У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



звуки музыки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[tr]

⠀⠀
https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/t873103.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/t714142.pnghttps://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/t345832.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/t786725.png

Клюковка: сладкий чай, о который греются руки; кудрявые волосы; разрисованные поля тетради; свитер; хранить чеки и билеты; скрипка; скрывать свою улыбку за ладонью, пытаясь не засмеяться; букеты ромашек; смешные шапки и большие, тяжелые куртки; рисовать акварелью; плакать, читая "Трех Товарищей"; вплетать цветы в косы; танцевать под классическую музыку.
⠀⠀


и слышатся мне звуки дивных песен
и горы поют много тысяч лет,
и сердце моё вторит этим песням,
прекрасней которых на свете нет

————————————————————————————————⠀⠀
Иногда случается так, что встречаются дети. Славные дети шести лун, которым ничто не мечтает дружить. И они дружат, обещая видеться каждый день.
Прощаясь, они искренне верят, что будут и дружить, и видеться, и расти бок-о-бок - разве могли они солгать? могли сказать неправду?
⠀⠀

⠀⠀⠀⠀
https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/t262933.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/t170456.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/t153138.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/t458772.png

Крапинка: длинные голосовые в час ночи; bisexual vibes; светодиодные гирлянды на окне; пальцы-пистолеты; отчаянно пытаться жить полной жизнью; парные татуировки; облупленный черный лак на ногтях и вязанные перчатки без пальцев; закат; отлично играть на гитаре; вечера в объятиях лучшего друга; смотреть в глаза; держать кого-то за талию и нагло улыбаться. 
⠀⠀

Отредактировано Брусника (18.05.2021 18:15:21)

+3

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/t711130.jpg[/icon][zvn]оруженосец, 6 лун[/zvn][status]small[/status]

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Итак, расскажешь нам, что все-таки случилось в тот памятный день? Мы с тобой болтаем уж минут пятнадцать, не меньше, а ответа я не получил. Ты бродишь вокруг да около, всё “хи-хи” да “ха-ха” свои распускаешь, а до сути никак не доходишь. Не дело это, Клюковка, совсем не дело.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Как ты не понимаешь? Ах ты маленькая жабка - глупенькая и не знаешь, как волнительно бывает рассказывать! Жабка, жабка, вот и всё! Вы ведь похожи, ты знал? У тебя и глаза, и лапищи - во какие! Тебе бы прыгать по кочкам и говорить “ква”, и Комета сказала бы: ”Вот, посмотрите-ка! Какие славные жабы на нашей земле!”. И Комета такая гордая, такая статная! И ты в болоте сидишь, “ква-ква” и “ква-ква”! Ха-ха!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Ах ты…
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Ты не злись, не злись! Ха-ха-ха, я ведь по-доброму, по-славному!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Подожди, подожди...
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Ну милый, ну добрый, я ведь веселюсь! И жабки, они ведь хорошие создания. Вот Тучелапая сказала, что у меня лягушки в родственниках, и что? Это ж хорошо!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Нет, ты подожди… Давай вернемся к самому началу.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Началу-началу, ага!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Не перебивай. Что случилось в тот памятный день?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Ах, памятный день! Ой, прости, прости, я совсем забыла! Точно, точно! Ах, как волнительно вспоминать! Это было когда, недельку назад? Да, да, недельку!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Так что же, Клюковка?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Да-да-да! Ты слушай, слушай

