Поползень——————————————————————Птенчик — Птицелап — Поползень


https://i.postimg.cc/mrnFKpqp/Popolzen-anka.png

принадлежность:
Племя Теней;
должность:
воитель;

пол:
кот;
возраст:
25 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит

внешность
модель персонажа
——————————————————————
черный дым — янтарные глаза;
Поползень - довольно обычный представитель племени Теней. Он не очень большой, неплохо сложен, имеет достаточно развитую мускулатуру, да и в целом ему повезло с внешностью, кота даже можно назвать красавцем. Его темно-серая шерсть имеет светлый подшерсток, из-за этого кажется, что она переливается при движении, особенно данный эффект заметен на солнце. Также на шубке у воителя есть слабовыраженные полосы, а на лбу есть такая же трудноразличимая буква «м». Бока у кота светлее чем спина, и на них рисунок более явный, а совсем светло-серые - грудка и животик. За своей не очень длинной шерстью воин старательно следит, однако он всё равно чем-нибудь да пачкается, не замечая этого. Мордочка у Поползня совсем немного приплюснутая, нос и подушечки лап черные, а глаза - янтарные. Шрамов он за свою недолгую воительскую жизнь так и не заимел, все раны либо бесследно зажили, либо скрылись за густой шерстью. У него есть лишь одна гордость - отметина на животе, полученная в одной из многочисленных стычек.

характер——————————————————————
трудолюбивый, скромный, неуверенный в себе и дружелюбный;
«Жизнь - это работа, а работа - это жизнь», - данное выражение в целом описывает Поползня. Он всегда рад сходить в патруль, потренироваться или даже просто кому-нибудь помочь. Воин не умеет сидеть без дела, а также как-либо общаться сидя на одном месте. Ему начинают мешать его лапы, он не знает куда их деть и не может сосредоточиться на беседе. Кот довольно сильно комплексует по этому поводу, но еще больше он комплексует из-за своей неуклюжести: в лагере Поползень не способен выполнять никакой полезной работы, зато он может случайно наступить кому-нибудь на лапу или хвост, также может случайно кого-то сбить или вовсе протаранить палатку, благо он еще ни разу не ломал ее. По этим причинам воитель предпочитает динамичные разговоры и времяпровождение в лесу, ведь там вся его неловкость пропадает. Также вне лагеря можно заметить, что кот неплохо охотится, отлично лазает по деревьям и даже иногда может случайно проявить лидерские качества, мудрость и острый ум. Поползня всю его жизнь опекала сестра, и последние пять лун воитель отчаянно мечтает о том, чтобы вырваться из под  её "гнета", завести нового друга, а может даже подругу... Но больше всего ему хочется лишь одного - ученика, которого почему-то за все свои луны воительства он не заимел. Других амбиций и желаний у Поползня пока нет.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен
В пору Юных Листьев где-то около двадцати пяти лун назад в племени Теней очередная пара заимела котят. Одного из этих котят назвали Птенчиком, а другой котёнок - родился мёртвым.
Детство пролетело у него быстро и незаметно, оно не оставило много ярких воспоминаний, зато и плохих тоже не было. Общительный котенок легко заводил друзей, играл с ними и ссорился. Старшая сестра защищала своего единственного брата. В шесть лун Птенчика посвятили и нарекли Птицелапом, в наставники ему достался строгий и не особо справедливый кот, но свою работу тот воитель делал хорошо и смог научить своего подопечного многому. Также Птицелап обязан некоторым комплексам и неуверенностью тоже своему наставнику. Ученичество пролетело еще быстрее и незаметнее, луны пролетали друг за другом, навыков становилось все больше, а друзей всё меньше, и вот, наконец, Птицелап стал воителем, предводитель дал ему новое имя. Таким образом Птицелап стал Поползнем. После очередного посвящения у него родился племянник, а сам воин успел даже поучаствовать в настоящей битве. А рутина опять поглотила его жизнь, прерываясь на происшествия и Советы.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени (Поползень)
связь: https://vk.com/repli_cant