкал воитель, как вдруг до него донёсся зычный голос собравшегося обратно в степи Звездопада. Продолжать всю эту развернувшуюся неожиданно сцену и дальше не было никакого смысла, от чего Янтарь в очередной раз с презрением окинул взглядом фигуру напротив себя и молчаливо удалился в сторону своих соплеменников.

+1

9

Когда дело доходит до спора или такого переброса любезностями, первый проигрывает тот, кто теряет всякие аргументы или терпение. В этот раз в проигравших остался не Одуванчиковый. Он молчаливо и, кажется, безэмоционально следит за тем, как гнев черной ловиной окутывает разум стоящего перед ним ветрового воителя, как меняется он в лице и как переменятся его тон, но наталкивается лишь на холодное равнодушие выражения морды грозового. Одуванчиковый ему не поддастся. И не ответит на агрессию агрессией.
Прикрывая глаза, палевый задерживает взгляд на янтарных глазах напротив, вскидывает бровь. У его оппонента определенно закончились всякие аргументы и идеи, если он решил навесить на иного свою вину.
Разве не этим ты занимался до этого? — достаточно проницательно (если для понимания целей Янтаря нужна была проницательность) подмечает воитель. И силится не оскалиться и не выпустить когти, когда чужое дыхание обжигает его морду.
Теперь серый нарушал его личное пространство.
Слишком рьяно нарушал.
И не отстранись Янтарь на мгновение раньше, маска грозового воителя дала бы трещину.
Наше племя поблагодарит тебя за обмен опытом, но, прости, я не буду столь великодушен, — спокойно отзывается Одуванчиковый, словно бы игнорируя всякую издевку в словах собеседника, игнорируя его плевок и высокомерия. Это многого стоит и отзывается острой пульсирующей болью в висках. Кажется, такой разговор ее только усугубил. И грозовой молчаливо радуется, когда оппонент наконец отступает.
Теперь можно наконец попытаться найти себе место.

Конец эпизода

+2


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » случай на совете