У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » What’s the use of feeling?


What’s the use of feeling?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.ibb.co/PDfyrHH/image.png

Слезы едва высохли и сердце едва успокоилось, когда Клюковка вернулась в лагерь. В попытке спрятаться от всего мира, она находит утешение в лице той, кто всю жизнь казался символом несправедливости и злобы.

https://i.ibb.co/GnCw8MY/image.png

неделя после совета,
через полчаса после встречи с Вьюжкой

Отредактировано Клюковка (14.04.2020 11:17:31)

0

2

Are you ok?
No, I’m fine

[indent]Над головой шуршали ветки, под лапами хвоя, в шерсти листочки и палочки, оставшиеся после погони за добычей, в мыслях - глупые слова. Обрывки разговора звучали в ушах, угрожающим бормотанием нарушая тишину ночного леса. Иногда непослушные губы даже повторяли их вслух: “Нет, ничего… извини…” и голос при этом звучал хрипло и болезненно, словно во время лихорадки. Глаза сверкали зеленцой в свете уходящей луны, зеленцой, которая казалась неестественной после счастливого янтаря, которым они лучились около часа назад.

Ну, все ученики вроде похожи, но это не значит, что мы с тобой друзья.

[indent]Клюковка шла медленно. Мотая головой из стороны в сторону и шаркая грязными лапами, она уже не переживала о том, что не принесла в лагерь обещанной белки, испачкалась, с разбега упав в лужу, и расплакалась, ударившись щекой о камень на дне. Было даже не больно, но слезы лились так, словно она потеряла глаз в борьбе с жестоким течением. Они, эти горькие слезы, лились отчаянно, выгоняя последние остатки чувств из сердечка девочки. Теперь она не была грустной, нет - она с удивлением понимала, что ощущает себя потерянной. Чувствовала гулкую пустоту где-то под сердцем и безразличие, удушающее безразличие, от которого становилось физически плохо.

Нельзя выбирать между другом и защитой родного племени. Племя всегда должно стоять на первом месте, и дело не в тебе или во мне.

[indent]Казалось, ее сейчас стошнит. Хотелось лечь на хвою и остаться здесь, в темном лесу. Хотелось побыть в тишине.

Тебя накажет Комета, если ты не будешь драться, когда должна! Тебя вообще могут из племени выгнать! Да куда смотрит твоя наставница!

[indent]Когда ученица пришла в лагерь, было далеко за полночь. Золотистой тенью проскользнув под оградой, она пробралась к своему родному убежищу, в котором находила утешение не раз, не два - всю жизнь. Небольшое укрытие, затесавшееся между Детской и тисовой стеной, было именно такого размера, чтобы в него поместился худощавый, дрожащий от холода и слез оруженосец. Раньше Клюковка могла проводить там по нескольку часов - было достаточно места, чтобы удобно устроиться и не волноваться о том, что длинный хвост или лопоухие уши будут видны всему лагерю.
[indent] - Кажется, скоро я не помещусь сюда, - тускло прошептала она.
[indent]Мысль о том, что ее крошечная пещерка скоро будет вне досягаемости, была невыносимой.
[indent]Рвано выдохнув, Клюковка осторожно пробралась в свой домик, до сих пор сохранивший запах молока, украденных из подстилки перышек и мягкой, еще совсем детской шерстки. Тут и там виднелись следы крошечных лапок, едва-едва сохранившихся на поверхности дерна.
[indent]“Кажется, и они пропадут через луну-другую. И тогда ничто не будет напоминать о том, что я здесь пряталась,” - грустно подумала девочка.
[indent]Положив морду на лапы, она полуприкрыла глаза, стараясь ни о чем не думать. Голова была мутной и ужасно болела. Лапы болели. Глаза болели. Спина болела. Болело горло, словно застуженное. Болела царапина. Через пару секунд она улыбнулась через силу, сверкнув в темноте рядом белых зубов. “Даже улыбаться больно,” - и провела грязными лапами по щекам, словно пытаясь растянуть улыбку шире.
[indent] - Почему мне так плохо, - не с вопросом, а будто стыдливым признанием просипела она. 
[indent]С силой закусив губу, она почувствовала, как улыбка задрожала. Задрожала и рассыпалась вдребезги, превратившись в жалостливую “улыбочку”, как у ребенка на празднике, когда хочется расплакаться и закричать от обиды, но мама просит “Улыбнись, малышка!”

