Змеелап——————————————————————Змеюшка — Змейка — Змеелап


https://sun9-10.userapi.com/nql1x9mImfmPJVTN8bXR3Yrx2SwNksA2gUCGsA/HmZwTFZUqLE.jpg

принадлежность:
Племя Ветра;
должность:
воитель;

пол:
мужской;
возраст:
15 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит;

внешность
——————————————————————
поджарый серый кот с зелёными глазами
Змеелап никогда не выделялся среди своих соплеменников. Он, как и любой кот племени Ветра, отличается длинными лапами и лёгкой массой, позволяющей чувствовать себя на открытой местности опасным хищником. Шесть его длинная, пушистая, волоски тонкие и выглядят несколько небрежно, из-за чего приходится много времени тратить на то, чтобы привести себя в порядок. Так же из-за структуры волосков Змеелап очень не любит плавать или попадать под дождь. Окрас его светло-серый с более тёмными полосами на голове, спине и хвосте. Брюшко светло-серое и однотонное. Телосложение у Змеелапа угловатый, жилистый и худой - однако из-за объёмной шерсти выглядит больше, чем есть на самом деле. Его лапы, натренированные на пустошах в погоне за кроликом, - сильны и выносливы. Подушечки и нос нежно-розового цвета. Когти белые и острые. Змеелап чуть выше остальных котов. Голова у него треугольной формы, уши такие же и большие. Глаза большие, круглые, яркого зелёного цвета. Усы пышные и белые. Хвост его длинный, пушистый, длинный и так же весь в полосах тёмного-серого цвета. Никаких серьёзных травм у Змеелапа пока что не было — он молодой воин, которого волею Звездного Племени обошли проблемы.

характер——————————————————————
исполнительный; спокойный; вдумчивый
Змеелап не строит себе каких-то глобальных целей: он просто живёт и делает то, что может. При возможности улучшит свою жизнь, однако если такой возможности нет — стойко переносит те неприятности, которые с ним происходят. В общении он, можно сказать, достаточно приятен — не говорит грубостей, серьёзно относится к словам собеседника и всячески пытается понять смысл той или иной фразы. Он молчалив, но умеет слушать. Жить и принадлежать в своему племени для него в радость, он уважает иерархию и без разговоров исполняется указания тех, кто опытнее или выше по статусу. Змеелап не конфликтный, однако если кто-то его один раз разочаровал — это становится серьёзным препятствием для хороших отношений. Нет, он не будет бросаться на другого с обвинениями, однако холодность и избегание для него обеспечены. Он предан близким и может, в случае необходимости, подставить себя ради того, чтобы сохранить доверенную ему тайну — если это, конечно, не является нарушением воинского закона. Из фобий: Змеелап не любит воду и обходит стороной даже маленькие лужицы.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен;
Он родился в не самое благоприятное время года: сезон Голый Деревьев. В помёте было всего два котёнка, один серый Змеюшка (которого назвали в честь особо близкого королеве кота) и белая сестрёнка [имя будет добавлено позже]. Росли котята слабыми, однако же мать их смогла выкормить. Собственно, из-за проблем с едой Змеюшка был не так подвижен, как обычные котята в своём возрасте. Он не убегал, не пакостил, однако любил послушать старейшин, наведаться в палатку к лекарю или слушать разговоры старших. В общем, впитывал новую информацию как губка. В шесть лун, как и полагается, стал оруженосцем и получил новое имя Змейка. Он не обладал какими-то выдающимися навыками, выделяющими его среди всех остальных, однако неудачником его было назвать трудно. Он легко научился охоте и с радостью добывал пропитание для своего племени, с лёгкостью справившись с итоговым заданием. В бою он не так резв и проворен, однако если вдруг кто-то встанет у него на пути один на один — ему точно не поздоровится. В двенадцать лун он получил своё имя Змеелап, которое останется с ним, вероятно, на всю жизнь. Его рутину можно было бы назвать скучной, — он не злодей, не герой, не будущий амбициозный предводитель, не избранник Звёздного Племени — однако, кто знает, что его ждёт на пути в будущем? Пока что он, будучи молодым воиом, нарабатывает опыт и надеется, что в будущем его дадут ответвенность за обучение новоиспечённого оруженосца.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени
связь: https://vk.com/hilde_mad (лс всегда открыто)