Стрекоза——————————————————————Стрекоза, Переливающаяся на Солнце


https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/682/504442.jpg https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/682/475039.jpg

принадлежность:
клан Падающей Воды;
должность:
стражница;

пол:
кошка;
возраст:
19 лун;

следование Традициям:
следует;
вера в Бесконечную Охоту
верит

информация о персонаже
модель персонажа
——————————————————————

шоколадный табби - жёлто-зелёный

чистота крови: чистокровен;

скромная, робкая, жертвенная, трудолюбивая, увлечённая

——————————————————————

[indent] Мягкая и изящная Стрекоза с лёгкостью прыгает с камня на камень, не испытывая трудностей на опасных горных тропах. Если за ней кто-то наблюдает, то походка у кошки робкая, осторожная, но в одиночестве она с весельем воспаряет над землёй, наслаждаясь жизнью. Стройные и длинные лапы сразу бросаются в глаза, как и мышцы, перекатывающиеся под короткой бурой шкурой, покрытой более тёмными полосами. Но то не портит изысканный образ, лишь добавляет к нему мотивы горной жизни. 
[indent] Яркими жёлто-зелёными миндалевидными глазами не смотрит вызывающе, а в скромности отводит головку, нерешительно взирая на собеседника. Кажется, что хочет спрятать свою узкую мордочку от других и, если бы могла, то скрывалась бы за огромными ушами. Но увлечённая делом, когда не замечает других, вытягивает длинную и тонкую шею, будто тянется подбородком к солнечному свету. А голос мягкий, тихий, да услышать его сложно, ведь в компаниях Стрекоза говорит крайне редко, больше слушает остальных.
[indent] Родилась у кормящей клана Падающей Воды и уже с детства была довольно робкой и скромной кошечкой. Не противилась зову заводил, но и не была активисткой. И в какой-то момент зацепилась взглядом за котёнка, что на луну был старше, то был Вихрь, Принёсший Холода. И довольно быстро детский интерес перерос в симпатию, а после в юную и очень наивную любовь. Рядом с ним она не могла выговорить ни одной полноценной фразы, то заикаясь, то говоря сущую нелепицу. Так, день за днём, чаще всего кошка просто наблюдала за объектом своего обожания. Если же делала попытки сблизиться, так те были с упорной подачи других, замечавших чувства Стрекозы, а заканчивались робким «как дела» и скорым сокрытием за ближайшим камнем от взгляда голубых глаз. 
[indent] Путь ловчей был более мил ей, но Вихрю был предназначен путь стража, что побудило и саму кошку выбрать это стезю. И с тем она продемонстрировала немалое трудолюбие, лишь бы иметь возможность ходить в патрули вместе с возлюбленным. Желает смотреть на мир глазами Вихря, так что подражает отношению кота к вопросу о новых землях и лесных котах. Но «мнение» своё выражает только тогда, если спросят, в обычной ситуации же никогда не выскажется за или против в силу жуткой стеснительности.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени(по договорённости)
связь: з-з-зарько