I hate those dry tears, you just want to cry, but nothing comes out of your eyes, the sadness is just trapped inside of you and you're accepting the feeling that you're sad and it just turns into emptiness

+2

3

[indent] Ночь нависла над лесом. Небо затянулось тоскливыми тучами. Кроны совсем почернели, когда на них легла непроглядная тень. Макушки деревьев нависали над тропами, то ли защищая, то ли пугая ходящих по ней. А их в такое время почти и не было. Многие спали, окружённые стенами палаток, а кто-то сторожил вход в лагерь.
[indent] Кто мог спать, тот спал. За исключением одной ученицы, которая сейчас перевернулась на бок и постаралась съёжиться сильнее, словно в палате было холодно.
[indent] Она не спала. Тучелапая, вдоволь натренировавшаяся за день, поздним вечером с облегчением свалилась в гнёздышко. Но ещё тогда она почувствовала, что заснуть будет не так просто. Казалось, что вечерний порыв ветра унёс вместе с собой весь сон. Спать никак не удавалось, чтобы оруженосец не делал. Любая попытка заснуть заканчивалась неудачей, терпя крах. Бессонница с каждым мигом всё больше надоедала Тучелапой.
[indent] Всё. Терпение лопнуло, разбившись чем-то хрупким, стеклянным об нещадный пол. Ученица вскочила. Шерсть встала дыбом, глаза загорелись гневом. Она поспешно вышла из палатки, даже не заботясь о том, могла ли она случайно потревожить чей-то сон. А если и потревожила, ну и пусть. Пусть, пусть кто-то поймёт, как же она сердилась из-за сна, вылетевшего из её головы, если даже и не знал, что она не дремала.
[indent] Борясь с участившимся сердцебиением, Тучелапая стала яростно водить языком по непослушной шерсти. Гнев отступал, пульс приходил в норму, взъерошенная шерсть сглаживалась. Ученица сделала вдох.
[indent] Когда нервы успокоились, Тучелапая опустила голову себе под лапы. Хотя-бы она понимала, что сейчас время далеко за полночь. Не то что однажды... Что-ж, надо было придумывать, что могло бы помочь. Может, сходить к Иве? Целительница наверняка знала, как бороться с бессонницей. И тогда бы...
[indent] Оруженосец отвлёкся от своих мыслей, поднял голову и навострил уши. Тучелапая что-то слышала. Это не было похоже на какой-то шум. Вместо шороха она услышала какой-то голос. Ученица так и не поняла, кому он принадлежал, но голос дрожал и был хриплым.
[indent] Тучелапая аккуратно встала, расправила плечи и пошла на этот звук. Шаги были осторожными, неслышными. По мере приближения она поняла, что он доносился из детской. Или почти оттуда?
[indent] Стоило приблизиться к зарослям, в которых Тучелапая когда-то жила, она поняла, что звук исходил не от детской. Но он стал более отчётливее. Какое-то бормотание, смешанное со всхлипами и отчаянными попытками успокоиться. Клюковка?
[indent] Тучелапая нахмурилась и ускорила шаг. Вот, она заглядывает за стену детской и видит фигуру. Рыжая, испачканная шёрстка, не менее грязные лапы, грустная мордочка и дорожки слёз, оставшиеся на щеках. Ученица непонимающе вскинула бровь. Во-первых, что тут делала её сестра, а во-вторых, почему она сейчас находилась в этом месте и плакала?
[indent] Вдруг в память врезались слова, которые девчушка слышала недавно.
[indent] — "А? Да, иди, иди, мелочь. Поймаешь что-нить, неси сразу в лагерь. И помни-" — говорил воитель кому-то. Тогда ученица, зная, что лезет не в своё дело, высунула голову из палатки и заметила кота и Клюковку.
[indent] —"Не ходить к гремящей тропе, с не-теневыми не связываться и быть на-че-ку!"— не успел воитель и моргнуть, как кошечка тут же скрылась в зарослях входа. Её след так и простыл.
[indent] Подавив вздох, Тучелапая уверенно появилась у порога "укрытия" Клюковки. И как она вообще додумалась до того, что это место может быть ей убежищем? Чем чаще она тут бывает, тем теснее ей становится.
[indent] — "Только не говорите, что на неё саму дичь устроила охоту и погнала через всю территорию," — злорадно пронеслась мысль в голове Тучелапой. Она взглянула на хныкающую младшую сводную сестру.
[indent] — Что на этот раз? — словно гром среди ясного неба, прогремел голос бурой ученицы. Та ещё раз окинула взором Клюковку. Мда... Как её вообще угораздило найти приключения себе на дурную голову во время элементарной охоты?

