Опёнок——————————————————————Опёночек — Опёнок — Грибошкур


https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/677/735311.png

принадлежность:
племя Теней;
должность:
оруженосец;

пол:
самец;
возраст:
7 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает, потому что говорят так делать, но полноценного понимания всех аспектов пока нет;
вера в Звездное племя:
верит;

информация о персонаже
модель персонажа
——————————————————————

бенгал, марбл — сине-зелёный;

чистокровен;

милосердие, скромность, спокойствие, самоотверженность, рассеянность, любознательность;

——————————————————————
Пока мы боль чужую
чувствуем,
Пока живет в нас
сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание.
А.Д.Дементьев


Если, однажды, группа незнакомцев, сидя под ночным небом, захочет рассказать о своей жизни, Опёнок будет оттягивать свою очередь как только может. Ну нет в его начавшейся семь лун назад истории ничего из ряда вон выходящего. Второй сын в далеко не первом помёте рядовых сумрачных воителей, которые звёзд с неба не хватают, но служат на благо племени не первый сезон. Они достаточно амбициозны, но прекрасно осознают свою роль в пирамиде распределения власти, что существует на этих территориях. Детям они прививают послушание, трепетное отношение к почившим собратьям, что нашли себе приют в Звёздном племени и умение чётко выполнять поставленные задачи от предводителя. Собственно, котёнок без труда перенял некоторые родовые черты, но обзавёлся и другими, «чужеродными», резко контрастирующими на фоне горделивой стати родственников.

Его голос спокойный, вкрадчивый, наполненный неподдельной заботой и теплом, будто Опёнок ждал вашей встречи всё время. Ему нравится слушать и учиться жизни ото всех: будь то его товарищ по палатке или опытный воитель в патруле. Если бы он ещё уроки наставника запоминал с такой же усидчивостью, а не ворон считал на отработке боевых приёмов — цены не было бы такому ученику. Но на занятиях он часто отвлекается, теряет бдительность, когда в пятый раз отрабатывает одно и то же. Подобная рутина очень на него давит, заставляет сомневаться в том, что это действительно необходимо. Особенно, в таком количестве. И всё же назвать его бесполезным учеником нельзя: он достаточно проворен в охоте, имеет привычку прибегать к нестандартным методам ловли потенциальной добычи. Иногда даже надоедает вопросами о стиле поимки более редкой дичи.

Доброта, внутренне стремление к светлому поможет даже в самые трудные времена. Ведь горе и слёзы также часть жизни, их наличие в определённые периоды не повод терять надежду. На его эмоциях легко играть, перебирая лапами нежные струны юношеского нутра. Он не любит страдания и подсознательно тянется к тем, кто по его мнению больше всего нуждается в утешении. Будем честны, он не один раз обожжётся, следуя подобному порыву, но трудности лишь больше закаляют законы сердца, не так ли?

Не умеет долго злиться и прощения хватает даже на самых яростных его недоброжелателей. Порой ему прилетает пара язвительных издевок, на которые Опёнок лишь смущённо вздыхает и желает оппонентам найти более достойное времяпрепровождение. Он в курсе о своих недостатках и не боится их озвучивать вслух, не страшится принимать ошибки и казаться в глазах соплеменников слабым или даже трусливым. Это часть его характера, так почему же это должно скрываться? Все мы состоим из ошибок, побед, пороков и добродетелей.
Матери не нравятся мысли и позиция сына. С таким подходом каши не сваришь, уважаемым воителем не станешь. Да и проблем сколько из-за этих нюней? Пускай подобным занимаются грозовые коты, им это больше под портрет сойдёт. Отец занимает более нейтральную позицию, мол, жизнь сама научит и сорвёт котячий пушок. Лишь бы не до мяса.

Но не так, наверно, значимы родители в этом повествовании, как дедушка Опёнка. Матёрый воитель, выполнивший свой долг и ушедший в тень поваленного древа, обрамлённого плотным слоем мха, контактировал с внуком чаще любого другого члена семьи, что уже считалось неким исключением. Корчеморд (прозванный так за испещрённую шрамами морду, многие из которых он получил в первой битве после посвящения в воители) не окружал котёнка какой-то особой заботой, более того, казалось, он с заядлой регулярностью напоминал рыжему о его недостатках и наивности, ворчал чаще, но всё равно позволял любопытному клубочку топтать облезающий хвост, задевать мягкими, словно мышиными лапками, усы и наминать всем весом ноющее тело. Никогда не обращался к нему по имени, только короткое грубое «внук», будто, это должность какая. Брюзжание старика ничуть не пугало Опёнка, наоборот, ему это виделось очень смешной чертой характера, мальчишке даже было интересно: будет ли он таким, через много-много лун? Более того, Корчеморд успел на закате жизни передать свои три главных постулата, которые котик запомнит навсегда:

1. Не ропщи на то, что уже произошло, не вини жизнь в том, что прошляпил ты своими действиями.
2. Коль витаешь в облаках, как синица по сезону Юных Листьев, умей использовать это. Воображение — твой ключ на пути воина.
3. Будь готов встретить любую опасность и склонить голову в последней битве, не важно  пятнадцать или сто тебе лун. Смерть — не друг и не враг. А лишь посредник между этой жизнью и состоянием иного рода. Бояться её нет смысла.

К сожалению, старик так и не дожил до церемонии перехода из яслей в оруженосцы. Не услышал новое имя «рыжего соплячка» и не узнал, кому же выпало «нелёгкое бремя учить тебя уму-разуму». Хотя изредка юнец чувствует на себе взгляд тёмно-зелёных глаз и будто скрежет голосовых связок, до боли напоминающих смех этого вечно раздражительного, но родного кота. Опёнок недолго горевал, полностью уверовав в одно: это не последняя их встреча. Когда деревья в сотый раз скинут с себя шаль из засохших листьев и отрастят новые, когда луна в тысячный раз обогнёт чёрный небосвод, а на территориях племени появятся новые лапы, он обязательно отыщет его средь искрящихся лунным светом предков, сядет подле, как они делали каждый вечер и их историям о прошлом, настоящем и грядущем не будет конца. А какой будет путь до этого? Небось, и сами звёзды не в курсе...

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени
связь:

Отредактировано Опёнок (07.12.2020 21:33:05)