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Она влюблена в запах хвои, мягких иголок под лапами, и шишек, и смолы, и вечного соснового тепла; тепла домашнего, отдающего запахом мха и чувством бурлящей жизни, что крутится-вертится под сводом зеленых иголок. Ах, зеленые иголки - куда ни посмотришь, везде они, они, они. В какой-то момент начинаешь задумываться, есть ли место на земле, где нет этих иголок и приторного их запаха. Бывает ли территория такая, где иголки не водятся в помине и, значит, нет и лягушек, и жабок, и комаров, надоедливых, которые больно кусают за ушки, но таких же любимых и нужных в жизни котенка, как лягушки, коты и сам лес. Лес, лес, с его тенистыми оврагами, топями и редкими  цветочками. Вот он, дом, который не покидала она с самого детства.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Но вот, она оказалась не дома, а в месте, что не походило на дом совершенно. Вокруг - пряный аромат мёрзлой земли и травы, едва начавшей высыхать в преддверии листопада, - то, что открыло ей странную мысль: “бывают такие земли, где иголки не растут и расти не будут”.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Здесь, в конце туннеля между сосняком и долиной, проходит граница двух удивительных миров. Одного - домашнего, любимого,; другого, где дует холодный ветер, запахи чувствуются резко и сильно, раздражая маленький нос, и дыхание скорых морозов щекочет усы. Ах, морозы…Клюковка не заметила, как близко подобралась осень к её сосновому бору. А здесь, на открытых просторах, она вовсю уж раскрашивает листья и вырывает с корнем цветы.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ “О, вау…” - хочет шепнуть она.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Но вдруг из груди вырывается писк, восторженный, громкий. Тонкий ее голос разносится вокруг, долго еще звуча эхом в её ушах и отдаваясь горечью в языке.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Восторг от этого крика захватывает девочку. Она подпрыгивает на месте, лепеча что-то себе под нос, и несется вниз с холма и дальше и дальше, теряя дорогу среди травы и пряных запахов.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Ха-ха-ха! - радуется Клюковка, во весь дух несясь вперед.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀И вдруг, вылетев из зарослей, она теряет опору и “бам!” “бух!” и “ - Ой, подожди, подожди!” беспомощно падает в овражек, скользя спиной и лапами по песку и глине. Все, что она успевает сделать - закрыть глаза и вытянуть вперед лапы. Тут, кажется, она сумела ухватиться за какой-то камешек. Но тот выскользнул из её пальцев и тут же:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Ой! - взвизгнула она и упала в воду.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Упала в воду, говоришь? Интересно как. Настроение тут же испортилось, день безнадежно почернел, я полагаю?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Что ты! Я ведь теневая, а не какая-нибудь-там-грозовая кошка! Я, знаешь ли! Я-я-я никогда не боялась воды. А ты - жабка, жабка, раз говоришь такие глупости с серьезной мордой; тебе должно быть стыдно, вот так-то
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Не боишься воды? Врешь ведь. Все боятся, даже я...
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- А я - нет, нет и нет! Ни за что! Вода, это забавное создание!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Клюковка пугается, оказавшись в холодной воде. Глаза - два круглых блюдечка, возмущенно и притом испуганно глядящие по сторонам, а лапы - четыре пружины, которым дай только волю, и они унесут худосочное тельце обратно домой, под защиту родных сосен. “Как так получилось? Подождите, подождите…” - говорит выражение мордочки, и губы мямлят “так, так, так…”, не отдавая себе отчета в том, что именно они говорят.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сердце колотится, колотится и вдруг замирает, сделав чудесное открытие.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Так, значит я… в речку упала? - недоверчиво спрашивает Клюковка - Бежала, а тут поплавать захотелось, ну?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀И вдруг веселый, заливистый смех разносится над овражистой рекой. Еще шатаясь от испуга, Клюковка ковыляет к берегу, но то и дело останавливается, замирает от приступа смеха. Она пытается сказать что-то - объясниться перед невидимым зрителем. Но смех до того овладевает ею, что слова путаются и сливаются с хохотом, и слышно только:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Нет, ну… пффф-ха-ха-ха! А я! Я! ха-ха-ха-ха! Взяла и упала-а-ха-ха! Прямо в воду! 