Отредактировано Тучелапая (14.05.2020 14:27:01)

+1

4

[indent]За стенами лагеря лениво курлыкали птицы, вдалеке - сова, чуть ближе - воробушек, прикрывший голову крылом и поющий сквозь сон. Тихий, срывающийся голосок птички звенел прямо над головой Клюковки и казалось, что, стоит немного повернуть голову вправо и выглянуть из под колючего полога, увидишь сверкающие перья и грустные-грустные глаза. Этот вымышленный силуэт, смотрел на нее с печалью и легкой пеленой раздражения, которая мелькала в глазах то голубыми, то золотистыми всполохами.
Но, чуть приподняв голову и прищурившись на лунный свет, малышка не увидела воробья. Видимо, птичье бормотание ей лишь померещилось, и от этого стало чуточку легче. “Зачем я так волнуюсь?” - рассеянно подумала она, замерев с вытянутой шеей и смотря на качающиеся ветки. Плечи задрожали, а веки встревоженно дернулись, будто желая спрятать глаза от холодного ветра и холодного же звездного сияния, брови нахмурились, и взгляд уцепился за созвездия над головой: искусных целителей, великих охотников, храбрых бойцов.
[indent]— Что на этот раз? - казалось, заговорили звезды, и девочка, не разглядев темную шерстку сестры на фоне рябящих сосен и елочек, ответила не ей, а предкам:
[indent] - Я не хотела беспокоить, правда, - просипела она, опуская голову - глупая, глупая! Я знаю, но я… Чувство, что я… растворяюсь?Была и не стало. Какая шутка!
[indent]Качнув головой в сторону, вгляделась в звездный узор.
[indent]- У меня все хорошо. Нет, нет, - замечательно! Я грущу… Ха-ха! 
[indent]Кажется, две Клюковки боролись в теле одной малышки. Родная и любимая, веселая девочка, пыталась хихикать и думать о другом, отчаянно желая переключится на что-то другое. Заслуга этой Клюковки в том, что, стоило Дроздовке, Тучелапой или грубым взрослым пробраться в ее мысли, она прогоняла их прочь. Вторая же Клюковка, прячась за солнечным силуэтом первой, была слабенькой и маленькой. Не понимая, почему, почему, почему все произошло именно так, она хотела плакать и очутиться под маминым боком, чтобы добрая королева рассказала сказку и крепко-крепко обняла. Благодаря ней, Клюковка сейчас разговаривала со звездами.
[indent]Вдруг, случайно дернув головой, ученица увидела блеск янтарных, как ее собственные, глаз прямо перед собой. Испуганно дернувшись, она почти что отскочила в сторону, но, едва сдвинувшись на пару сантиметров вправо, тоненько всхлипнула и замерла. Стоя на полусогнутых лапках и чувствуя, как утесниковые шипы касаются ребер, она надсадно вздохнула, смотря на сводную сестру. Тучелапая... Как давно она здесь?
[indent] - Ты… - и осела на землю, беззащитная и слабенькая.
[indent]Словно мотылек, которому обрезали крылья, который цепляется за стену уцелевшими лапками и надеется, что смертоносные ножницы не разрежут мягкое тельце, она осела на землю и уставилась на Тучелапую огромными, ужасно тоскливыми глазами. “Ударит”, - думала она, пряча взгляд и упираясь носом в шерсть на грудке. Слез не было, хотя губы дрожали, а лапки, всегда энергичные и подвижные, не слушались. Даже хвостик, обычно мечущийся из стороны в сторону, недвижно лежал позади.
[indent] - Прости, прости, пожалуйста, - пискнула она, сжимаясь в клубочек - Я не хотела. Ничего-ничего не хотела; не хотела, чтобы так получилась; не хотела никого расстраивать. Не хотела говорить бессмыслицу! Не хотела, - “Вьюжка”Тучелапая!

