У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » тысяча и один способ отчитать.


тысяча и один способ отчитать.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Болезнь есть целебное средство самой природы с целью устранить расстройство в организме; следовательно, лекарство приходит лишь на помощь целительной силе природы.

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/20/2a80acd748d580cd8ca10ab1106770e5-full.png

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/20/9610a633087d7c4ffc376de30bd7974e-full.jpg

старые территории Клана & примерно 21-22 луны тому назад————————————————————————————————Тигр, Ревущий В Лунном Свете проходил обучение у Жала. И в какой-то момент раздалось подозрительное кхе-кхе со стороны юного будущего.

0

2

[indent] Нет морозов, способных заставить Тигра остановиться, нет гор, в которые он откажется сбираться. Но Духи не так наивны, Духи знают, как остановить таких упрямцев. Но натуры не скрыть жарким бредом болезни, что ему лихорадка, терзающая днём и ночью. Детский лепет, который может помешать лишь котятам да слабакам, но не Тигру, Ревущему В Лунной Свете. Вчера это было лишь лёгкое недомогание, но сегодня – ломота по всему телу. Пхах, лишь испытание на пути становления стражем, лишь мелкая неприятность.
[indent] Только слабаки сразу бегут к травнику. ОН не слабак. Если сегодня занятие, то Тигр будет там. Пусть ему кажется, что он герой, красиво стоящий на скале, но со стороны зрелище это многим и многим печальнее. Взъерошенная шерсть, нездоровый блеск в глазах и мелкая дрожь, пробегающая по всему полосато-пятнистому телу. Но по излишней самоуверенности будущий думал, что Жало Дикой Осы не заметит недугов, и день пройдёт так, как должен был прости.
[indent] С обычной ему серьёзностью тигр внимал словам рыжего стража, но не понимал, что упускает часть слов, не способный удержать их в голове. Всё хорошо. И это было не упрямое само убеждение, а реальная вера. Просто маленькое испытание на пути становления стражем, больше ничего. Кот не должен бросать свои обязанности из-за несовершенств собственного тела. Страж должен оставаться стражем всегда, а любой изъян требуется уничтожить. Если бы Тигр мог, то уже давно перестал спать. Кажется, что он уже делал это нечасто. В любом случае, мало кто заставал гордеца за этим занятием. Не это ли стало причиной нынешних проблем? Нет, глупости тех, у кого камни в голове вместо мозгов.
[indent] Он шёл за рыжим хвостом, не понимая, что концентрирует на нём всё внимание. Сил не было даже охватить Жало взглядом целиком. Эта… штука (даже привычные слова начинали забываться) качалась, гипнотизируя Тигра своим ритмом. Больше будущий ничего не видел, только ту сторону своего учителя, которая обозначалась мясистыми образованиями. В голову забилось лишь это яркое пятно, заполоняющее разум. Становилось сложно вспомнить, что задней части кота обычно соответствует какая-то передняя. Больное сознание уже рисовало серую голову и лапы, которые плавно переходили в чужую рыжую половинку, но даже в бреду не посмело хихикнуть – не положено. Тигр мотнул головой, прогоняя образы.
[indent] - Что от меня требуется сего… - но будущий закончить не успел. В носу предательски защекотало, защипало, и вот раздаётся громкий чих. Сопли, сверкнув градом переливающихся брызг, в кратком полёте даже зачаровали Тигра. В каком-то замедленном движении он воспринял это переливами капель, что разлетаются, когда бурные воды водопада разбиваются об подобную себе гладь при свете яркого солнца. Но… радуга не спешила появляться, а вот на рыжей шерсти появились всякие нелицеприятные вещи.
[indent] - Что от меня требуется сегодня? – проигнорировав только что произошедший эпизод, спросил Тигр. Ничего не было, он здоров. Ни-че-го не случилось.