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Хм, это развеселило тебя. Интересно, интересно… Ты совсем не расстроилась от того, что промокла?Да что там, мы могла простудиться!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Еще чего придумал! Я не расстраиваюсь из-за таких мелочей! А упасть в воду, это весело - ну подумай только, как комично! Бежишь, бежишь и такой “Шмяк!” и упал-пропал! Ха-ха-ха! Ой, а еще знаешь, знаешь? В воде столько интересного водится! Ну там лягушки, водоплавающие птицы. Ой, а как думаешь, бывают вододышащие птицы? Которые как рыбы, только птицы? С плавниками, которые крылья, но с чешуей?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Птицы, рыбы? Так, давай закончим с историей. Что было дальше?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Ну и зануда ты, ой и ах! Вододышащая птица ему не угодила… Ой! А как думаешь, бывают воздухоплавающие рыбы? Которые как вододышащие птицы, но наоборот и говорят “буль-буль!” вместо “кар!”? Эй, эй, не хмурь брови! Это я так, шутку! Шу-чу, хахаха!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Ну вот, пфф, - довольно фырчит она, усаживаясь поудобнее - Вот и славно, вот и хорошо.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Клюковка сидит на песочке, хитро и весело улыбаясь, и её разумеется тянет в сон. Вот только спать не хочется. Это неудивительно: подумать только, выбраться в такое путешествие, придумать сотню отговорок и сделать большой круг по лесу, лишь бы не попасться патрулю или учителю, и тут же ложиться спать? Нет, так дела не делаются.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Итак, чтобы не провалиться в сон, изнеженная солнечным теплом и утомленная битвой с рекой, Клюковка сидела у самого берега, чтобы волны касались пальцев, и думала: 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀“Интересно, водятся тут рыбки или нет? Ну такие, с чешуей… красивые, как говорят. Которые булькают что-то под водой, болтают с лягушками и мальками  и...как там было? “чешуёй на солнышке сверкают!” - вот! Ах, как красиво сказано!… Да, дедушка-то понимает, как говорить красиво. Поэтому и сказки у него - лучшие, вот. Да-да! Нужно напомнить ему, чтобы рассказал ту самую, про влюбленных. Ту, где кошечка и котик дружили, дружили, а потом… влюбились! Как мило,” - щеки девочки покраснели при мысли о влюбленных; она затрясла головой туда-сюда, пытаясь избавиться от смущения
⠀⠀⠀⠀⠀⠀И вдруг вспомнила: “Ах, о чем я думаю? Я хотела поймать рыбку. Рыбы, рыбы, рыбы, где они? так-так…” и наклонилась над поверхностью воды, пытаясь разглядеть добычу.

Отредактировано Брусника (18.05.2021 18:14:39)

+4

3

[zvn]оруженосец, 6 лун[/zvn][icon]http://j-p-g.net/if/2021/01/07/0709217001610052833.jpg[/icon]

Крапинка был полон сил и энергии, а его настроением можно было бы озарить весь мир - наконец-то он стал учеником великого Речного племени. Не сегодня, конечно, и не вчера, но эти будни оруженосца настолько ему вскружили голову, что он потерял счёт во времени. В детской он был, конечно, не один: Громушка и Молния, которые тоже стали оруженосцами вместе с ним, не давали ему скучать ни разу, остальные котята в детской тоже веселили его не меньше. А когда ему стукнуло четыре луны, то появилась сестрёнка, Осинка. Но всё это не могло заменить того, что он имеет сейчас: наставник, знакомства с другими племенами, территорией, охота, бои... Крапинка бежал, воодушевленно оглядываясь по сторонам.

Небо. Кристально-чистое, без пузатых облаков, голубое-голубое. Крапинка остановился, всматриваясь в небосвод, вдыхая полной грудью свежий воздух. Мурашки забегали по спине, остановились у плеч, ученик дёрнулся. Шум реки заставил его вздрогнуть и обернуться, и оруженосец завороженно смотрел на реку с Утёсов. Такая буйная, непокорная, родная... Словно огромное пшеничное поле, простирающееся далеко вперёд, туда, где солнце каждый день заходит и меняется местом с луной, только вместо травы - вода. Крапинка до сих не мог поверить, что когда-нибудь он сможет рассекать эти волны и гордо переплывать, но Плющевик ему чётко дал понять: будешь аки рыбка.

Речные коты - единственные, кто обуздали воду, да? Значит, всё это - наше? Все ручьи, лужи - всё наше? Зачем же другим котам вода, если племя Ветра любит просторы, степи; племя Теней любит болотистые местности; Грозовое племя любит густые леса. Так и для чего же им всё это счастье? Почему Нагретые Камни не наши, они же наполовину в воде? Почему Поющий Ручей не наш, если Грозовые не умеют ловить рыбу? Надо будет непременно расспросить Плющевика об этом, может, я не всё понимаю? Нет, я всё правильно понимаю! Вода - речным!

Крапинка мчался по мостику, быстро перебирая длинными лапками по твёрдой поверхности. Плющевик говорил ему держаться края здесь, потому что он успел отсыреть и прогнить в некоторых местах, а топиться Речному коту слишком иронично. Под ровный шум воды внизу оруженосец всё гнался вперед, шаг - и он уже у Четырёх Деревьев. Ах! Любопытство-любопытство-любопытство! Мощные исполины гордо возвышались на поляне, ветер покачивал листочки. Они перешёптывались между собой, некоторые опадали. Крапинка облизнулся и бросился дальше.