+2

5

[indent] Тучелапая не сводила глаз с рыжей шёрстки Клюковки и лишь стояла у места за стеной детской, не двигаясь. Её сестра вдруг дёрнулась, вытянулась вперёд, начала дрожать и напряглась, пытаясь что-то разглядеть в потемневшем небе. А потом услышала голос, но взгляд, направленный в сторону, смутил бурую ученицу. Почему она повернулась туда?
[indent] — Я не хотела беспокоить, правда, — внезапно ломким голосом заговорила Клюковка, продолжая всматриваться в блеск холодных звёзд, — глупая, глупая! Я знаю, но я… Чувство, что я… растворяюсь?Была и не стало. Какая шутка! — опять обратилась худенькая кошечка к невидимому собеседнику. Тучелапая собиралась уже положить этому конец, снова напомнив о своём присутствии, но остановилась, так и продолжив молчать. Мысль резко пронеслась в голове оруженосца. Эта дурочка всё это время разговаривала с звёздами! Она думала, что её слышали предки! Так почему же? Она что, приняла голос Тучелапой за голос самого Звёздного племени? Надо же так, не заметить собственную сестру и принять её обращение за зов ночного неба! А не ударилась ли случайно Клюковка головой во время охоты? Либо её зрение начало падать, либо она попрощалась со своей крышей. Это насколько нужно быть сумашедшей, чтобы вести диалоги с теми, кого попросту не существует?
[indent] Тучелапая, натянув на морду мрачную, недобрую маску, уставилась на Клюковку. Янтарные очи пылали, пылали так, словно они могли пылать ещё больше.
[indent] — У меня все хорошо. Нет, нет, — замечательно! Я грущу… Ха-ха! — точно поехала кукухой.
[indent] Клюковка словно боролась с самой собой, то пытаясь убедить звёзды в том, что она в порядке, то откровенно признаваясь, что ей плохо. Кажется, она бы так и продолжила разговаривать, если бы случайно не отвернула голову от неба, теперь смотря на место, где стояла её сестра. В этот момент лунный свет коснулся головы Тучелапой так, что глаза блеснули. И этого хватило, чтобы Клюковка узнала ту, которая сейчас не шевелилась и прожигала взором светленькую ученицу. Казалось, что холодный ветер со всей мощью ударил в спину кошечки. Рассеянная мордочка с дрожащей улыбкой сменилась тенью ужаса и раскрывшейся пастью, застывшей в немом крике. В животе бедняжки похолодело. Теперь напуганная до полусмерти Клюковка припала к земле, поджав хвост. Прижав уши, та прикрыла глаза, словно моля Звёздное племя защитить её от Тучелапой. От той, которая никогда не являлась ничем хорошим для Клюковки. Её появления сестра боялась, словно пожирающего всё на своём пути пламени.
[indent] Тучелапая не собиралась никак менять ход ситуации. Она нависла над рыжей девочкой. Было страшно подумать, о чём сейчас думала эта дама.
[indent] — Ты… — дрожащим голосом прохрипела девочка, окончательно сдаваясь.
[indent] Тучелапая прижала уши, плечи расправились. Хвост угрожающе поднялся. Клюковка настолько глупа, что даже и не догадалась, что щуплая ученица торчала тут уже несколько минут. Была тут до того, как ей взбрело в голову начать отвечать звёздам, когда даже те и не спрашивали. Она даже и не поняла, что тот вопрос ей задала Тучелапая.
[indent] Вдруг рыженькая дёрнулась и торопливо заговорила, даже не обращая внимание на то, что её голос звучал очень сипло.
[indent] — Прости, прости, пожалуйста. Я не хотела. Ничего-ничего не хотела; не хотела, чтобы так получилась; не хотела никого расстраивать. Не хотела говорить бессмыслицу! Не хотела, Тучелапая!
[indent] Казалось, что что-то ударило Тучелапую куда-то под рёбра. Она едва сдержала себя, чтобы не отскочить от тараторящей кошечки. Да, могло случиться что угодно, но Тучелапая не предвидела такого исхода. С каждым разом Клюковка всё красочнее реагировала на злость сестры, клокочущей у той в горле. Да, следовало ожидать такого, но бурая не могла.
[indent] Тучелапая немного приподнялась. Только не это. Только не говорите, что сейчас эта девочка помрёт от её ужасающего вида. Или так расплачется, что на её вой придёт целое племя. Ещё не хватало, чтобы все подумали, что во всём была виновата Тучелапая. Если Клюковка так и дальше продолжит плакать, то это ничем хорошим не обернётся.
[indent] — Так, ладно. Успокойся, — теперь бормотала Тучелапая, стараясь сохранять в голосе строгость, да плохо получалось, — сделай глубокий вдох и перестань так на меня смотреть. Успокойся и перестань дрожать. Ты так и не ответила мне на вопрос, что случилось, пока ты охотилась.

