Змеехвостка——————————————————————Змейка — Змеехвостая — Змеехвостка


http://images.vfl.ru/ii/1590586618/f142fcee/30637154.jpg

принадлежность:
Грозовое племя
должность:
воительница

пол:
кошка
возраст:
24 луны

соблюдение Воинского закона:
соблюдает
вера в Звездное племя:
верит

внешность
киса
——————————————————————
угольно-черная кошка с крохотным белым пятнышком; желтые глаза
Чьи это желтые глаза блеснули в сумеречном полумраке? Кто это такой черный-чёрный бродит по землям Грозового племени? И... И почему двоится в глазах?
Змеехвостка - угольно-чёрная кошка, как две капли воды похожая на своего родного брата, Ужа. У неё короткая, гладкая и лоснящаяся шерсть, за которой кошка постоянно ухаживает. Ростом чуть выше среднего, она имеет длинные лапы. Её длинный тонкий хвост, за который она и получила свое имя, и правда похож на небольшую змейку, особенно когда воительница по привычке медленно качает им из стороны в сторону. Змеехвостка легковесная; она скорее ловкая, нежели сильная для своих размеров. Как и большинство Грозовых котов, она отлично лазит по деревьям и неплохо прыгает, у неё развитые лапы. Снаружи воительница выглядит мягкой и легкой, но мышцы кошки довольно тренированные и мощные. Змеехвостка хорошо себя чувствует в лесу, где деревья и кусты заботливо укрывают их от ветров и чужих глаз, но заставь ее преследовать цель по прямой долгое время - скоро выдохнется.
У неё заострённая, аккуратная мордочка. Выразительные медово-желтые глаза имеют чуть округлую форму.
Пусть воительница и не обладает выдающейся внешностью, ее харизма здесь играет решающий фактор. Змеехвостка не столько красива, сколько обаятельна своей уверенностью в собственной неотразимости, оттого она и воспринимается миловидной и симпатичной.
Как было сказано выше, шерсть у Грозовой кошки совершенно чёрная, но за маленьким исключением: слева на грудке красуется маленькое белое пятнышко - такое же, как и у ее брата с правой стороны.

характер——————————————————————
легкая на подъем, душа компании, исследовательница, кокетка, ветреная
Змеехвостка - исследовательница по своей природе. Смелый новатор от ушей и до хвоста, который (при всем уважении к племенным устоям) предпочитает не бояться нового, а изучать его. Она тот, кто первым влезет в перспективную авантюру с непредсказуемым результатом... Если ее, конечно, не опередит Уж. Тогда она гордо займет второе место.
Отличный рассказчик, она просто обожает когда её внимательно слушают! Змеехвостка - настоящая душа компании, всегда готовая поддержать практически любую беседу. Воительница хорошо относится к ученикам и часто водит дружбу с ними, выступая старшим приятелем. Правда, и попасть в немилость к ней легко; достаточно не слишком вежливо высказаться о ней, об её брате или о Грозовом племени.
Легко заводит приятелей, но так же легко и расстается с ними - по крайней мере, с теми, с кем отношения не перешли в фазу дружеских. Отсюда у нее и огромное количество знакомых из всех племен; за одну ночь Совета Змеехвостка успевает перетереть за жизнь едва ли не со всем лесом, заодно и пофлиртовав с каким-нибудь котом посимпатичнее. Впрочем, мозги у черной кошки работают исправно: еще ни одна своя или чужая тайна не утекла из ее лап туда, где ей быть не положено. К концу проведенного с ней вечера собеседник будет твердо уверен, что знает о Змеехвостке многое, но на деле знать он будет едва ли хоть десятую часть - и не больше того, что она сама о себе узнать позволила.
Кошка обожает и умеет заигрывать, но на деле панически боится и избегает серьезных отношений. Она очень ветрена в своих симпатиях. Ревностно оберегая собственные чувства, Змеехвостке и в голову не приходит, что она может ранить при этом кого-то еще. Флирт для нее находится где-то между образом жизни и спортивным интересом. До заведения собственной семьи этой сердцеедке и вовсе как до небес пешком, зато обустроить личную жизнь всем окружающим она вполне может, особенно если хорошенько попросить. Ей ведь несложно, она же добрая!
Общаться с ней легко и приятно; стать приятелями со Змеехвосткой проще простого, а вот продвинуться дальше куда сложнее. Глубоко в душе она недоверчива и просто боится подпускать кого-то слишком близко. А вдруг обидит?... Она себя слишком любит, чтобы позволять кому-то её обижать. Даже гипотетически.
Несмотря на общую подвижность характера, Змеехвостка довольно уравновешенная кошка. Её тяжело вывести из себя и разозлить, а идти на прямую ссору она не любит - куда вероятнее отшутится или просто сольется с серьезного разговора. Змеехвостка зачастую бывает эгоистична и обидчива, хотя старается не показывать виду. Любит комфорт, долгие прогулки, а еще придумывать всякие глупости на пару с Ужом!

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровная
Рожденные в самом начале лета, Змейка и Ужик были детьми молодой пары - такой же черно-белой, как и они сами. У них было отличное детство; правда, мать не слишком баловала детей вниманием, но их это не особо волновало. Как вообще может быть скучно, когда у тебя всегда есть сообщник в побегах из лагеря, который поддержит любые твои идеи и предложения?...
Говорят, что у близнецов иногда бывает что-то вроде внутренней связи. У этих - точно есть, посмотреть хотя бы на то, как они периодически договаривают друг за друга фразы. Брат и сестра с детства были неразлучны, и никогда не стремились отдалиться друг от друга, как порой делают другие сиблинги. Змейка с детства была активной и общительной, легко заводила приятелей, но все равно большую часть времени была с Ужиком. Присутствие брата никогда не мешало ей. Общество друг друга для них было настолько же привычным, насколько было привычным собственное отражение в луже.
Имена близнецам достались одинаковые, а вот наставники разные, но это не слишком помешало Змеехвостой и Змеехвостому продолжить регулярные мелкие проделки. Несмотря на это, Змеехвостая была старательным и хватким оруженосцем. Ей всегда нравилось учиться новому, а с наставником у черной кошки до сих пор остались довольно теплые отношения. В ученичестве у нее случился и первый роман, от которого она отделалась быстро и шутя, чего не сказать было о незадачливом возлюбленном.
Шли луны, имя сменилось на взрослое, лапы стали сильнее, она сама - опытнее, а вот суть осталась вся та же. Под внешним видом исполнительной и преданной воительницы, Змеехвостка - все та же игривая и смелая ученица, готовая ночи напролет гулять, забираться в незнакомые места и рассказывать свои байки всем желающим.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: Стебелёк :)

Отредактировано Змеехвостка (27.05.2020 23:20:49)