Отредактировано Тигр (22.02.2020 22:56:25)

+2

3

Тигр был сегодня странный. Рассказывая очередную лекцию об устройстве этого мира, Жало то и дело косился на своего будущего. Самым главным вопросом для стража оставалось: "зачем он пялится на мой хвост и что, змея ему в подхвостье, он там увидел?". Прийдя к выводу, что его будущий просто сегодня не выспался и потому он столь странен и загадочен, Жало не прерывал своего монолога, двигаясь по намеченному маршруту. По его задумкам, в этот день они должны были отрабатывать навыки маскировки среди скал и рыжий усердно вещал про способы спрятаться на открытом пространстве даже в самый солнечный день.
- Тебе будет гораздо проще таиться с твоим окрасом. Небольшие расщелины, трещины в камне, выступы и уступы - все может стать твоим преимуществом. Старайся думать на два-три шага вперёд, а перед особо ответственными заданиями грязь и пыль - твои лучшие друзья. - Жало вспомнил, как ему в самый первый раз пришлось маскироваться. Ушедшие, да он же весь был в грязи и выбирал её остатки из своей шерсти еще несколько подлунных дней! Его наставник требовал большой отдачи от каждой тренировки и рыжему очень повезло с Тигром: того даже заставлять не приходилось, он буквально летел на каждое занятие. - Обязательно следи за положением солнца, движением облаков и тенью, которую те создают. Они могут сыграть тебе на лапу. А могут и подставить, так что в деле маскировки нужна максимальная концентрация.
Кота напрягало, что из уст будущего не исходит хотя бы "угу" и "ага", да даже банального "понятно". Жало списывал это на то, что Тигр просто дюже внимательно его слушает.
— Что от меня требуется сего…
Рыжехвостый обернулся ровно в тот момент, чтобы застать оглушительный чих Тигра. Объемы его лёгких, издавших такое внушительное "апчхи!", поражали. Да и содержимое ноздрей будущего, оказавшееся - бррр, фу, какой ж ужас! - на рыжей шкуре стража, внушали уважение. Как только туда столько поместилось? Жало нахмурился: это было не похоже на тот случай, когда ветер заносит пыль в нос: дюже много соплей окропило его великолепную шерсть. Но самое главное. Он что, вообще его не слушал?
— Что от меня требуется сегодня?
В смысле, что от него требуется? Жало же распинался добрые полчаса об особенностях маскировки и о месте, куда они направляются! Рыжий тяжелым взглядом посмотрел на котика.
- Влюбился ты, что ли?
- Тигр, ты меня слушал вообще? - своим обычным недовольным тоном промолвил наставник. Нет, ну это совсем никуда не годится. Если ему придется повторять второй раз всё то, о чем он рассказывал по пути на место тренировки, то после этого накрутит Тигру хвост. Да так, что тот и впрямь забудет всё на свете. А в первую очередь забудет, что такое сидеть без болящего хвоста. И уши, пожалуй, тоже следует оборвать. - Маскировка, свет и тень, запахи, расщелины, открытое пространство. Что из этого ты пропустил? - Всем видом выражая своё недовольство, Жало продолжил путь к искомому месту. Благо, что оставалось всего-ничего. Эта длинная и ровная площадка, почти без сучка, без задоринки - как раз то, что ему было нужно для сегодняшней тренировки.

+2

4

[indent] Он старался слушать Жало, но слова искажались. Утекали как вода из горного ручья сквозь лапы, которыми пытаешься её удержать. Если же и задерживались каплями на шерсть, то разум искажал их смысл, придавая получившемуся самые странные образы из возможных. Было безумно жарко, душно, а губя казались такими сухими, что стоит опустить морду в ручей, как вся вода впитается в эти две чёрные полоски.
[indent] — Тигр, ты меня слушал вообще? — Тигр постарался держать голову прямо, хотя удавалось это всё тяжелее и тяжелее. Он привык слушать наставника, внимать каждому слову и исполнять приказ. Учиться, становиться лучшим, ради клана, ради себя. Преград в этом не должно быть. И времени, когда это невозможно сделать, тоже.
[indent] — Маскировка, свет и тень, запахи, расщелины, открытое пространство. Что из этого ты пропустил?
[indent] - Ничего! – прокричал Тигр.
[indent] «Всё!»
[indent] Опровергли слова мысли. Разум ухватился только за «маскировка», пытаясь приплести смыслу слова остальное. Спрячется, сможет, станет невидимым. Сольётся с местностью или… вольётся в неё. Кот махнул головой. Нет, нет, с ней надо слиться. Полосатый в очередной раз смачно чихнул и, не дожидаясь слов Жала, пополз вперёд. Замаскируется, докажет, что может. Камнем, станет камнем!
[indent] Тигр крался вдоль каменной глади, едва касаясь ей боком. Камень был такой прохладный, остужающий этот жар. Так хорошо. Нет… были ещё какие-то свет и тень. Свет сейчас больно сильно бил по глазам, вызывая наинеприятнейшие ощущения, так что будущий старался избегать солнечных полос, скрываясь в огромной тени гор. Он шёл дальше, выискивая вожделенное укрытие, чтобы подобно больному и старому животному забиться туда и умереть. Нет… не то. Чтобы быть защитником клана, да, именно так.
[indent] На пути попалась расщелина, совсем небольшая, толщиной в лапу взрослого кота. Тигр решил, что вот его укрытие. Он пригнулся к земле, ощутив животом холодную твердь. Желанная-желанная прохлада. Лапы расслабились, и полосатый уже лежал над этой щелью. Тут в голове снова всё помутилось, и Тигр упёрся мордой в щель, стараясь пропихнуть туда щёки. Он скала. Камень. В мыслях возникли странные изображения на мотив: «Я камень, камушек, камусик!».
[indent] Будущий признал себя истинным камнем. Немного полосатым, но не беда. Его твёрдые братья и сёстры носят и не такие окраски. А родители, да, вон те большие горы. Он когда-то откололся от их тел, покатился и застрял в этой щели. Так и лежит тут всю жизнь. Ка-а-а-амушек.
[indent] - Я скала… камень. Никто не заметит, никто не обратит внимание, - а тело продолжало кайфовать, наслаждаясь прохладой породы. Уже не так жарко, только губы до сих пор немного сухие, лишь бы пошёл дождь, чтобы окропить его спину-поверхность.

