Омутик
Мутненький - Омутик - Омут
———
самец, 11 лун - оруженосецВетра

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное племя

http://j-p-g.net/if/2020/12/25/0008062001608928884.jpg http://j-p-g.net/if/2020/12/25/0046078001608928990.jpg



описание
модель персонажа


— бело-бурый;
— янтарный;
— педантизм, отвага, остроумие, спесивость, грубость, честность, дисциплина;
— чистокровный;

Важный бело-бурый комок шерсти, пушистый и мягкий до невозможности. Все задаются вопросом, щуплый ли Омутик под тонной этой шерсти, но эта тайна умрёт вместе с ним. Чёрно-бурое пятно сплошь охватывает спину, оставляя загривок белоснежным и без рисунка. Хвост тоже тёмный, довольно пушистый и длинный, на конце заметно шире основания. Уши короткие, треугольной формы, но расставлены широко, чёрно-бурые; такого же цвета область под ними, затылок, немного щёки. Усы густые, белые, подчёркивающие особенность лесного кота. На правом подуснике имеется тёмное пятнышко - отметина, подчёркивающая его индивидуальность. Лапы пусть и короче среднего, зато сильные, в особенности задние. Само телосложение весьма мускулистое, хотя под пушистостью разглядеть мышцы достаточно трудно. Но если кто сомневается, то кот вполне может доказать в бою обратное.

Омутик - перфекционист до кончиков ушей. Всё должно быть идеально и строго так, как запланировано, минимум отхождений от канона. Точность, аккуратность, строгость, пунктуальность. Любое отклонение может легко вывести котика из себя, ведь дисциплина - самое важное, разве не так? К слову, о грубости. Нельзя сказать, что оруженосец закрытый и сдержанный в своих эмоциях - он весьма общителен, но если что-то идет не по его сценарию, то будьте готовы услышать нелестные слова. Из-за этого Омутик слегка высокомерно относится к остальным, в частности это касается младших по возрасту. Превосходство над ними возникает вследствие разности в возрасте, которая распускает ему язык. Острый язык, который иногда является причиной проблем.

Но не думайте, что Омутик - высокомерная выскочка, которая только и умеет дерзить. Положительные качества в нём тоже есть, очень даже важные. Отвага, ум, храбрость - неотъемлемая часть пушистого, делающего его таким, какой он есть. Он на дух не переносит анархию в планах, но находчивости у него не занимать: с рычанием и оскалом, но доведет дело до конца в том новом ключе, который был задан. С язвами и упреками, но сделает. Он всегда честен перед собой и перед другими, поэтому говорит правду, даже если это звучит грубо: а для чего врать, собственно? Рано или поздно это всплывет на поверхность, лучше не утаивать это. Логично же?

За словом в куст Омутик не полезет. Да, он трижды подумает, прежде чем что-то сделать, пропишет всё до мелочей, но зато всё будет лаконично и изящно, будь то словесная перепалка или какое-то важное действие. Переняв от отца черту лидерства, кот будет прежде всего полагаться на себя. В частности из-за того, что в чём-то массовом может пойти что-то не по его желанию, пытается перетянуть ответственность на себя. Безумно любит руководить кем-то и быть главным, не стесняясь высказывать свои мысли и пожелания вслух. Любит быть услышанным.

Омутик не боится ран и уж тем более смерти. Он считает, что если такова воля Звёздного племени, значит, нет смысла противиться своей судьбе, поэтому в битвах отдаётся полностью, без остатка. Видит в них некий шарм: они его закаляют и делают сильнее, помогают его племени становится могущественнее. Однако не кровожаден: если будет выбор убить или ранить, то, конечно, отметину оставит глубокую, но Воинский Закон не нарушит. Убийство для него, пожалуй, табу: кто он такой, чтобы вершить чью-то судьбу, отбирая жизнь? Презирает тех, кто спокойно относится к этому, приравнивая тем самым себя к Звёздному племени.

Оруженосец в семье был единственным котёнком всегда, поэтому любовью ограничен не был. Хотя мать всегда была недовольна прямолинейностью Омутика, кот не отказался от этой черты и лишь закрепил её за собой. Родители поровну внесли свою лепту в характер котика. Отец закалял его, делал жёстче, потому ученик без проблем может за себя постоять, а мать смягчала, поэтому в душе пушистого поселилось сострадание. За оболочкой грозности скрыта ранимость, которая глубоко где-то внутри. Но далеко не факт, что однажды кто-то может раскопать её против воли оруженосца, хотя тот, конечно, будет самым богатым котом.

Омутик спокойно переносит одиночество, поскольку за долгие луны привык быть один. Но если кто-то изъявил желание провести с ним время или пообщаться, то без тени сомнения составит компанию. Возможно, насчет одиночества это больше самовнушение: постоянные наставления матери, что он должен быть сильным, были восприняты слишком буквально.

Что ещё сокрыто в его омуте? Узнает ли кто?

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: Крап

Отредактировано Омутик (11.01.2021 23:38:35)