У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » ну... это... самое...


ну... это... самое...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

в общем... ну... ты поняла?

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/398/650407.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/398/353954.gif

главная поляна Грозового племени & после Совета————————————————————————————————После собрания племени (если оно будет) по поводу прошедшего Совета Углежар подходит к Заре с весьма деликатным вопросом. Вот только знала бы Заря ответ, да уж больно интересная тема, чтоб просто об этом забыть.

+2

2

[indent] Как и следовало новоиспеченному воителю, Углежар провел эту ночь в молчании и размышлениях, которые касались разных аспектов его жизни: как непосредственно связанных с воительскими обязанностями, так и посвященных… душевным порывам.
[indent] Ему следовало многое осознать, разложить по полочкам свои мысли, чувства. Понять, какой длинный путь он прошел, и как изменился за это время. И речь не только о физических изменениях, а и о личностном росте. Серый должен был поставить себе новые цели для их достижения, ведь всегда нужно знать, куда идти, нужно следовать за своими стремлениями. А если ты ни к чему не стремишься, значит, ты стоишь на месте. Долгие простои же, в свою очередь, приводят к деградации и распаду.
[indent] И за эту бессонную ночь бдения воитель понял, что, если отбросить все тренировки, коих было огромное количество, эти постоянные занятия, новые знания, если отбросить чувство долга перед племенем, что было ему верным спутником и сопровождающим, который не оставлял юнца ни на минуту все это время, и посмотреть на все со стороны, то можно заметить, что Ежевика был прав, когда говорил, что какой-то девичий хвост все же не остался без внимания его бывшего ученика. Раньше у Углежара просто не было времени, чтобы как следует понимать то, что он чувствует.
[indent] Сейчас же, хоть на утро кот и хотел спать больше, чем что-либо еще на свете, он радовался тому, что наконец-то понял это странное ощущение, отделил его от всех остальных. И искренне не понимал, что с ним теперь делать. А вывод, к которому пришел Углежар, оказался довольно простым: ему нравится его лучшая подруга. Нет, не черно-белая, не рыжая – серая шерсть заставляет его задерживаться на себе дольше, чем на всех остальных. Не то, чтобы раньше воителю не нравилась Чернобурка, но он понял, что последнюю луну так точно она нравилась ему  как-то иначе, хотя кот и не спешил это признавать до этого дня. Он был глупцом.
[indent] И теперь, стоило котам только вернуться с Совета, как воитель, краем уха прослушав новости, поспешил поделиться своим наблюдением с Зарей – кошкой, которой он может доверять.
[indent] Конечно, он мог обратиться и к Медоцвету, как к чуть ли не самому близкому для него коту, но отчего-то серьезному да уравновешенному Углежару казалось, что со всеми вопросами, что касаются девочек, стоит обращаться к этим же-таки девочкам. Ведь они наверняка лучше знают… все друг о друге. И мысли наверное у них схожие, разве нет?
[indent] - Слушай, Заря!.. – немного нервно и надломано прозвучал голос воителя, обращенный к подруге. – Нужно поговорить… не о Совете.. это кое-что, кхм, личное.

Отредактировано Углежар (22.10.2020 19:52:36)

