У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » я провожу свой равный бой


я провожу свой равный бой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

mr. lamboя провожу свой равный бой

https://64.media.tumblr.com/4aa03f66ce43ae01077afbb6a40abeb5/tumblr_pewgmdXa5Y1qg2p2fo1_500.gifv

источник & вечернее время суток, погода пасмурная————————————————————————————————Янтарю стало неимоверно скучно в пределах лагеря, от чего он решил размять свои лапы и тело на небольшой, “безобидной” тренировке. Правда, против дерева сражаться абсолютно нет никакого толку, поэтому воитель приглашает с собой одного своего знакомого соперника.

Отредактировано Янтарь (17.01.2021 21:15:31)

+1

2

Очередной день сезона Голых Деревьев, торопливо собирая со всех уголков небосклона и подтягивая поближе к горизонту светлые плотные облака, стремительно клонился к концу, уступая свой когда-то голубой трон сначала сумеречному, холодному вечеру, а после и вовсе величественной, непроглядной ночи. Серый, практически неразличимый с плавно опускающейся на землю темнотой здоровяк совершенно неподвижно сидел у ближайших особо пышных, но всё также, как и все другие растения, раздетых кустарников растущего повсюду утёсника, лениво оглядывая пролёгшую перед его лапами почти полностью пустую поляну и скучающе зевая, открывая всем на обозрение розовую пасть и острые желтоватые зубы. Всё прошедшее с самого утра и по этот миг время смело можно было считать потраченным впустую, ведь молодому воителю не удалось успешно вызваться ни во все три проводимых пограничных патруля, ни даже ни в охотничьи отряды, а отправляться в продуваемую всеми ветрами пустошь абсолютно не хотелось. В голове юркими полёвками и дальноскачущими кроликами проносились различные, в большинстве своём бестолковые и какие-то очень абстрактные мысли ни о чём, напряжённые от долго нахождения в одной и той же позе мышцы начинали ощутимо ныть и откровенно требовать на себя хотя бы какой-нибудь физической нагрузки, а кости уже начинало ломить от ледяного холода, что своими цепкими лапищами пробирался сквозь землю и плотный воздух и со всех сторон впивался в защищённое только пушистой шерстью туловище. Кот резко раздражённо махнул толстым хвостом, поднимая вокруг себя высоко вверх всю снежную пыль, легко поднялся с промёрзшей твёрдой земли, поочерёдно вытягивая в разные стороны свои короткие конечности и отряхиваясь от незаметной на сером грязи, и молчаливой бесшумной рысцой отправился в сторону виднеющейся из любого угла палатки оруженосцев.

Янтарь двигался нарочито-размеренно и даже с какой-то стороны слишком медлительно для того, в чьём теле в данный момент бурным ураганом бушевала вместе с разгорающимися эмоциями навязчивая идея, которая только что охватила своим обжигающим усы огнём всего самца с ушей и до кончика хвоста. Аккуратно переставляя плотные лапы и всем своим весом раздавливая незаметных его взгляду сцепившихся за протянутые во все стороны ручки сестричек-снежинок, ветровой хищно вперился ищущим взглядом сквозь голые ветви пышных зарослей утёсника и, напрягая свои янтарные глаза, старательно пытался высмотреть в тени знакомое буро-белое пятно, к которому он как раз сейчас и направлялся с одним очень заманчивым предложением. Благо, у здоровяка были довольно широкие, размашистые шаги, по причине чего уже через несколько быстротечных минут он уже просовывал свою круглую морду прямо под куст и с шумом втягивал в свои лёгкие спёртый запах убежища учеников.

Эй, пушистый мешок с костями, снова лениво развалился на своей подстилке? — негромко бросил кот, вертя головы из стороны в сторону и всё же обнаруживая знакомую фигуру в дальнем углу. — Омутик, вставай, хватит дрыхнуть! У меня к тебе одно деловое предложение, жду тебя на поляне, — притворно-ласково мурлыкнул самец и, резким движением высвободив запутавшийся в ветвях загривок, неторопливо выпрямился во весь рост, ловким движением шершавого языка приглаживая вздыбившуюся на грудке шерсть.