Трава. Ещё мягкая, зелёная, по ней ещё не успели ударить морозы. Крапинка с замиранием души проходился по мокрой траве, мурлыча от удовольствия. Жаль, что его посвятили уже в конец Зелёных Листьев: он не успел насладиться тем обилием дичи, той жаркой порой, остужаясь в воде, тем запахом душистых трав вперемешку с ягодами. Но оруженосец не жалел, обещая, что в следующий такой сезон будет наслаждаться каждым мгновением.

Четыре Дерева оставались с одного бока, с другого бока уже была законная территория Грозового племени. Котик потянул ноздрями воздух, улавливая запах соседей. Отошёл подальше от ручья, потому что пахло достаточно сильно: может, патруль? Был или будет. Но решил подстраховаться, чтобы его не уличили в чём-то, чего он не совершал и даже не хотел.

А помочить лапы всё ещё очень хотелось. Котик с любопытством смотрел в глубь территории грозовых котов, но всё равно не решался близко подойти и шёл вперёд, вверх по течению.

И тут вдруг пропустил один удар сердца. На горизонте показалась рыжая фигура кошечки, которая сидела на песке и вылизывала, судя по всему, мокрые лапы. Крапинка замер. Принюхался, почувствовал, что от неё пахнет чем-то... Другим? Не Грозовым племени, не племенем Ветра. Неужели это кошка племени Теней?

- Эй, - котик сглотнул, не понимая, что в нём больше превалирует: интерес или страх, - Ты из племени Теней? Ты упала в ручей? Тебе... помочь? Ты не ушиблась?

Крапинка колебался, но всё-таки сокращал расстояние между ними, делая переменный шаг. Может, это вообще одиночка, которая сейчас на него нападёт? Ничего, я тебе уши-то пообрываю! Я умею целых два приёма: отпрыгивание в сторону и зацеп за спину! Да уж, мощно, очень мощно... Ничего, честь Реки я отстою!

- Нет, ты не пахнешь одиночками, - отрезал Крапинка, всё ещё боясь приблизиться к кошечке, но принюхиваясь.

Отредактировано Крапинка (08.01.2021 20:26:23)