+3

3

[indent] После Совета, собрания, обсуждения Заря чувствовала страшную усталость, готовая провалиться в глубокий-преглубокий сон. Грустно и радостно было, что её друзья больше не будут ночевать вместе с ней, да в голове в противовес этому уже созрел коварный план, который наглостью своей затмевал всё происходящее. Соберёт подстилки Углежара и Медоцвета, скомкает в одну и займёт три места! А кто возмутится, будет быстро послан собирать мышиный помёт! А что?! Вот рыжая это первая придумала, а остальные пусть завидуют! Ученица ухмыльнулась своему же коварству, уже планируя, где разместит своё новое шикарное гнездо. Осталось лишь собраться с силами и осуществить задуманное. Стоило ли посоветоваться с бывшими хозяевами подстилок? Или те поймут всё без этого, если узнают… С тем к ней двигался Углежар, и Заря решила поделиться своей идеей.
[indent] - Угле-е-ежа-а-ар, - с максимально наигранной ласковостью протянула прохвостка, - Вот я тут думала. Зачем вам ваши старые подстилки, да и место в нашей палатке вам уже не нужно. А кому же наследовать ваше добро, если не мне? Где, где они, претенденты на остатки вашего ученичества? – рыжая картинно оглянулась, показывая пустоту вокруг. Подсядь сейчас сюда по неловкой случайности какой-нибудь оруженосец, то бедняга бы полетел на другой конец поляны, отправленный в сия путешествие раздражительным пинком Зари. Да вот только серый воитель завёл какие-то странные речи. Такой неловкий, такой смущённый, что рыжую будто водой окатили, как спал ещё бывший мгновение назад задор.
[indent] - Эй… ты чего? – ученица обеспокоено взглянула на Углежара. Что за время бдения с ним произошло? С Медоцветом поссорились? Не должны же, ведь молчали всё бдение. Да и ссориться им уже не из-за чего было. Обеспокоенная странным поведением друга непоседа несколько раз его обошла, оглядывая на предмет ранений или каких-нибудь увечий. Всё было хорошо, запахов тоже странных не было. Встала спереди и посмотрела в его глаза, пытаясь выискать иные признаки. Тоже всё нормально, бегают только как-то суетно туда-сюда.
[indent] - Что такое могло произойти? Вы же стали воителями! Что-то успели натворить, что вас уже разжаловали? Да не-е-ет, про кого угодно такое подумаю, но не про тебя, - Заря сощурилась, вновь осмотрев Углежара. Да что тут поделаешь, растерянный такой. Так и хочется пожалеть, прижать к себе и успокоить, а потом отпустить скакать в счастливую жизнь.
[indent] «Тогда иди сюда!»
[indent] Рыжая прижалась к серому боку крепко-крепко. Тепло, искренне, максимально дружески, чтоб юный воитель почувствовал, что ей может доверять и не бояться. Да чего тут можно доказывать? Пусть были ссоры, страшное недопонимание, но то же только укрепило их дружбу? Как она не заметила, как сыновья Солнцезвёзда стали ей родными. Пусть общение с каждым совершенно отличалось, да вот она не бросит в беде никого из них. А тут Углежар впервые такой… необычный.
[indent] - Вот теперь рассказывай, что там стряслось? – почти шёпотом мяукнула Заря, чтобы ненароком не привлечь любопытных, что ещё не разбрелись по палаткам.

+1

4

[indent] — Угле-е-ежа-а-ар, - его рыжая подруга была в игривом настроении, и хотя самому воителю было сейчас не до игр, ухмылки в усы он сдержать не смог: ишь какая хитрая, себе их подстилки присвоить хочет, а глаза так и блестят, а бесенята так и скачут.
[indent] - Да забирай подстилки себе на здоровье, забирай. Мне-то с братом они уже ни к чему – мы себе новые сделаем, - все же сказал серый, хотя придать голосу непринужденности ему так и не удалось, и вместо того, чтобы прозвучать добродушно, фраза приобрела оттенков мрачности. Углежар недовольно поморщился – не хотел быть ни резким, ни грубым, а оно вон как некрасиво получается.
[indent] - Я хотел сказать, что совершенно не против твоей затеи, - поспешно промяукал он спустя несколько ударов сердца. Но и Заре уже было не до подстилок, ведь она заметила настрой своего друга и его неопределенное состояние, и теперь уж обеспокоено расхаживала кругами, даже не думая дуться на слова друга: знала, что со словами он не дружит, и формулирует предложения не всегда удачно.
[indent] - Эй… ты чего? – отвечать кот не спешил, ибо пока не понимал, как облачить это все в слова, да так, чтобы рыжей не подумалось, что у него с головой непорядок: не нравился, не нравился никто, а тут – бац! – и внезапно осознал, что влюбился (ох как не любил Углежар это слово, как трудно оно давалось ему даже мысленно).
[indent] И тут Заря прижалась к нему, да так искренне, что Углежар по началу даже опешил, а затем и сам приобнял её хвостом. Подруга была теплой, а прикосновения её шерсти – уютными. Это помогло серому собрать мысли в кучу.
[indent] - Знать бы еще, с чего начать… - тяжело вздохнул воитель и жестом пригласил рыжую отойти в сторону, дабы не стоять посреди поляны и не привлекать внимание лишних ушей да глаз. – Если коротко, мне кажется, точнее, не кажется – я точно знаю, что я вроде как, ну знаешь, испытываю чувства к одной кошке. Уже длительный промежуток времени, вот, - проговорил Углежар, и из его уст это звучало так неестественно и абсурдно. Кот выдержал паузу, чтобы дать Заре время на переваривание полученной информации, затем продолжил в привычной для себя манере доклада, и только подрагивание хвоста и бегающий взгляд указывали на то, что он испытывает неловкость: - И я, кхм, не знаю, что теперь делать: я же ничего не смыслю в девочках. Совсем, - признался серый. – Ты – кошка, она – кошка, вы обе… ну ты поняла, - звучало как констатирование фактов, но на самом деле это была попытка направить повествование в нужном направлении и высказать основную суть, причину, по которой Углежар обратился к Заре. – И ты должна что-то понимать в том, как у  вас там все устроено.