+1

3

День выдался у Омутика какой-то слишком насыщенный: патрули, охота, помощь в лагере. Сказать, что ученик валится с лап - ничего не сказать вообще. Котик понимает, что на закате засыпать чревато головной болью, но всё равно с позволения Шипа плетётся в палатку оруженосцев с опущенным хвостом и усталым взглядом. На последний, закатный, патруль у него не хватает сил - наставник это прекрасно понимает.

Пушистик вваливается в палатку грузным шагом. Буквально падает на свою подстилку, мелкие частички мха отлетают в стороны, некоторые крепко вплетаются в шерсть ученика, но тот лишь со стеклянными глазами зевает и сразу проваливается в сон. И даже сквозь него чувствует, как ноет спина и как покалывает в лапах. Уже в сопении потягивая воздух ноздрями, он непроизвольно дёргается и сонно ворчит.

Но сна не было. Лишь чёрная пелена, нависшая перед глазами, простирающаяся во все стороны. Ни звуков, ни каких-либо ощущений, лишь простор для собственных мыслей, которые витают пепельно-угольным дымом. Омутик нервно шевелит усами и морщится.

Я же не делаю ничего для своего племени плохого, верно? Я изо всех сил пытаюсь делать всё, о чём меня просят, даже больше. Даже слишком много на себя беру, являясь обычным оруженосцем. Обычным оруженосцем... Так больно думать о том, что я в племени ничуть не отличаюсь по важности от других учеников, а уж тем более не стою на одном уровне с воителями. Стану ли я когда-нибудь таким же мужественным, как мой отец; добьюсь ли того, чего добился Звездопад; буду ли таким же? Смогу? Конечно же смогу, иначе кто я: бесхребетное что-то или настоящий, доблестный воитель, который знает себе цену и знает свои цели...

Омутик размышляет во сне, и ему хорошо. Он далёк от той племенной суеты, которая окружает его каждый день. Единственное место, где можно действительно остаться наедине с самим собой, при этом не пострадав от собственных угрызений совести. Ученик переводит дыхание на мирный лад, размеренно вздымаются бока. Он не ощущает того холода, который вокруг царствует над всем миром, не чувствует голода, который скручивает живот. Мысли и он. Он и мысли.

Омутик. Омутик. Омутик.

Оруженосец раздирает глаза и резко поднимает голову, поворачивая уши в сторону звука. Жмурится от ещё яркого света, пронизывающего палатку, недовольно рычит. Видит размытую фигуру, очертания серого воителя, и тут же, облизывая пересохшие губы, резко падает обратно на подстилку. Голова гудит, всё вокруг ходит ходуном и расплывается. Омутик промаргивает слёзы, скопившиеся в глазах, и сглатывает слюну, колким комом опустившуюся на дно глотки. Горло дерёт от внезапного вздоха, и кот видит, как шерсть полна моховинок. Снова гневный выдох, прикусывание языка клыками, спазмы по всему телу от усталости.

— Омутик, вставай, хватит дрыхнуть! У меня к тебе одно деловое предложение, жду тебя на поляне, - до ученика в каком-то тумане долетают слова Янтаря.

Фигура удаляется, и в палатке становится чуть светлее, чем было до его прихода. Омутик переворачивается набок, с усилием и болью закрывает глаза, открывая их уже без желания снова упасть на подстилку и уснуть. Приподнимается, чувствуя, как дрожь пробегает по спине, отряхивается от дневной усталости и машет головой, пытаясь прийти в себя. Шумно выдыхает, бросает взгляд на свои лапы, садится. Несколько мгновений - Омутик уже заканчивает себя вылизывать, вытаскивая последние комки мха из своей шерсти и с ворчанием удивляется, почему он откликается на просьбу Янтаря, когда мог оставшееся время посвятить блаженному отдыху. Долгожданному и заслуженному.