+2

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/t711130.jpg[/icon][zvn]оруженосец, 6 лун[/zvn][status]small[/status]
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Вокруг, протягиваясь на сотни миль и до самого горизонта, расстилаются поля, поля, поля. Везде эти поля - предвестники территорий Ветра, прибрежных холмов Реки и заболоченных, пустынных земель Сумрака. И только перед самой Клюковкой, на другом берегу овражковой реки, возвышается лес. Возвышается стеной, как непролазный-непроглядный забор из веток, кустов и деревьев, за которыми слышны птичьи серенады и бесконечное чьё-то  шуршание. “Но что это за лес такой?” - насмешливо подумала бы Клюковка - “Разве это - достойный уважения и любви лес? Солнце так и слепит глаза, отражаясь от бесчисленный листовых пластинок; всё шуршит и ворчит. Только сделай неверный шаг, и захрустит ветка, зашелестит земля, и ты останешься без добычи, но с парой седых волосков на морде. То ли дело родной, милый сердцу сосняк” - улыбнулась бы умильно Клюковка - “сосняк, где стоит тишина, как на дне болота”. Но Клюковка не думает об этом сейчас (может, она не видит сейчас ни полей, ни леса, забыв как-то о них), ведь все её существо, вся она сосредоточены на охоте.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀”Так, рыба, рыба” - размышляет Клюковка, всматриваясь в мутную реку - “Как различить её в таком бурном потоке? Как понять, смотрю я на камушек, водоросль или рыбу?”.  Она хочет вытянуть лапку и достать со дна то, что кажется рыбкой или камушком, но тут… “Ой, мне кажется?”.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Она так и застывает с поднятой лапой. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀— Эй, — пищит чей-то голос.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Очнувшись от удивления, Клюковка вскакивает с земли. “Ах, это котик! Не птичка-Журавль, не белочка, а котик! Мой ровесник, да? Мой ровесник!” - думает она, взлетая по песчаному склону наверх и вдруг - замирает, увидев маленького незнакомца.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Привет, - тихо и радостно говорит Клюковка.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀”Пятнистый-пятнистый, прям как Гадюка и Калинка,” - отмечает девочка, любопытно разглядывая его. Но тут понимает - нет, не похож он на Гадюку и Калинку, нет у него нем хмурого, вечно серьезного и чуточку грустного выражения на морде; и шерсть наверняка мягкая, как гусиный пух, а у многих Теневых она жесткая, колючая; и глаза у Теневых колючие - посмотришь в такие, и виноватым себя чувствуешь: “Прости, прости, милый старший воин! Ну милый, ну хорошенький, не сердись,” а у него глаза добрые - пересечешься взглядом, и сердце пустится в пляс, и мысль: “Давай дружить, играть! Какой ты славный и добрый!” закрутится на языке.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ — Ты из племени Теней?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Я из племени теней! - весело поддакивает девочка
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Ты упала в ручей?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Я упала в ручей!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Тебе... помочь? Ты не ушиблась?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Я не ушиблась и можешь помочь! - смеется она - Ах, какой ты милый!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Незнакомец делает шаг вперед, а она - сразу три, и почти утыкается мордочкой в его длинную жилистую шею. Принюхавшись, она, как и ожидала, не чувствует от него запахов хвои и сосновой смолы, зато что-то другое… хм. Какой-то запах, вроде и горький, при этом свежий и наводящий на мысли о рыбе и камышовых зарослях.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Её пятнистый незнакомец, похоже, тоже размышлял о её странном запахе. Он щурил глаза и осторожно (будто пытаясь сделать так, что ни-ни не заметила) всё принюхивался и размышлял. “Интересно” - залюбовавшись его красивой мордой, думает Клюковка - “Чего он так наразмышлял? Он понял, что я сегодня еще гуляла у кромки болота, а там все землей, мхом, соснами пропахло? Или он вспомнил о том, что Теневые - опасные-страшные коты?” - она усмехается от последней мысли - “Ха-ха, ну нет, нееет!”
⠀⠀⠀⠀⠀⠀— Нет, ты не пахнешь одиночками, — наконец, делает вывод пятнистый.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Нет, не пахну! - смеется она - А знаешь, чем ты пахнешь? Ты пахнешь племенем Реки, Реки! Я так и знала, ага! Ты выглядишь речным-преречным, ни за что не спутаешь!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Она обходит нового знакомца по кругу, разглядывая его красивые пятнышки, сильные ноги и красивый, длинный-предлинный хвост. Да уж, ей, с ее худеньким крысиным хвостиком, негде тягаться с этим! И вот, вернувшись на прежнюю дислокацию, она смотрит прямо в зеленые-зеленые глазки, обаятельно улыбается и говорит:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Раз ты речной-преречной, то умеешь ловить... рыбок? А как она ловится? Ну, скажи, хаха! Ты такой идешь к реке, думаешь только о рыбе, затем подходишь к берегу и Прыг! Бам!, хвать её и всё?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Вдруг, будто вспомнив что-то важное, она торопится уточнить:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Ой, ты не думай! Я не хочу забирать твою рыбку, это ведь речное. А я не воришка! Я просто научиться хочу, чтобы, знаешь, в наших болотцах ее ловить! Я верю, что в болотах племени теней тоже водится рыба! - гордо пищит она - Да! Давай так, ты поймаешь для себя рыбку, а я посмотрю? Да? Ну, давай, давай, приступай! - торопит она, подпихивая нового знакомца к кромке воды - Ну, ну! Ха-ха! Начинай!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀А сама несется к коряге, которая в одном лисьем хвосте торчит из песка и простирается до середины ручейка. Забравшись на старое, белое от времени дерево, она садится на самый его краешек. Смотрит во все глаза на представление незнакомца. Незнакомца? Ах, как же она забыла?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - А как тебя зовут? - громко спрашивает она, наклонив голову вправо - А меня вот Клюковкой, кстати.

Отредактировано Брусника (18.05.2021 18:14:22)

+1

5

[zvn]оруженосец, 6 лун[/zvn][icon]http://j-p-g.net/if/2021/01/07/0709217001610052833.jpg[/icon]

Незнакомка сразу же отвечала на поток вопросов Крапинки, весело хихикая. Она вдруг внезапно подходит, чуть ли не утыкается носом ему в шею, тщательно принюхивается, щекочет его потоком воздуха. Ой!

