Цветение——————————————————————Цветик — Зацветший — Цветение


https://psv4.userapi.com/c856236/u531587694/docs/d14/8d014d1add77/PicsArt_05-11-09_26_58.png?extra=EvfTBkls4P0ePVaR7SXJ3Y3VIRLgxvfVdD1V9jBIhrDdRqdkWpsYiGbIUDBl9eVcC9ItHT6l3kvKGaVsOTin3CpD0jh-A3DfS7Hmt9WDhoF1MGksT0ZR-KLLeqd5PMoXuD3W41dNicY1PMqGWHemuXQw

принадлежность:
племя Теней
должность:
старший воитель

пол:
самец
возраст:
55 лун

соблюдение Воинского закона:
соблюдает, однако может его нарушить, если посчитает такой серьёзный поступок в данной ситуации нужным
вера в Звездное племя:
верит

внешность
модели персонажа нет, первоисточники удалены
(или просто я плохо ищу)
——————————————————————
белый с серыми полосами — персиковый
⠀⠀Статный высокий кот с длинными сильными лапами и тонким хвостом, оканчивающимся небольшой чёрной кисточкой. В детстве Цветение был выдающимся белоснежным пушистиком, однако спустя множество линек волоски укоротились и частично сменили свой цвет. Ныне окрас шерсти молочно-белый, с небольшими вкраплениями светло-серебристого. Полосы более тёмного, близкого к чёрному, покрывают морду и бока, образуя причудливые разорванные узоры. На морде это линии от светлых глаз и тонкие полосочки на лбу, образующие в середине форму сердечка, но по спине струятся тёмные волны, более походящие на кляксы. Тёмно-серые кольца покрывают лапы ближе к пальцам, а так же половину хвоста, что находится у кончика. Когти кота вытянутые, закруглены чуть меньше, чем обычных котов. У основания серебристые, а шерсть у них и вовсе чёрная, как и у белых усов. Угольные так же и подушечки лап серебристого.
⠀⠀Сам мех мягкий и довольно короткий, однако очень густой, особенно в зимнее время. Распределён он не совсем равномерно — шерсть на лапах немного длиннее, из-за чего создаётся ощущение мягких тапочек вместо пальцев, а за ушами кота есть некоторое подобие гривы, то есть густые ниспадающие потоки шерсти, обрамляющие голову. Уши воина высокие, окаймлённые пушком, а на концах виднеются небольшие кисточки. На правом ухе она чёрная, на левом — белая. Нос бордовый с чёрным контуром, а глаза нежно-персиковые, похожие на лепесточки ароматной цветущей вишни.

характер——————————————————————
тихий, сдержанный, справедливый, расчётливый, бунтарь, лидер
⠀⠀Цветение довольно серьёзный. Пустым разговорам предпочитает молчание, однако нередко высказывает своё мнение, которое часто считает исконно правильным, ведь к тому его привели пытливые рассуждения и долгое взвешивание всех "за" и "против". Кот обожает дискуссии и ненавидит голословие. Довольно вспыльчив, когда дело касается споров, однако ценит мнение других котов, если то подкреплено доказательствами и объяснениями, почему тот решил так, а не иначе.
⠀⠀Серебристо-белый любит авантюры и обладает хорошими лидерскими качествами. Будучи способным повести за собой котов, он стремится руководить патрулями, которые, к тому же, ещё и являются его любимым времяпрепровождением, а так же участвует в большинстве племенных активностей, выполняя любую деятельность, которую ему поручат. Светлоглазый трудолюбив и всегда работает на благо племени. Именно благодаря ему в куче всегда заваляется лакомый кусочек, а границы будут надёжно помечены — да, именно таков этот кот. Даже в ленивые знойные Зелёные Деревья он будет ворчать, но выйдет в лес, чтобы вдохнуть терпкий аромат родной хвои. Он не любит проявлять свою слабость, потому, если даже заболеет, будет держаться до последнего, пусть в конце концов здраво всё оценит и, с досадой опустив свой полосатый хвост, побредёт в целительскую палатку.
⠀⠀Если уж обычных стариков-барсуков не заинтересуешь ничем, то именно этот кот настолько наблюдателен и любознателен, сколько не уместится ни в одном ученике. Он любопытен, потому его внимание очень легко привлечь. Однако Цветение не ведётся на ложь, так как считает, что ту прекрасно видно. Да-да, весьма возможно, что его уже один-другой разок провели... Но, невзирая ни на что, воин всегда предполагает возможность иных событий, и даже если он случайно выбрал не то, в его голове весьма звучит фраза "Я так и думал!". Проблема только в том, что ему никто не поверит. Если получилось увлечь полосатого, он может быть дружелюбен и даже необычно болтлив. Кот очень задумчивый и мягкий, располагает к себе, выводя на глубокие разговоры.
⠀⠀Справедливость. Именно это слово как никогда отражает личность воина. Его поступки, его второе имя. Этот кот способен забыть про все правила и устои, если те покажутся ему неуместными. Он считает, что у каждого события, у каждого поступка, у каждого кота есть своя мотивация, цели, то, почему он поступает именно так. Воитель глубоко ценит каждую личность, потому обладает проницательностью, способной оправдать даже самого злейшего врага.