Отредактировано Углежар (23.10.2020 18:30:33)

+2

5

[indent] И тут серый воитель начал. Так… неуверенно, будто каждое слово давалось ему с огромным трудом. Неужели так и было? О чём таком можно было говорить так нерешительно и так осторожно, что он скрылись в самом углу этой поляны. Заря даже напряглась, готовая к любой жуткой правде. В голове судорожно перебирались варианты от самых невинных до жути вроде смертельной болезни. И с каждым выдавленным словом количество догадок в голове непоседы возрастало, грозясь раздуться в огромный шар и рвануть, обрызгав окружение великолепны фонтаном из тёплых и мягких внутренностей. Это, конечно, с условием, если в голове Зари что-нибудь да есть…
[indent] И вот тут-то Углежар говорит про чувства к какой-то кошке, а у рыжей авантюристки челюсть уже потерялась где-то на Высоких Скалах: отвалилась и побежала, истошно вопя что-то невразумительное. С тем и глаза затерялись где-то на макушке, прячась испуганно за ушками. Мысли же улетели ещё дальше, наверное, погостить в Звёздном Племени, бегая от одного ушедшего кота к другому, извлекая на свет крики: «УГЛЕЖАРА. ЗАИНТЕРЕСОВАЛА. КОШКА!!!». Когда разрозненные части Зари навопились, наистерились и напрятались, они всё-таки решили вернуться на исконное место, а с тем ученица погрузилась в прошлое. Ведь… когда-то эта тема стала раздором между ними.
Закат, беседа, совсем нелепый, но важный вопрос. Чьё-то имя, произнесённое как-то… случайно, просто первое попавшееся. Дальше была ссора, уже сложно вспомнить, что и как. Молчание. Очень долгое, томительное и нерешительное. Злосчастное падение в ручей. Спасение. Разногласие забыто, но бесед та так и оборвалась на полуслове. И сейчас уже Углежар начинает подобные разговоры, выбивая Зарю из равновесия. Сначала она пытается гадать, кто эта особа, что могла завлечь её друга. В голове только два вариант: Чернобурка и Зайка. Со всеми серый воитель проводил много времени. Это… выходит, что теперь он будет не так часто проводить время с Зарёй и Медоцветом? И ей он покажет их тайное место… А потом и рыжий брат себе кого-нибудь найдёт, уж ему это проблем не доставит – Заря слышала мечтательные хихиканья соседок по палатке. Да… лишней будет она. Звёзды, а вы предупреждали… Ай, пусть всё в подхвостье идёт, если друзья её будут счастливы при таком раскладе, то чего ещё желать?
[indent] - Ну… я поняла, - с былой скованностью Углежара выдавила Заря в ответ на последнее заявление. Наверное… поняла. И… как она может помочь, если имени её даже не знает. Это кошка же из Грозового племени? Нет, нет, серый воитель точно не стал заводить бы связи на стороне. Вот он так спрашивает, будто рыжая в этом что-то понимает. Эй, где там толпа поклонников, которые так и пытаются завоевать её расположение. Хм… что-то не видно. Эх, заблудились, с Совета выбраться не могут. Да вот только смысл в том, что предложить Углежару какую-нибудь идею она не могла.
[indent] - Знаешь… Ну… всё-таки кошка кошке рознь… А я, как ты знаешь, ну… не сказать, что разбираюсь в таких вопросах, - а помочь-то ей хотелось. Невольно вспомнился рассказ Громушки с Совета, мысли Зари после этого. Да её причины слишком… личные. Думается, что они не универсальны. И делиться этим… даже с таким близким другом совершенно не хотелось. А что делают остальные? Ну, воркуют там, приятные мелочи в подарок приносят… Как же сложно.
[indent] - О-о-ох, Углежа-а-ар, как же помочь, ведь хочу, - Заря задумалась, - Может… Это лучше спросить у Медоцвета? Я слышала, что он симпатичен многим кошечкам, - рыжая даже усмехнулась, - Как бы не подрались. Он точно знает, как можно понравиться…