С усердием снова сглатывая комок, оруженосец вытягивается во всю длину, слышится хруст. Омутик широко зевает и выгибается, борясь с желанием упасть на землю и завалиться прямо посреди подстилок других учеников, но заставляет себя сделать несколько шагов вперёд из палатки. В голове до сих пор стоит звон, перед глазами ещё нарочито клубится туман мыслей. Пушистик делает очередную встряску головой, выдыхает с жалостным урчанием.

И всё-таки вылезает на поляну, где его уже поджидает Янтарь. Грузный взгляд тут же обращается на него; Омутик размеренно покачивает бёдрами в такт своим шагам, задирает хвост трубой, широко распахивает глаза.

Вздох.
Покалывание в спине.
Очередная вспышка боли в пятках.
На закате спать нельзя.

- Что ж, я заинтересован, - протягивает Омутик, облизваясь, - Какое же предложение ты хотел высказать?

0

4

Янтарь ленивым движением серой круглой морды окидывает лежащую прямо перед его лапами необъятную поляну лагеря племени Ветра и удовлетворённо про себя отмечает тот факт, что практически все его соплеменники в предверии наступающего на хвост времени обмена всяческими новостями и взаимных вечерних умываний разбрелись в самые укромные от зябкого ветра пустошей уголки. С явно читающимся в насыщенно-жёлтых глазах безразличием задерживает взгляд сначала на одной, а после и на второй главной семье бескрайних степей и с лёгким отвращением невольно передёргивает округлыми плечами на складывающуюся слишком уж идеально картину сильной любви и крепких уз, после чего характерно сплёвывает накопившуюся в пасти от длительного молчания слюну и оборачивается к густым зарослям раздевшегося на сезон Голых Деревьев утёсника. Кот попеременно напрягает уже начинающие ощутимо изнывать от долгого бездействия и клубящегося в выдыхаемом молочном дыме мороза мышцы, в очередной раз за этот бестолковый день нацеливаясь на узкий лаз в глубину палатки оруженосцев, как вдруг всё же слышит начавшееся за тонкими ветками движение и ожидающим наконец соизволившего собраться ученика взглядом вперяется на некое подобие входа в приятную мглу спасающего от непогоды убежища. В чёрный нос на несколько убегающих сквозь когти мгновений раньше показавшейся уже такой знакомой буро-белой шерсти ударяет тёплый запах только что пробудившегося от крепкого сна ветряка, что по пути к ловящему его серому здоровяку смешивается с манящим ароматом свежей моховой подстилки, которая за долгие луны своей прежней жизни каждой клеточкой впитала в себя дуновения бегущего резвыми порывами свободного воздуха и слабые нотки обжигающего глотку благоухания проскакивающих где-то совсем близко ещё живых, упитанных кроликов. Самец оценивающим взглядом скользит по внешнему виду без-одной-луны-воителя и нарочито громко цокает языком.

Да, дружок, вид у тебя очень уж помятый... — задумчивость до краёв наполняет низкий баритон, в то время как его прямой владелец фыркает и отворачивается от окончательно выползшего на поляну оруженосца. — Уже начинаю подумывать отказаться от своей идеи и оставить тебя в покое, а то ещё подохнешь от перегрузки, да вот только я не настолько добрый для подобных благосклонных снисхождений, — скалит жёлтые зубы в каком-то уродливом и очень отдаленном подобие насмешливой улыбки и неторопливым шагом, еле переставляя друг за другом каждую лапу по очереди начинает не слишком близкий путь к виднеющемуся даже с этой стороны невысокому пригорку, что так услужливо является входом и выходом в лагерь. Янтарь очень хорошо знает, что этот кот, в котором он с каждым разом всё больше и больше начинал видеть достойного союзника-соперника, и в данный момент упрямо следует за ним по пятам, превозмогая своё явно отвратительное самочувствие, чем даже невольно вызывает у старшего желание... похвалить? — Я что-то засиделся в лагере уже, хочу вот сходить к источнику, хорошенько размяться и, может быть, даже потренироваться. Можешь при желании составить мне компанию, только сначала хотя бы подкрепись, иначе свалишься от первого дуновения ветра, — голос вновь сквозит искренней насмешкой над учеником, пока самец шумно усаживается на твёрдую, холодную землю и неторопливо прикрывает медовые глаза. Я позволю себе довериться тебе, малец. Очень надеюсь, что ты сможешь оправдать мои надежды...

