Маковинка——————————————————————Маковинка — Маковка — Алоцветик


https://funkyimg.com/i/35C6Z.jpg

принадлежность:
Грозовое племя;
должность:
котёнок;

пол:
самка;
возраст:
0 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает, только если не заманят обманом;
вера в Звездное племя:
верит свято;

информация о персонаже
модель персонажа
——————————————————————

черепаховая - зеленые

чистота крови: чистокровна;

добросердечная, открытая, ведомая, послушная, участливая

——————————————————————

Малышка-Маковинка родится ярким пятнышком в разношерстном семействе Бурецапки и Смерчешкура. Дочка-ласкуша, она будет самым любвеобильным, тихим и урчащим котенком новоиспеченной королевы, крайне эмпатичная и, вообще, малышка-солнышко. С детства она будет расти безобидной, ведомой своими братьями: поддержит любую игру, выслушает даже самую несуразную историю, поможет вытащить старейшинам даже страшную гадость из шерсти - только бы угодить другим. Маковинка будет усладой для матери и настоящим подарком для наставника: тихая, слегка трусоватая, она может вырасти добросердечной и активной воительницей исключительно лишь при должном воспитании.

Внешность у девчушки будет приметной: яркая крапчатая шерстка, тонкие, но достаточно сильные лапы, абсолютно типичные для чистокровной грозовой кошки. Одно черненькое пятнышко почти на носу Маковинка с детства будет считать какой-нибудь кляксой, которую при должном старании можно обязательно смыть, а потому вырастет будущая Алоцветик кошкой чистоплотной и аккуратной.
Зеленые глаза на пестрой мордашке смотрят открыто, заинтересованно, изначально позитивно. Она вся такая безобидная, милая девчушка, чистосердечностью которой легко пользоваться, а обвести вокруг хвоста - и того легче.

В семье кошечка будет центром равновесия, эдакой миролюбивой инициативой, которая и братьев помирит, и перед Бурецапкой прикроет. Все для того, чтобы равновесие не нарушалось, и негативным эмоциям не было места. Алоцветик очень чувствительна: старается слушать, перенимая на себя эмоции говорящего, а потому частенько чужие проблемы принимает излишне близко к сердцу. Порой, во время ученичества, чужие переживания будут мешать ей сосредоточиться на собственных, что неизбежно поведет к проблемам с обучением. Наставник ей потребуется чуткий, но строгий, сумевший понять простенькую, чувствительную натуру выданной ему на попечение девчушки.

Какой же вырастет Маковинка? Так сразу и не скажешь. Она может стать авантюрной и бойкой, если в детстве ей будет достаточно внимания. Она может вырасти забитой и скованной, если ее чувствительность станет предметом насмешек. Словом, пока Маковинка - чистый лист, который очень скоро распустится на древе Грозового племени.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: Ручи и ко

Отредактировано Маковинка (12.06.2020 17:01:36)