Роса——————————————————————Роса на Кончиках Травы


http://d.zaix.ru/k8Sw.pnghttps://ru.inettools.net/upload/6Ot4D75NUPOylV2PD8HfX6z0h4HXM1SvkSNUKGkJ/картинка.F82Oz.png

принадлежность:
клан Падающей Воды;
должность:
котёнок;

пол:
кошка;
возраст:
2 луны;

следование Традициям:
следует;
вера в Бесконечную Охоту:
верит

внешность
модель персонажа
——————————————————————
розетчатый табби (браун) — бирюзовый;
Во внешности Роса взяла что-то от отца, что-то от матери. Длинные лапы и поджарое тело, короткая плотная шерсть и лукавый взгляд — если покопаться, то можно даже определить, кому из родителей принадлежат те или иные черты котёнка. Но мы не будем сейчас копаться, ведь речь не о них, а о самой Росе.
Если попытаться описать окрас котёнка, не прибегая к словам вроде «табби» и «браун», то на ум приходят такие определения, как «пятнистый» и «бурый». Красивые бурые пятна с чёрным контуром в основном покрывают бока кошечки, на хвосте, лапах и морде узор более тёмный и скорее полосатый. По спине пролегает чёрный ремень, что повторяет все изгибы тела и как бы очерчивает изящную фигурку и прямую осанку кошечки. И лишь небольшие участки шерсти на мордочке и животе были оставлены белыми, как будто высеребренными морозом.
Мордочкой Роса пошла в папу — такие же длинные подвижные уши, сравнительно маленькая и клиновидная головка. Усы у неё всем на зависть — густые и длинные, настоящие антенны для восприятия окружающего мира. А вот глаза... Глазами кошечка напоминает одновременно обоих родителей. Они у неё большие и округлые, светлого бирюзового цвета, как будто смешались в них оба цвета родителей — голубой и зелёный. Иногда в этих глазах отражается целый мир, прямо как в дождевой капле на кончике листа. Нос у неё розовый, влажный, а переносица чёрная.
У Росы удлинённое туловище, крепкие и длинные лапы, а в будущем на них появятся крепкие мускулы, так что можно будет с лёгкостью скакать по камням. Способствуют этому и подушечки — чёрные, плотные на ощупь, они словно созданы для ходьбы по горам. А для защиты от внезапных нападений есть когти, которые уже сейчас довольно острые и длинные. Так что Роса не даст себя в обиду и сможет защитить свой клан, когда понадобится.
Всё говорит о том, что в будущем эта кошка станет завидной красавицей. Пока что не слишком ровная, порывистая походка в будущем станет мягкой, плавной. Украшают её и гладкая шелковистая шёрстка, и уверенный, звонкий голосок, похожий на перезвон капели. Портит красавицу только хвост — он средней длины и довольно тонкий, но утолщённый у основания. Роса считает эту деталь единственным своим недостатком. Да, она хороша собой и признаёт это. Но в клане много красивых кошек, так что вряд ли она слишком уж выделяется среди них. Сама кошечка желает, чтобы её любили не только за внешность, а и за характер. Пожалуй, в самом деле стоит присмотреться и понять:
«Какая же она, эта дочь Львицы и Тигра?»