+1

5

— Да, дружок, вид у тебя очень уж помятый... Уже начинаю подумывать отказаться от своей идеи и оставить тебя в покое, а то ещё подохнешь от перегрузки, да вот только я не настолько добрый для подобных благосклонных снисхождений, - мяукает Янтарь и оценивающим взглядом проходит по Омутику.

Оруженосец моргает одним глазом и устало вздыхает, понимая, что даже нет достаточно сил на колкий ответ воителю. Лишь молча кивает и устало перебирает лапами в сторону кучи с дичью под сводящие боли в животе. Какого цапа вообще здесь происходит - одного понять не могу. Жертвую сном, заслуженным сном ради тренировки с ним. Многообещающе. Омутик широко зевает и в очередной раз царапает глотку новой порцией слюны, промаргивается от проблесков света.

Подходит к ямке с промёрзлой дичью, вытаскивает из неё кролика и кладет его перед собой, облизываясь. Оруженосец вонзает свои клыки в твёрдую плоть и с силой, надрывая мышцы шеи, откусывает кусок плоти, придерживая тушку лапами. Морозы неплохо сказались на диче: она теперь дубовая. Чтобы поесть, нужно приложить немало сил. А у Омутика их и так с мышиный хвостик, поэтому ученик хмурится и тщательно пытается пережёвывать тугие волокна.

Время пролетает незаметно. Оруженосец уже сидит и вылизывает лапы и усы, чувствуя, как ему становится тепло, а бывалая энергия понемногу вернулась к нему. Пушистик делает последний заход лапы за ушко и встаёт с земли, отряхиваясь от снежинок. Оборачивается в поисках Янтаря и неуклюже морщится. Мне бы твою жизнерадостность сегодня.

- Я готов, - протянул Омутик, засеменив к воителю, - Можем выдвигаться.

Оруженосец огибает небольшие кучки сугробов около выхода из лагеря, цепляя своей шерстью, торчащей во все стороны, снежные бока и распыляя снег в воздухе. Оборачивается через плечо, убедившись, что Янтарь следует за ним, а затем делает негромкое "ик" и шевелит усами. Почему так холодно сегодня? Даже мне, с моей густой шерстью, невозможно просто так идти навстречу ледяному ветру. Неужели сезон Голых Деревьев подходит к своему пику? Стрельнул глазами в сторону, пытаясь сглотнуть следующую мысль, но она снова заклубилась в голове. Неужели скоро наступит Зелёный Кашель?

- Ты же слышал, что Ручей уже не просто Ручей, а Ручей Звёзд? Интересно, чем это аукнется нашему племени. Прежде у нас были натянутые отношения. Может, эта нить ослабится, а, может, вовсе порвётся... - задумчиво протянул оруженосец и поднял взгляд на Янтаря.

Что-то интересное однозначно у нас на горизонте.

+1

6

За очередными кружащимися чёрным жужжащим роем в серой голове мыслями молодой воитель не сразу же замечает стремительно утекающего сквозь когти времени и приоткрывает свои янтарные глаза только лишь после раздавшегося совсем рядом чуть хрипловатого голоса только что отужинавшего оруженосца. От буро-белой круглой мордочки стойко пахло поглощённой буквально несколько минут назад общеплеменной добычей, от чего кот невольно громко сглатывает подступивший к самому горлу сводящий желудок голод и с лёгким раздражением дёргает кончиками угловатых ушей, недовольно вспоминая доставшуюся ему на обед тощую крохотную полёвку. Быстро кивает на готовность соплеменника к предстоящей тренировке и неторопливо поднимается с холодной земли, шумным движением отряхивая пушистую шерсть от налипших на неё липких снежинок и расшевеливая, казалось бы, замёрзшие мышцы, после чего бесшумными шагами по подмёрзшему толстому пласту белоснежного одеяла следует прямо за младшим самцом и с читающимся в расслабленном туловище безразличием одним ухом вслушивается в негромкую болтовню ученика.

