Костяника—————————————————————— Ягодка, Малышка, Жемчужинка, Солнышко и пр. вариации нежно-ласкательных имён


https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/660/t649309.png

пол:
самка;
возраст:
1 луна;

информация о персонаже
модель персонажа
——————————————————————

черепаховый – желтый и голубой

отношение к племенам: любопытство

любознательность, активность, обидчивость, самовнушение, упрямство, стойкость

——————————————————————

Говорят, трехцветные котята рождаются к счастью.
А трехцветные и разноглазые?
Костяника вырастет небольшой, но очень запоминающейся кошкой. Мало того, что от природы ее глаза разного цвета, так еще и масочка на морде будто специально поделила их: желтый на черном фоне шерсти, голубой на – рыжем, а посреди разделяющая белая полоса, расширяющаяся и охватывающая розовый нос и спускающаяся вниз по шее. Вся шкура кошки покрыта черными и рыжими пятнами, раскрашивая в пестрый цвет, который, увы, не будет способствовать хорошей маскировке в лесу, но ни о чем таком она, разумеется, еще не думает.
Сейчас для нее важно лишь то, как началась ее история.
Никто не знает где начался ее путь. Должно быть, как и все котята она родилась у любящей матери, которая кормила ее вкусным молоком. Кажется, у нее даже были братья и сестры – столь же маленькие и беззащитные перед высшими силами, которые решили их судьбу.
Первое воспоминание крохи – жуткий холод, пробирающий до самых костей тонкую шкурку. Как она оказалась в коробке в лесу вместе с остальными можно только догадываться. Не потеряшка, но уже брошенка. Малышке недавно исполнился месяц, она уже не так часто сосала материнское молоко, но все еще нуждалась в тепле и заботе, которую у нее так жестоко отняли.
Остался ли еще кто-то живым в той коробке?
Кроха помнила только как сильно плакала и жалась к теплым комочкам, что пытались дать друг другу необходимое тепло. Так было пока порыв ветра не опрокинул коробку и после этого маленькая разноглазка приняла первое тяжелое, но самое важное в своей жизни решение - уйти, оставить своих братьев и сестер и уйти в неизвестность. Ей было страшно, но ее вело самое сильное чувство на свете - инстинкт выживания. Так она, ничтожно маленькая перед этим большим и злым почему-то по отношению к ней миром, совершенно случайно наткнулась на большого спящего кота.
Что стало с оставшимися в разваливающейся коробке котятами?
Спал ли этот огромный страшный кот на самом деле?
Думать кроха могла лишь о том, что в его теплой шкуре можно спастись от холода. Незнакомец был очень лохмат, а она, боясь его потревожить вела себя очень тихо, крадучись подбираясь к своему спасению не осознавая, что оно же может и погубить. Слишком маленькая чтобы ее можно было заметить. Слишком упрямая, чтобы не рискнуть всем. Так прошла ночь и наступило осеннее солнечное утро – такие случаются пару раз в сезон, даруя всему живому последние крохи уходящего тепла. Для трехцветки это утро стало началом новой жизни. Жизни, полной приключений и наивного восторга, который подарил ей угрюмый лохматый кот, сам, наверное, того не осознавая. С ним рядом малышка расцвела по-настоящему: ушел из разных глазок страх, вернулось присущее всем котятам любопытство. Оказалось, что кроха говорлива, что ее очень легко удивить простыми вещами, и что она вовсе не была трусишкой, какой могла показаться сперва любому, кто на нее взглянет. Наоборот, буйной крохе не сиделось на месте – ей хотелось исследовать каждый кустик, каждый поваленный грозой ствол дерева, на который она еще не умела взбираться.
Незнакомец назвался Крестовником. Котенок ничего не знает о нем, о его прошлом или планах на дальнейшую жизнь. Ей достаточно того, что кот не прогнал ее, хотя с его размерами он мог прихлопнуть ее одной лапой. Он дал ей имя. Стал ей отцом, которого у нее никогда не было. И она поклялась себе стать такой же сильной, чтобы быть рядом всегда, потому что больше всего на свете кроха боится, что их пути когда-нибудь разойдутся. Так бывает, уж ей известно, как стремительно может измениться привычная жизнь.   
Что же их ждет?
Время покажет.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю, но можем договориться
связь: +

Отредактировано Костяника (13.11.2020 13:24:47)