характер——————————————————————
гордая, открытая, амбициозная, хитрая, насмешливая, целеустремлённая;
Открытый взгляд котёнка вас не обманывает — Роса действительно всегда готова идти на контакт с соклановцами, подражая в этом своей матери, Львице. И пусть пока её речь проста и бесхитростна, совсем скоро у неё появятся свои амбиции, и кошечка достаточно настойчива, чтобы воплотить их в жизнь. Уже сейчас в ней просматривается характер — она не хочет ни в чём уступать своим братишкам и сестрёнкам и всегда первая рвётся изучать новые предметы, не желая отдавать пальму первенства кому-то другому, пусть даже родственникам. Порой в котёночьих глазах проскальзывает гордость, и тогда становится понятно, что она всё-таки очень похожа на отца.
Роса гордится своим отцом и старается подражать ему во всём. В своей матери Львице она видит пример того, что даже некрупная кошка может стать стражем, и надеется, что и у неё это получится. Для достижения своей цели кошечка готова будет горы свернуть, лишь бы доказать всем, что она ничем не хуже родителей. Не силой, так хитростью, но она это докажет. Но, кроме амбиций, она будет уметь расслабляться и получать удовольствие в ситуациях, где от неё ничего не зависит.
Отдельно стоит упомянуть об её чувстве юмора. В этом, как и в остальном, кошечка пытается стать копией отца, так что ни для кого уже не секрет, что маленькая Роса остра на язык. Порой не понимает последствий собственных шуток, но вовсе не стремится к славе главной забияки и потому всегда извиняется, если её слова кого-то задели. Сама же кошечка не оставляет обидчикам шансов её задеть, а лишь с гордо поднятым носом отворачивается и перестаёт обращать на них внимание. Но если всё же чья-то обидная фраза оставит след на душе, обязательно попытается отплатить тем же.
В общении со взрослыми котами она открыта и честна, а вот в разговоре со сверстниками может и схитрить. Ей почему-то интересно наблюдать за тем, как отреагируют на её слова другие котята. Что будет, если сказать правду? А если приврать — совсем чуть-чуть, самую малость? А если?.. Порой её заносит до откровенных выдумок, поэтому другие котята могут называть её фантазёркой. Хотя сама-то Роса в свои выдумки не верит ни капли. Поэтому вряд ли из неё выйдет когда-нибудь хорошая рассказчица. И вообще, что касается сказок, Роса скорее предпочитает слушать чужие истории, чем выдумывать свои. Как известно, в каждой сказке есть доля правды, и эту долю она пытается выудить, внимательно прислушиваясь к смыслу фраз. Но порой чрезмерное увлечение сказками бывает вредно. Из всех историй кормящих Роса до ужаса боится тех, что хоть как-то связаны с Острозубом. Её пугает описание этого огромного кота, и она совершенно не хочет представлять, что бы было, встреть она его на самом деле. Хотя обычно она всегда примеряет на себя образы героев и их поступки, тут её воображение отказывает, и на смену приходит здравый смысл — конечно, она бы убежала. Кошечка даже не пытается как-то скрыть свой страх и не против обсудить эту тему с кем-то, кому она доверяет.

биография——————————————————————

Кошечка родилась две луны тому назад в чудесной семье стражей — Львицы на Восходе Солнца и Тигра, Ревущего в Лунном Свете. На обряде наречения ветер прошептал Камнесказу её имя: Роса на Кончиках Травы. Как связано это имя с её будущей судьбой — покажет лишь время.
Для неё новые земли клана — родной дом. Роса с братьями и сёстрами были первыми котятами, открывшими глаза на новых землях уже после переселения. И её это как нельзя устраивает. Быть первооткрывателем — что может быть лучше? Пока что Роса решила начать с убежища, но вскоре её исследования продлятся и на территорию лагеря. А уж с посвящением перед Росой откроются такие необъятные просторы, что... Но тут её воображение снова отказывает, так что остаётся только ждать этого дня, коротая время в отчаянных вылазках по всему перепутью.
Отношения с родителями у неё складываются как нельзя лучше. Братьев и сестёр она нежно любит, но соперничает с ними за каждое новое открытие. С другими котятами это соперничество почему-то проявляется меньше. Роса ждёт посвящения и надеется, что сможет добиться своей цели — стать стражницей клана, как и её родители. О том, чтобы стать ловчей, она думает с неохотой. Что ж, как говорят в клане, каждый сам выбирает свой Путь.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: вк (пользуюсь им нечасто, лучше писать на форуме)

Отредактировано Роса (28.05.2020 18:30:02)