Да? — без особого энтузиазма переспрашивает ветряк и неопределённо пожимает похудевшими за этот сезон плечами. — Мне, если честно, сейчас никакого дела нет до того, что происходит в других племенах, пока в своём всё не так уж и гладко. Но, в общем-то, я всегда готов перегрызть глотки и выцарапать глаза любому нарушившему наши границы глупцу... — предупреждающе рыкнул Янтарь и вдруг резко остановился, наблюдая за дальнейшей реакцией Омутика.

Та, к большому сожалению кота, была слишком медленной — может быть, в силу одолевшей буро-белого задумчивости, а может-быть от явной какой-то усталости, — а потому в тот самый момент, как ученик наконец всё же затормозил и хотел было уже развернуться к своему серому спутнику, он уже, легко отталкиваясь задними лапами от твёрдой земли и широко расставляя лапы, прыгает на пушистую спину соперника. — Где твоя бдительность, Омутик? — в силу охватившего самца эффекта неожиданности он не успевает практически ничего толкового сделать кроме какого-то нелепого маленького шага в сторону и под нелёгким весом воителя прямо круглой мордой с характерным звуком глухого удара утопает в холодном снегу, после чего всё же берёт себя в лапы и скользкой рыбой каким-то чудом выскальзывает из-под серого здоровяка. Клац! стучат сомкнувшиеся на морозном воздухе вместо мягкого загривка челюсти старшего ветрового, и он торопливо подбирается, любым способом пытаясь успеть спастись от уже устремившейся на него атаки оруженосца, но переднюю лапу всё же пронзает слишком хорошо ощутимая боль от проткнувших нежную кожу клыков, и громкий мяв невольно вырывается из узкой пасти. Янтарь неудачно отпрыгивает в сторону и, с громким шипением приземляясь на кровоточащую лапу, грузно заваливается на бок, тут же ощущая залезшего сверху него ученика и извергая из своей глотки грозный рык, после которого кот рьяно изворачивается под пушистым соплеменником и в самый последний момент своего освобождения скользит выпущенными наполовину острыми когтями на задних лапах по незащищенному животику.

И чему это только тебя учил твой наставник все эти луны, а? — тяжело дыша, фыркает серый самец и с шумом усаживается на промёрзшую землю. — Слабо, Омутик, очень слабо! Я бы спокойно мог тебя сейчас смертельно покалечить, — с явными нотками довольства самим собой негромко мурчит ветряк и показательно вылизывает пострадавшую в только что произошедшем бою лапу.

+1

7

— Мне, если честно, сейчас никакого дела нет до того, что происходит в других племенах, пока в своём всё не так уж и гладко. Но, в общем-то, я всегда готов перегрызть глотки и выцарапать глаза любому нарушившему наши границы глупцу...

Янтарь басит так громко, что Омутик жмурится и прижимает уши к голове с едва различимым рыком в горле. Слух почему-то решает обостриться после вечернего сна, поэтому все резкие звуки оруженосец воспринимает весьма остро. Особый запах Источника ударяет в ноздри, и котик вдыхает полной грудью, уже поднимая голову на воителя, чтобы ответить, но не успевает. Он будто в замедленном времени видит, как соплеменник напрыгивает на него сверху. Какие-то опрометчивые шажки в сторону не помогает, и в последующий момент Омутик с грохотом валиться в снег под натиском серого. Боль от впившихся в плечи когтей мгновенно разливается по телу, и ученик даже чувствует некий прилив сил. Рывок, отчаянный рокот из глотки, но Янтарь пресекает все попытки защиты и одну лапу шлёпает пушистику на затылок, вдавливая его сильнее в снег.

Фырканье. Скрежет зубов. Сейчас укусит. Омутик чувствует своим загривком хищный и опьяненный взгляд Янтаря, а вскоре и в подтверждение своих слов слышит клац-клац - усмешку, довольную усмешку. Оруженосец не может позволить сопернику такой радости, поэтому с громким мявом и шипением, игнорируя резь в ушах, выскакивает из-под воителя и отпрыгивает в сторону. Тяжело дышит, бока рвано вздымаются и так же опускаются с остервенением и злостью. Какого цапа он со мной дерётся с когтями? С зубами? Сам напросился! Угрожающе вздыбив загривок, Омутик накинулся на Янтаря, пока тот был в недоумении, и сомкнул челюсти на передней лапе. Ярость бьёт ключом, но доставлять много боли соплеменнику он не желал: чревато потом ещё осуждениями.