+1

6

[indent] — Ну… я поняла, - это радовало и Углежар облегченно вздохнул, поблагодарив небеса, что больше нет надобности насильно выжимать из себя слова большими усилиями воли. Вот сейчас Заря выдаст ему универсальный рецепт, который подойдет для завоевания сердца любой кошки, и дело в шляпе, д-да?..
[indent] - Всё-таки кошка кошке рознь, - серый нахмурился: какой-то слишком неожиданный поворот событий. Он-то считал, что можно вывести общую формулу, по которой всё всегда работает, но, видимо, чувства не поддаются логическим вычислениям, как и составляющие этой самой любви – коты и кошки – бывают абсолютно разными. Очень досадный факт, на самом деле. И не то чтобы раньше Углежару не была известна эта простая истина, сейчас он её полностью осознал: разные – это, вроде как, ну совсе-е-ем разные, неодинаковые, индивидуальные. Ай, чтоб её, эту индивидуальность!..
[indent] - …не сказать, что разбираюсь в таких вопросах, - глубокий вдох и тяжелый выдох, шумно вырвавшийся из уст. И на этот раз воитель снова промолчал. Он ощутил легкий укол злости от собственной беспомощности: вот надо же было ему впутаться в эту скользкую историю!
[indent] - Одного желания иногда мало,  - спокойно заметил Углежар. – Проверено на личном горьком опыте, так сказать, - грустно усмехнулся, а меж тем от Зари поступило достаточно здравое предложение, которое, однако, сам воитель почему-то изначально даже не рассматривал. - Мгм.. Я не уверен, что смогу о таком спросить, это очень неудобно, наверное… Но, видимо, это единственный оптимальный вариант, поэтому делать нечего, придется-таки, - серый посерьезнел, представляя, как ему еще раз придется повторить тоже самое, что говорил Заре только что, но теперь своему брату, и зелень его глаз потемнела: это чувство само по себе мука, а еще и говорить о нем… Уххх. Он снова вздохнул.

Отредактировано Углежар (24.10.2020 14:00:15)