Отредактировано Тучелапая (17.04.2020 10:46:32)

+3

6

⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Так, ладно. Успокойся, сделай глубокий вдох и перестань так на меня смотреть.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Прости...
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Успокойся и перестань дрожать.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Да, хорошо, извини…
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спрятавшись среди веток утесника, вжимаясь впалыми боками в набухшие почки растения и его скрюченные иголки, Клюковка отчетливо понимала, что сама же себя затащила в ловушку. Из ее крошечного убежища не было и быть не могло запасного выхода. Обычно, если была нужда избежать разговора, малышка пряталась под сочными листьями куста и сливалась с тенями, но сейчас, ранней-ранней весной, когда деревья лишены изумрудного убранства, а под лапами не шуршала трава, прятаться было негде. Отчаянно оглядевшись вокруг, она поняла, что возможность убежать была только через вход, но там стояла Тучелапая. Бежать напролом… о нет, нет! Глупость, не получится, не надо!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Я стараюсь, - прошептала она, торопливо кивая головой.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Это правда. Внутренний голосок из последних сил уговаривал девочку перестать расстраиваться: “Клюковка, милая, маленькая! Прекрати-прекрати-прекрати, пожалуйста! Ну-ну, хватит! Не расстраивайся, Клюковка!” и, кажется, она понемногу начинала успокаиваться, но, стоило ей пересечься взглядом с пылающими глазами старшей, как ее будто окатывало холодной водой. По хвосту проходила дрожь, Лапки топтались на земле, будто порываясь убежать прочь от смертоносной опасности, взгляд начинал перескакивать с места на место, лишь бы не замечать хмурой моры перед собой.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Ты так и не ответила мне на вопрос, - сказала кошечка, недобро щурясь - что случилось, пока ты охотилась.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Я-я-я… - беспомощно промямлила Клюковка, кривя губы.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀”Что же мне ей ответить, милосердное Звездное Племя?” - заметалась она, как рыбка, выброшенная на берег. Лисичка знала, что про Вьюжку она не расскажет ни за что на свете - подставлять его, не сделавшего ничего плохого, не знающего даже о существовании Тучелапки, было бы немыслимо! Одна только мысль о том, что бурая кошка подойдет к нему, надменно оскалится и зарычит: “Это ты, мерзкий Вьюжка? Вьюжка, который заставил теневую ученицу нарушить закон? Вьюжка, которому я сейчас переломаю лапы?” заставила девочку болезненно зажмуриться.

“Нет, нет, он не виноват! Нельзя про него рассказывать!”
“То есть нужно соврать?”
“Промолчать! Он не виноват в моей глупости!”
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Когда я охотилась, я-я-я… м-м-м… - она закусила губу, оставив на той отпечатки клыков.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Поскользнулась и упала в грязь. Сильно ударилась, вот, - и, испуганно улыбнувшись, показала Тучелапке поцарапанную щеку. “Я не вру,” - моля о прощении, подумала она - “Я правда упала и поцарапалась. Это правда!”
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Еще и белку упустила, когда пробегала мимо… гремящей тропы, - “Нельзя говорить про Ветер! Не видела! Не видела я никого на границе!” - она перебежала через границу, а я- “Не могу… я не могу врать! Я не умею!”
В отчаянии она шмыгнула носом, чувствуя, что сейчас начнет плакать от страха и стыда.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Я… Я-я-я вспомнила, как Воронушка… - “Прости, прости, пожалуйста!” - попала под лапы чудовищу, - “Попаду в Темный лес, мне нет места среди сверкающих звездочек!” - и не смогла… не смогла побежать за ней.
“Врунья! Какой же кошмар, какой ужас!” - испуганно подумала она, видя перед глазами образ белоснежного оруженосца - “Что я делаю?”
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Прости, пожалуйста, я просто… кажется, слишком распереживалась, - прошептала она, вжимая голову в плечи.