+2

5

- Ничего!
Покосившись на гаркнувшего Тигра, Жало хмыкнул. Ну, ничего, так ничего. Страж направился к краю открытого пространства, чтобы приступить к очередной лекции, а потом уже и к практике, но..
- Тигр? - изумленно вскинув бровь, едва вымолвил Жало. Вопреки его ожиданиям, его будущий не пошел за ним, о нет. Он, драть его за оба уха, пополз. Да еще и в противоположном от наставника направлении. Решив понаблюдать - мало ли, вдруг Тигр его неправильно понял и решил заранее продемонстрировать всю свою изысканную грацию - страж остановился на месте. Представшая его глазам картина поражала на раз-два и вызывала множество вопросов без ответов. Тигр полз, очень медленно, но очень уверенно, будто точно знал, чего хочет от этой жизни и в каком количестве. Держался в тени - уже хорошо, уже за это низкий поклон и большое спасибо. Но камень-то зачем обтирать своим лоснящимся боком? Наблюдая издалека за тем, как будущий пытается забиться в расщелину, рыжегривый встал, как вкопанный и подавлял в себе неистовое желание подлететь в Тигру и ввалить ему хорошенькую затрещину. За что?
Во-первых. Тот его не дослушал и решил заниматься произвольным ползаньем по скалам. Что уже само по себе недопустимо Жалом как наставником, так как он предварительно даже местность не проверил на наличие опасности. Во-вторых, буквально в одном прыжке от его будущего была расщелина куда внушительнее и солидней - такой выбор укрытия кот бы еще одобрил, прикрыв глаза на сумасбродные инициативы. В-третьих, в отношении его полосатого будущего затрещина была бы не лишняя. Так, в оздоровительных целях.
- Ушедшие, дайте мне сил!
Сбросив с себя морок оцепенения, рыжий начал приближаться к "укрытию" Тигра. Он бы предпочел увидеть представшую картину разве что в страшном сне: будущий, который старается запихнуть морду и обе щеки в каменную трещину, не шел уже ни в какие ворота.
— Я скала… камень. Никто не заметит, никто не обратит внимание.
- Ты себя как чувствуешь? - Громыхнул Жало, подлетая к будущему и поднимая рывком светлошкурого котика. - Тигр, да что с тобой сегодня происходит? - Осматривая будущего с ног до головы, не унимался кот. - Где это видано: нос в камни прятать? Ты орла через земную твердь решил учуять, а? - Принюхавшись, наставник нахмурился: вкупе с привычными запахами в воздухе витал еще какой-то, ужасно знакомый и неприятный. Да и видок у Тигра изрядно потрёпанный и заспанный чересчур. Если в начале их тренировки Жало еще мог списать его состояние на недосып или влюбленность, то теперь..
- Ты что, заболел?! - рявкнул рыжий кот, смотря на своего будущего сверху вниз. Если он прав - то полосатый точно получит сегодня затрещину. А может, и парочку - вторую по пути к травнику.