— А знаешь, чем ты пахнешь? Ты пахнешь племенем Реки, Реки! Я так и знала, ага! Ты выглядишь речным-преречным, ни за что не спутаешь! - радостно воскликнула кошечка.

Она не похожа на того, кто напал бы на меня! Может, всё племя Теней тоже такое, а все врут? Нет, наверное, здесь что-то определённо не так! Эта кошечка такая хорошая, такая добрая!

Крапинка вдруг вздрагивает, на мгновение замирает, лёгкая улыбка возникает на морде. Да, я речной! Речной! И горжу-усь! Теневая обходит оруженосца вокруг, с интересом разглядывая его, а сам Крапинка изучает её не меньше. Красивая ярко-рыжая шерсть с полосами зажигается на солнце, переливается. Янтарные глаза с озорством внимательно смотрят на него.

— Раз ты речной-преречной, то умеешь ловить... рыбок? А как она ловится? Ну, скажи, хаха! Ты такой идешь к реке, думаешь только о рыбе, затем подходишь к берегу и Прыг! Бам!, хвать её и всё? - кошечка села напротив, вопросительно глядя на Крапинку.

- Конечно умею, на то я и настоящий речной кот! - гордо вскидывает голову вверх оруженосец; на следующих вопросах котик немного задумался, стоит ли раскрывать это, но решил обобщить, мало ли что, - Ну-у, ты сидишь, долго сидишь, ждёшь, потом цепляешь её и выкидываешь!

Вдруг теневая встрепенулась, будто что-то вспомнила.

— Ой, ты не думай! Я не хочу забирать твою рыбку, это ведь речное. А я не воришка! Я просто научиться хочу, чтобы, знаешь, в наших болотцах ее ловить! Я верю, что в болотах племени теней тоже водится рыба! Да! Давай так, ты поймаешь для себя рыбку, а я посмотрю? Да? Ну, давай, давай, приступай! Ну, ну! Ха-ха! Начинай! - мурлыкает кошечка.

Теневая кошечка его подталкивала его к речке, и Крапинка со страхом озирался по сторонам, ища глазами грозовых. Я же не трус, правда? Я на нейтральной территории, а не на стороне чужаков. Я ничего не нарушаю! Оруженосец встрепенулся и с удивлением посмотрел на кошечку, забравшуюся на корягу посередине ручья.

- Ты чего, там уже уже территория Грозы! А если нас заметят? - Крапинка суетливо взмахнул хвостиком и стиснул челюсть, - Аккуратно, не упади!

— А как тебя зовут? А меня вот Клюковкой, кстати, - мурлычет та и наклоняет голову вбок.

Оруженосец распушился так, как мог в силу своей коротенькой шерсти.

- А я Крапинка! Я совсем недавно стал о-ру-же-но-с-цем! - пятнистый лучезарно улыбается и мурлыкает, - Клюковка... Красивое имя! Тебе очень подходит!

Котик дружелюбно сощурил взгляд, а потом уронил его на журчащий ручей. Что ж кота тянуть за хвост? Сейчас он ловко выловит рыбку, похвастается перед Клюковкой своим трофеем и будет в её глазах лучшим речным котиком!

Это всё происходит как будто не на яву. Какие-то жалкие несколько минут назад он мчался навстречу ветру по мягкой траве вдоль Четырёх Деревьев, а теперь ловит рыбу под наблюдением теневой кошечки. Наверное, Плющевик бы отругал меня, если бы узнал о таком. Котик стыдливо прижимает уши к голове и с сомнением смотрит в сторону, а затем снова на воду. Он бы ругался из-за того, что сложно воевать с друзьями из соседних племен. Дружить не запрещено, но Воинский Закон гласит, что я должен быть предан своему племени. Но это же не значит, что я сейчас племя предам? Разумеется, ни капли! А кто будет сомневаться... Я тому хвост откушу! Крапинка снова с воодушевлением смотрит на реку, раскидывая лапки в разные стороны. Рыбёшка есть, но не то чтобы большая, и котик понимает, что она более юркая, нежели её большие собратья. Ничего-ничего, я тебя всё равно поймаю! Осторожно цепляет когтём рыбу, настолько быстро проворачивая манёвр, что рыбёшка чуть ли не вылетает из реки, ударяясь об морду ученика. Крапинка морщится и фырчит из-за склизкого тела добычи, ударившегося об нос, и дичь спасается бегством по направлению вниз от котов.