Котик вдруг размыкает пасть, отпрыгивая назад и показательно оголяя кровавые клыки и судорожно выдыхая тёплый воздух. Смотрит на рычащего Янтаря, выпускающего клубки пара, который ступает на кровоточащую лапу и с криком злобы заваливается на бок. Омутик в очередной раз рвано выдыхает, прикусывает язык и отталкивается от земли, приземляясь тотчас на бок соперника. Воитель аки голодный зверь: он звучно шипит и с силой отпихивает оруженосца от себя в последний момент его атаки, проводя задними лапами по мягкому животу ученика вдобавок.

Вот цап! Пушистик грузно падает на землю и кашляет, сворачиваясь в клубок. Пульсирующая боль сковывает всё тело, и Омутик жалобно морщится и тихо поскуливает. Капли крови медленно окрашивают его белоснежный живот в розовый, и ученик устало закрывает глаза и нервно дышит.

— И чему это только тебя учил твой наставник все эти луны, а?

По сердцу проходит эта фраза, но благо Омутик лежит к воителю спиной, поэтому тот не видит, как брови ветрового слегка подрагивают, а глаза стеклянно смотрят вдаль.

— Слабо, Омутик, очень слабо!

Котик сквозь эхо слышит эти фразы, которые продолжают резать уши и душу. Подавляя в себе очередной приступ кашля, оруженосец морщится и свои последние силы собирает в лапы, приподнимаясь сначала головой, а затем слегка корпусом, подбирая хвост к себе.

- Я бы спокойно мог тебя сейчас смертельно покалечить.

Янтарь доволен собой. Ученик слышит, как он вылизывает свою лапу, но не поворачивается к нему, всё ещё пытаясь встать на лапы. Живот всё ещё ноет, а раны продолжают кровоточить. Оруженосец стискивает зубы и садится, уже разворачиваясь к воителю и глядя ему в глаза. Внутри его ломает от этой рези, но внешне он снова устало-злой, готовый броситься в любой момент ещё раз.

- Слабо? - усмехается котик, - Если ты самоудовлетворяешься при помощи побед над учениками, которые весь день работали, - он делает явный акцент на последнюю фразу в укор Янтарю, которого не видел сегодня ни в одном патруле, - То я прям горжусь тобой. В любом случае за тренировку спасибо, я из неё вынес уроки для себя.

Омутик надевает маску холодного безразличия на морду и облизывает пересохшие губы, всё ещё внутри борясь с чувством согнуться пополам.

По-по-лам.
Сна ни в одном глазу.
Запах крови кутает в свои объятия.
Клац.

+1

8

[indent] Янтарь аккуратными, даже нежными движениями — он на такое вообще способен? — скользит шершавым язычком скользит по ещё кровоточащим дыркам после острых клыков Омутика и самодовольным взглядом исподлобья терпеливо молча наблюдает за потерпевшим поражение противником. Чёрный нос будто бы снаружи и изнутри пропитался свинцовым, тяжёлым запахом разлившейся повсюду алым вязким морем крови, в то время как пушистая серая шерсть заметно наэлектризовалась от царившего в плотном воздухе напряжения и распирающей самцов — или, по крайней мере, толькой одного из них — энергии. Издаваемое буро-белым тихое поскуливание сладким мёдом затекало в слегка прижатые уши ветрового воителя.