В любой ситуации, в самые тяжкие для него времена, кот остаётся верен себе.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен

⠀⠀Только родившись, серебристый котёнок был довольно слаб, потому не проявлял никакой инициативы к происходившему вокруг. Он вечно лежал на боку, маленькими блестящими глазёнками уставившись на выход из палатки. Его зрачки подрагивали, малыш наблюдал, но по какой-то причине не реагировал ни на что из происходившего вокруг.
⠀⠀Немного подросший он вдруг наконец встал на лапы, оказавшись довольно активным и крепким, однако в нём преобладала больше наблюдательность и осторожность, нежели рвение к чему-то невозможному и нелепому. Шалости котят казались ему глупыми, даже шутливо драться он не любил, сурово отталкивая тех, кто к нему лез, и даже больно кусая их за уши своими маленькими детскими зубками. Обучение и слежение за уроками учеников и приёмами, которыми частенько хвастаются старшие по должности, казались ему просто восхитительными. Он был так горд, зная, что в один момент сможет научиться всему этому и сам!

⠀⠀Переломный момент в жизни светлоглазого случился тогда, когда в лес пришёл потоп, бурным потоком выгнав оттуда прежних жителей. Напуганный котёнок слепо бежал, заблудившись и окончательно потеряв всё своё окружение, всех родных и свой дом. Он, брошенный на произвол судьбы, только сейчас задумался о том, как тяжело может быть. О том, что уютная подстилка не будет такой мягкой и надёжной вечно, ничто не спасёт его от проблем, с которыми он должен столкнуться. Это сломило его, заставило подумать о том, что он ничего не сможет, не выживет, умрёт, так и не вдохнув воздух взрослой грудью, бесчестно погибнет, даже не научившись драться и охотиться самостоятельно.
⠀⠀Однако в самый нужный момент, когда малыш мучился от голода и своей же слабости, его нашла изящная дымчато-белая кошка, чьи глаза на свету были будто бы белыми. Она помогла ему, накормив и начав небольшое, но обучение, которое несомненно было так нужно в тот сложный период. Немного погодя, кошка узнала о его родном племени и вернула "пропажу" к себе домой, тогда и оказалось, что родители котёнка погибли, что несомненно его ранило. Особенно тяжко он перенёс расставание с таинственной одиночкой, что стала его единственной спасительницей и заботилась о Цветике несколько лун, несмотря на то, что не приходилась ему родной.

⠀⠀Наставником оруженосца стал один суровый старший воин, тренирующий Зацветшего как любого другого котёнка, однако с особой грубостью, не присущей остальным. Хотя, кто знает, как ведут себя другие учителя в этой роли. Тем не менее, ученик постоянно сравнивал воина с той серебристой кошкой. Она казалась ему изящной и лёгкой, а сварливый старик... сварливым стариком, при том достаточно грубым в своих действиях. Показывая то, чему бело-серый научился от одиночки, тот получил не одобрение, а лишь злость и жалобы на то, что это явно не техника племени Теней. Безусловно, после взбучки спорить не хотелось, и Зацветший стал выполнять приказы сумрачного наставника, выучивая каждый его урок назубок. У него действительно был талант в этом — ученик отслеживал каждый приём и повторял его почти с той же точностью. Впрочем, ему это не помогало, ведь учитель был строг и заставлял пушистолапого повторять пройденное по сотню раз на день, что уж точно гарантировало успех в обучении.

⠀⠀Наконец закончив свои тренировки и став полноправным воителем, Цветение не жалел о пройденном. Он чувствовал силу в своих длинных лапах и решил, что следует до конца поддерживать её. Потому юный воин решил вспомнить то, чему его обучала одиночка — высокие прыжки, словно полёт, поразительная скорость и ловкость, которыми он восхищался, и что его вдохновляло продолжать тренировки даже после того, как он пересёк черту ученичества. Каждый день он потратил с пользой, охотясь и тренируясь. Когда пришло время, он даже смог показать свои навыки в бою. Только тогда он понял, что почти каждый кот Сумрачного племени дрался одинаково, что казалось ему скучным. В то же время он скакал как белка вокруг противника, что выводило того из себя и заставляло думать, что серый просто дурачится. Он старался и наносил резкие удары, однако те были пока слабы и ничтожны. Но, стараясь не замечать свой глупый провал, кот понимал, что больше практики, и всё у него получится. Этим он и встал на слуху у некоторых котов, что проживали на землях племён — серебристый чудак, представляющий себя белкой.

⠀⠀Спустя долгие луны, сезоны и даже годы, его дурная слава прошла, ведь кот всё больше походил на угрозу, нежели на беспечного юнца. Через тернии к звёздам — именно таким способом пробил свой путь Цветение, с возрастом возмужав и став одним из почётных воинов племени.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: Запрещаю пользоваться словом «Цветение» как отдельным именем или составным. Например, Цветение (...).
связь: Vk

Отредактировано Цветение (12.05.2020 11:20:50)