- Я... - грустно вздыхает котик, опуская уши, - Я ещё не очень хорошо умею ловить рыбку, меня только учат. Но я стану лучшим охотником, вот увидишь! Мы встретимся на Совете, и я обязательно тебе скажу это ещё раз! Я сейчас ещё раз попробую! Точно получится!

Крапинка снова со вздохом опускается на песок, снова раскидывает лапы, поджидая новую добычу. Не смотрит на Клюковку, потому что боится, что та над ним засмеётся: речной и рыбу упустил. Ирония! Котик устало вздыхает и облизывает пересохшие губы, чувствуя, как подкатывает усталость. А во время рыбалки можно просидеть гораздо больше, потому что рыба - самая пугливая дичь из всей, пожалуй. Лишний вздох - и всё, её уже нет.

Но вот под лапой проплывает очередная рыбёшка, примерно такая же, может, чуть больше. Крапинка замирает и задерживает дыхание, позволяя рыбе проплыть точь под лапкой. Аккуратно опускает коготь, резко цепляет добычу и вытаскивает её из воды. К счастью, в этот раз он учёл ошибку и чуть менее резко совершил манёвр. Дичь упала на песок, извиваясь аки змея и отчаянно пытаясь вернуться в воду. Но Крапинка ловким ударом по ней глушит её, а затем смертельный укус - готово.

- Вот как! Поймал! - вскрикивает радостно Крапинка, улыбаясь, - А у вас разве в болотах рыбы тоже есть? А как они... Там... Ну в тине, в общем? Невку-усно же, - тут же морщится и жмурится, - Ты когда-нибудь пробовала рыбу?

Отредактировано Крапинка (03.02.2021 22:03:21)