Отредактировано Клюковка (23.04.2020 12:07:57)

+3

7

[indent] — Прости... - отвечала рыженькая ученица, — Да, хорошо, извини…
[indent] В полумраке можно было увидеть Клюковку. Даже сейчас, когда ночная тьма накрыла лагерь, когда свет еле-еле ложился на поляну, Тучелапая видела фигуру сестры. Та, лихорадочно пытаясь собраться с мыслями, успокоить себя и выглядеть также, как за несколько часов до ухода на охоту - такой же радостной и весёлой, вжималась в кусты, словно старалась слиться с потемневшей листвой. Казалось, что сейчас ей хотелось утонуть в зарослях, чтобы её больше никто не видел, и чтобы она скрылась от чужих глаз. У Клюковки плохо получалось: тело, которое уже не позволяло ей укрыться и её светленькая шёрстка мешали ей это сделать. Но оруженосец всё равно инстинктивно прятался, вжимая голову в плечи.
[indent] — Я стараюсь, — отчаянно просипела маленькая кошечка. В голосе слышалось дрожание, которое Клюковка не могла никак скрыть. Её взгляд заметался по укрытию, ища то-ли выход, то-ли ответ на вопрос Тучелапой. Ученица выглядела ужасно крохотной перед силуэтом бурой сестры, нависшей над беззащитным созданием.
[indent] — Когда я охотилась, я-я-я… м-м-м… — судорожно подбирала слова Клюковка, которая пыталась тянуть время. Сердце крохи уходило в пятки лишь только от одного ненавидящего взгляда Тучелапой, но та старалась выиграть для себя хоть несколько секунд для того, чтобы сообразить, что стоит ответить, — Поскользнулась и упала в грязь. Сильно ударилась, вот, — кошечка, скаля зубки в неловкой и глупой улыбке, повернула голову и показала щёку, на которой зияла царапина, — Еще и белку упустила, когда пробегала мимо… гремящей тропы, — мечущийся взгляд и торопливое бормотание смешались в Клюковке, так хотящей уже избавиться от чувства, из-за которого она сейчас была вынуждена отчитываться перед сестрой, страха, — она перебежала через границу, а я…
[indent] Теперь и Тучелапая ощущала, что её неразумная младшая сестра вот-вот расплачется.
[indent] — Я… Я-я-я вспомнила, как Воронушка… Попала под лапы чудовищу... И не смогла… не смогла побежать за ней. — говорила отрывками Клюковка, трясясь, словно от озноба. Сделав паузу, она закончила объяснение, — Прости, пожалуйста, я просто… кажется, слишком распереживалась.
[indent] Взгляд Тучелапой немигающе остановился на рыжей фигуре, изучая услышанную речь. Вытянутая ученица уставилась, а, быть точнее, смотрела сквозь Клюковку. Это было вполне правдоподобно. Зная сестру, оруженосец не мог никак поспорить, что так быть не могло. Её глупенькая сестра могла распереживаться по любому поводу, пусть и даже по самому незначительному, и уже через несколько мгновений лежать на полу детской, судорожно всхлипывая. Порой даже её мать долго не могла успокоить своё ревущее чадо, а тогда ещё Тученька безучастно наблюдала за котёнком. Даже могло быть, что причиной плача Ягодушки могла быть и сама её сестра. Но та даже бы усом не повела, потому что её явно не терзала вина, которая бы должна была появиться за своё отвратное отношение к младшей.
[indent] Тучелапая наконец вышла из транса. Она, шевельнувшись, ответила.
[indent] - Ясно.
[indent] Любой бы на месте Колюковки бы удивился. Этот ответ не был похожим на шаблонную реакцию Тучелапой. А что было ожидаемо? Раздражённый вздох от бурой кошечки, которая обычно выпрямлялась, искажала морду в злобном оскале и тут же рычала: - "Дура! За что мне досталась такая слабоумная сестричка, которую так легко довести до истерики? Какая из тебя вообще выйдет воительница?! Ты даже на роль ученицы целительницы бы не подошла!". А что можно было бы сейчас наблюдать? Вместо разьярённой ученицы сейчас стояла на удивления преспокойная и для себя слишком мирная. Словно, ожидая неистового шторма, вновь поднимаешь взор на небо и замечаешь, как недавно темнеющие тучи уже растворялись и давали увидеть чистое небо. Так противоречиво взрывному поведению Тучелапой, но так символично приведено в пример ситуации.

Отредактировано Тучелапая (05.05.2020 20:35:55)

0


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » What’s the use of feeling?