+1

7

[indent] Ей казалось хорошей идеей то, что про дела такие лучше спрашивать у Медоцвета. Да вот что-то Заря не подумала о том, что Углежар и сам мог пойти к нему первым делом с этим, да вот он сделал иначе – пошёл к ученице.  Звёздные Предки, что же так сложно разобраться в этих… любовных делах. Она медленно втянула воздух и так же медленно его выдохнула.
[indent] - А может… только оно и нужно… это желание? А дальше как-то само? – странная мысль вслух. С этим Заря думала о своей жизни, ведь во многих делах ей действительно хватало только желания. Если к чему-то стремился, то делал всё, что хотел. Умея, не умея, выпрашивая ответы и, не получая ответы, прислушиваясь к сердцу. Так Углежар и выпрашивал те самые ответы. Значит… действительно хочет понравиться этой кошке? Да назовите рыжей авантюристке уже имя, и она притащит эту кошку к другу, связав их всякими травинками, ягодками ещё украсит, а на голову по кленовому листу воткнёт. Потом позовёт Медоцвета и аккуратно шепнёт: «Ты брату-то скажи, что там избраннице на ушко нашептать. Намекни, а потом помоги мне их дотащить до полянки и светлячков наловить. Мы так потом поможем тебе и… твоей кошечке. А мне? Смеёшься? Кому такая нужна, я буду ваших котят воспитывать, рассказывая о том, что вот мы, с вашими отцами, столько всего сделали…» Нет, от последнего стало как-то даже противно. А чего поделаешь, всё так и будет. Ничего. Вот забудут они её, так Заря притащит себе в подстилку БРЕВНО и будет показательно его нежными словами называть, нашёптывать шутки и заботливо хвостом укрывать. А потом сломает две ветки и принесёт к Большому Платану, воткнёт и будет с ними болтать. И совсем не специально назовёт их Медоцвет и Углежар, что, естественно, будет простым совпадением с именами неких воителей, прямо-таки очень случайное. Если засохнут, то она пофырчит, мол, чего вы, хилые мои, а потом воткнёт по ветке рядом. Углежар и Медоцвет Вторые, ивовые. А через много-много лун следующие поколения котов будут ходить в это место, гадая о причине образования подобной странной местности, а с тем будет существовать байка, что место это называется «Лес Одинокой Зари». И картина эта представилась ученице так ярко, что она даже не выдержала и подозрительно осмотрела серого воителя, пытаясь припомнить: а на какое дерево он больше всего походит?
[indent] - Знаешь… ведь не обязательно тебе спрашивать… - осторожно начала непоседа, чувствую идею, что крутилась где-то в голове да грозилась улететь, если её напугать, - Если тебе некомфортно… Если я спрошу, он же не подумает, что я о тебе… А ты рядом будешь. Ну, я как бы вас обоих спрошу, но мы же его ответ слушать будем, - воодушевлённая идеей, она встала и весело двинулась в сторону палатки, готовая переделывать освободившиеся подстилки под себя.
[indent] - Хм… давай завтра, у реки, но… не сразу после пробуждения. Я приведу Медоцвета, а там и ты окажешься… Нет-нет, можешь даже не пытаться этого избежать. Ты же знаешь меня. Если Заря решила, то Заря сделает! Давай, спокойной ночи! – а с тем в голове уже планы перестановки и немного стыдливые мысли. Она бы сразу привела рыжего сына Солнцезвёзда к месту встречи, но… немногим раньше непоседа запланировала с ним другую беседу. Следующий день обещал быть насыщенным…

+1

8

[indent] — А может… только оно и нужно… это желание? А дальше как-то само? – воитель только сокрушительно покачал головой: на одном энтузиазме никак не выедешь – обязательно наличие вспомогательных факторов. По крайней мере, у него всегда было так. Желать можно чего угодно, а вот добиться этого уже сложнее, а иногда – и совсем невозможно. Вопреки нашим желаниям иногда так получается, что все складывается не так, как мы того хотим.
[indent] - Знаешь… ведь не обязательно тебе спрашивать, - сначала серый, вопросительно изогнув бровь, уставился на подругу непонимающе, но кажое следующее её слово словно зажигало во взгляде воителя звезды – кот просиял. Так вот к чему она ведет!..
[indent] - Ты просто чудо! – внезапно для самого себя воскликнул Углежар и захотел тут же расцеловать рыжую в обе щеки – его маленькая, невероятно умная подружка. – Гений! То есть… это правда неплохая идея, - добавил он уже не так пылко, утихомирив столь неожиданный для его уравновешенной натуры эмоциональный порыв. Стоило ему возвратить себе внутреннюю стабильность да успокоиться, как и слова его стали четкими, обдуманными, взвешенными. – Я твой должник. Проси потом, что хочешь – любую просьбу выполню.
[indent] - Давай, спокойной ночи! – когда волнующий его душу вопрос был обсужден, и друзьям удалось составить план дальнейших действий, на тело серого и впрямь накатила усталость.
[indent] - Приятных сновидений, - вот он поспит после тяжелой ночи бдения, а там уж… Но сначала нужно отдохнуть, а потом уже все остальное, на свежую голову. И даже наскоро сделанная, слепленная впопыхах подстилка никак не помешала Углежару: он лег и сразу же погрузился в сон.

Отредактировано Углежар (26.10.2020 13:59:38)

+1


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » ну... это... самое...