+1

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/t711130.jpg[/icon][zvn]оруженосец, 6 лун[/zvn][status]small[/status]
⠀⠀⠀⠀⠀⠀- А я Крапинка! - отвечает пятнистое чудо - Я совсем недавно стал о-ру-же-но-с-цем!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀  - О-ру-же-но-с-цем! - со смехом повторяет Клюковка - Это здорово! И я тоже, знаешь? Оруженосец! Хи-хи.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сидит на своей коряге, свесив хвостик до самой воды, и смотрит на мир вокруг. Мир вокруг и шуршит, и сияет, и радует своим пёстрым убранством: там и листья на водной глади, и кусты вереска на берегу, и течение несет какой-то сор и мелочи дальше по руслу реки. Всё такое красивое, завораживающее, чудесное! Сидеть бы так и смотреть вокруг, хоть час, хоть два, хоть целый день. Любоваться то небом, то полем, то, например, Крапинкой - котиком умным и красивым, речным-преречным. “Хорошо, что он не теневой,” - невольно думает девочка - “А то я не узнала бы, что он такой хороший. По внешности - сущая колючка! Но такой добрый, такой славный”.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Устроившись на коряге поудобнее, Клюковка щурит глаза от яркого света и приглядывается к тому, что делает пятнистый котик. А он зря времени не теряет. Уже идет к воде, думая только о деле: глаза сверкают, на губах будто бы улыбка, смотрит на воду нерешительно, боязно, оглядывается по сторонам.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀“Ну!” - мысленно подначивает его Клюковка, свешиваясь со своей коряги, как коршун, не желая упустить ни мгновения охоты - “Давай, речной оруженосец Возьми и поймай рыбку, хаха!”.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀И, кажется, пятнистый почувствовал "призыв к оружию" со стороны Клюковки - весь как-то вздрогнул, собрался, грудь - колесом, лапы - покрепче в землю, уши - навострил и готовится к атаке. Внимательно смотрит на воду; рыжее солнышко тоже. “Так, так, так… Таки-так, где же эта рыбка?” - гадает она, с трудом различая что-либо в мутной воде.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀И тут “плюх! шмяк!” и  какой-то зверь взлетает из грязной воды, как птица. Трепещет своими крылышками, глазами отчаянно смотрит по сторонам, кажется, вот-вот скроется за ближайшим облаком. Но подбитым самолетом падает в воду. На прощание - чешуйчатым хвостом по голове охотника. “Бульк!” и пропала серебряная шкура среди ила и песочной дымки.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Ой! - запоздало пискнула Клюковка.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Она смотрит на Крапинку с восторгом, думая: “Это была рыбка? Прям правда, самая настоящая?”, но котик не замечает ее радостного мурлыканья и печально вздыхает. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Я ещё не очень хорошо умею ловить рыбку, - признается он - меня только учат.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Всё ты умеешь! - весело отмахивается девочка - Рыба была ого-го какая, такую и воин леопардового племени не словил бы! И охотником ты будешь отличным, ага! - и тихонько усмехается, поведя плечиком.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Вновь - пора ожидания. Перебравшись на другую сторону коряги, ту, что поближе к воде, Клюковка смотрит на воду. Сидит и боится шелохнуться усами чуть не касается мерцающей поверхности, глаза то щурит, то вдруг раскрывает, силясь разглядеть худой силуэт рыбки. Иногда только зырк! и смотрит, что там делает ее новый друг. А Крапинка истуканом стоит над водой, теперь уж точно - собранный, как никогда. "Когда же придет новая?" - нетерпеливо думает девочка. И в мгновение ока - “Плюх! шмяк!”, всё завертелось, закружилось. Взлетает рыбка... И падает на песок, трепыхаясь от испуга.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Получилось! - взвизгнула Клюковка.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Вскакивает, чуть кубарем не полетев с бревна, и несется скорее к Крапинке. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Вот это улов! И как ловко поймал, а? Ты молодец! Молодец, молодчина, умничка, здорово все придумал, - лепечет она от восторга, переводя глаза то на рыбку, то на Крапинку и беспрестанно улыбаясь
⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Вот как! Поймал! - будто не веря в свой успех, мяукает мальчик.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Молодец! - смеется она, обходя по кругу добычу - Вот так зверь! Прямо как из сказки!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ С размаху усаживает свое щуплое тельце на песок и смотрит в упор на рыбу. “Чешуйчатая, склизкая, холодная… Я как-то не так её представляла, хаха. По описаниям взрослых ничегошеньки не поймешь!” - думает она - “Ну, ничего! Теперь-то я знаю, как рыбки выглядят. Им не уйти от меня на следующей охоте! Да-да!” - и довольно мурлычет, представляя, как возвращается в лагерь с огромной пятнистой рыбиной. Видится ей, как она, такая маленькая, но уже умелая охотница, проходит через колючую ограду и через сборище соплеменников, и в пасти несёт большую рыбищу с красными плавниками…
⠀⠀⠀⠀⠀⠀- А у вас разве в болотах рыбы тоже есть? - отвлекает её от мыслей Крапинка - А как они... Там... Ну в тине, в общем? Невку-усно же.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Вкусно, даже очень! - запальчиво говорит девочка  - Тину совсем не чувствуешь, когда лягушек ешь. Ну или ящериц, они тоже попадатся в трясине; ящерки вкусные до того, что не замечаешь ничего вокруг! Ха-ха! А рыбка что? - переспросила она - И рыбка тоже должна водиться! Мне кажется, что рыба есть везде, где есть вода. Значит, и в болотах обязательно есть!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Ой, знаешь, не пробовала, - отвечает она на вопрос о том, ела ли она рыбу - Никто ведь не догалался, что их можно ловить в болотах. А из лагеря мне только недавно выходить разрешили. А ты жабку? Хотя жабки - редкое угощение, его абы кто не ловит. А лягушку? Лягушку пробовал?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ И тут, непонятно почему, слегка краснеет и добавляет чуть тише:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - А я их ловить умею, кстати. Ничего больше не умею, а лягушек - пожалуйста! Хи-хи! - смущенно прыскает она, отводя глазки в сторону и топорща загривок - А теперь еще и рыбачить могу! Вот смотри, сейчас!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Воодушевленная неожиданной идеей, малышка вскакивает и несётся к коряге. Запрыгивает на нее, как сущая белка, и бежит скорее к своему местечку в развилке двух ветвей и там, с шумом усевшись на задние лапы, передними чуть не касается воды и мордочку - чуть не топит в воде, с таким старанием смотря в речную глубину.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Сейчас… сейчас, сейчас… - бормочет себе под нос. И тут:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Попался! - вместо того, чтобы ловить рыбку, прыгает прямо на Крапинку!

дайс на нападение

+1