[indent] — Если мне не изменяет память, тебе уже меньше луны осталось до просвещения в воители, так что мы практически на равных, — резонно заметил Янтарь в ответ на неудачную попытку оруженосца его подколоть и с тихим шипением сквозь стиснутые зубы опустил пострадавшую конечность на твёрдую землю. — Да ты не подумай, я не хотел и не хочу тебя убивать, ты мне в какой-то степени нравишься. Вот только помнится мне, что ты иногда грезишь о власти? Так вот, Омутик, власть – это ежесекундная, постоянно преследующая тебя по пятам и ищущая любую возможность подкосить тебя опасность, от которой ты не избавишься ни работой для своего племени, ни сном, ни-чем, — ветряк в очень неторопливом движении выпрямился во весь свой рост и, заметно прихрамывая, вплотную подошёл к Омутику, несколько словно вечных минут с особым вниманием всматриваясь в янтарные глаза, после чего с лёгкой силой широким лбом прислонился к двуцветной морде. — Ты должен быть всегда готов отразить любую атаку – будь то чужие выпущенные когти или рвущие твою душу огромные челюсти. И если ты не станешь таким, то жизнь загубит тебя намного раньше того, как ты хотя бы что-нибудь в ней добьёшься, — кот отстранился от своего соплеменника и с негромким утробным рычанием двинулся в сторону родного лагеря. — Нам пора возвращаться домой.

+1

9

- Если мне не изменяет память, тебе уже меньше луны осталось до просвещения в воители, так что мы практически на равных, - мурлычет сладостно Янтарь, зная, куда сейчас нужно надавить.

И Омутик сдавленно выдыхает, с трудом проглатывая ком в горле.
Меньше.
Луны.

— Да ты не подумай, я не хотел и не хочу тебя убивать, ты мне в какой-то степени нравишься, - практически сразу же добавляет воитель.

Омутик переводит на него косой взгляд и сжимает скулы: что? Оруженосец два раза моргает и упирается взглядом в янтарные глаза, но не видит в них насмешки. И это, пожалуй, пугает его гораздо больше, чем если бы соплеменник пытался намеренно его задушить. Неужели всё-таки мы поладим? Наверное, сегодня небеса упадут.

- Вот только помнится мне, что ты иногда грезишь о власти? Так вот, Омутик, власть — это ежесекундная, постоянно преследующая тебя по пятам и ищущая любую возможность подкосить тебя опасность, от которой ты не избавишься ни работой для своего племени, ни сном, ни-чем, - воитель говорит это буквально на одном дыхании.

Сердце пропускает удар, но Омутик показательно стискивает зубы и смотрит в глаза приближающегося Янтаря без тени страха. Хотя ему всё равно неприятен момент, что воитель говорит правду: раз уж он задумывается о таком опасном пути, то, значит, должен быть готов даже ночью спать с открытыми глазами и прислушиваться к каждому шороху. Этого ли я хочу от жизни? Жить всё время в страхе, что меня могут прикончить в любой момент? Оруженосец опускает взгляд, приоткрывая пасть и обнажая клыки, облизывает их.

— Ты должен быть всегда готов отразить любую атаку — будь то чужие выпущенные когти или рвущие твою душу огромные челюсти. И если ты не станешь таким, то жизнь загубит тебя намного раньше того, как ты хотя бы что-нибудь в ней добьёшься.

Янтарь почти вжимается в Омутика и опаляет его ухо щекотливым шёпотом, и ученик напрягается, машинально выпуская когти, изнутри доносится приглушенное рычание. В душе всё сжимается от нервов, а раны на животе продолжают пощипывать и ныть.

— Нам пора возвращаться домой.

Янтарь отходит от Омутика и разворачивается от него в противоположную сторону с довольным взглядом. Оруженосец сверлит его спину глазами и шумно выдыхает, а затем прикусывает язык и с усилием встаёт на лапы, шипя сквозь боль в области живота.

- Спасибо, - он говорит его ему в спину, сам того даже не понимая.

Не понимая, за что конкретно: за тренировку, за советы, за разрешение покинуть Источник. Оруженосец сжимает губы в узкую полоску и ступает вслед за воителем, ненамеренно протаптывая свою дорожку из следов, но проваливаясь в снег практически наполовину. Раны щипят ещё сильнее.

Может, сама судьба ведёт его?
И наставляет на совсем другой путь.
Его путь.

Отредактировано Омутик (05.02.2021 20:16:21)

+1


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » я провожу свой равный бой