+2

6

[indent] Казалось, что удивительная жизнь камней завлекла Тигра целиком и полностью. В сером цвете он начал видеть столько удивительных оттенков, сколько в обычной жизни не увидишь. Впервые он смотрел на горное великолепие с такого… необычного ракурса, кажется, полностью наслаждаясь ситуацией.
[indent] — Ты что, заболел?! — полосатый резко вытащил голову из щели и посмотрел на Жало с выражением, будто наставник проронил ужасную глупость. Как вообще взрослый кот может спрашивать такую ерунду. Болезнь – это для котят. Страж же всегда должен оставаться стражем.
[indent] - Нет! – уверенно ответил Тигр, вглядываясь блестящими от болезни глазами в наставника. В голове его это было обычное испытание, проверка. Разум не позволял воспринимать этот вопрос иначе. Полосатый снова захотел чихнуть, но удержался, правда, с тем у него из глаз скатилось несколько слезинок.
[indent] - Разве страж может болеть?! – возмущённо спросил будущий, - Опасности же не будут ждать, пока я буду валяться на подстилке у травника! Страж всегда должен быть стражем! Болеть могу только котята и уходящие. Потому что всегда будут стражи, которые защитят их во время недуга! – только так и могло быть. Тигр был уверен в своей правоте, что вот она, истина. Только вот подступившая головная боль мешала на этом сосредоточиться. Мысли всё так и пытались уплыть к камням, а будущему приходилось ловить их за хвост. Но как бы он не пытался, одна или две успевали проскочить и обнять скалы. И остальным хотелось к этим проскочившим счастливчикам. Полосатому стало сложно смотреть на наставника. Он уставил взгляд в землю, чтобы избавиться от невыносимого напряжения.
[indent] - Я не хочу сидеть, когда другие занимаются делом, - каждое слово было выточено и огранено, - Нет времени бездействовать, я хочу защищать, я не хочу, чтобы в защите нуждался я! – Тигр снова набрался сил и впился в Жало глазами.
[indent] - Разве ты когда-нибудь лежал с каким-нибудь недугом? Спал крепко, зная, что с какой-то стороны клану угрожает опасность?! Я бы вообще не спал, если бы мог!!! Ведь не все вра… - не выдержал, снова чихнул, окропляя наставника соплями. Схваченные мысли улизнули и снова понеслись к желанным камням…

0

7

- Нет!
- Да, а я тогда змея летающая.
Жало решил все-таки выслушать доводы своего будущего, хотя уже не сомневался в том, что Тигр не в себе. Нет, конечно он допускал возможность того, что тот ненароком шибанулся где-то головой и оттого у него сейчас катятся из глаз слезы, но все же вариант с болезнью казался куда более вероятным. С каменным выражением лица слушая все доводы и увещевания Тигра, Жало поражался его находчивости. А вся эта тирада про всесильных стражей, которые и не болеют, и и не бездействуют - ну просто чудо! А этот очаровательный взгляд, бегающий от земли к Жало?
- Тигр.. - попытался прервать своего будущего Жало, но тот так распалился, что похоже ничего не видел и не слышал вокруг себя.
— Я не хочу сидеть, когда другие занимаются делом.
- Ох, милый мой, сидеть тебе не придется. А вот полежать в лежку несколько дней с твоим состоянием нужно обязательно.
Рыжий страж повел хвостом и покачал головой. То упорство, с которым Тигр отстаивал свою позицию, и правда поражало, даже казалось ненормальным для котика его возраста. Впрочем, желание отвесить пару оплеух никуда не делось.
— Разве ты когда-нибудь лежал с каким-нибудь недугом? - Жало закатил глаза и попытался припомнить парочку самых явных примеров, лишь бы только Тигр заткнулся и перестал ему заливать в уши. Нет, ну попался же ему будущий с характером! А раньше рыжий страж этому так радовался, мол, какое упорство, какое упорство, какое рвение к тренировкам. И вот пожалуйста - вот что это вылилось. Тигр сидит перед ним, шмыгая носом и пытаясь скрыть болезнь, в то время как все его нутро показывает "отведите меня к травнику, да побыстрее!".
- Тигр, молю тебя, закрой свою пасть или мне придётся.
- Я бы вообще не спал, если бы мог!!! Ведь не все вра… - Жало сделал глубокий вдох, набирая побольше воздуха в лёгкие, чтобы ответить своего будущему, но, не успев договорить, Тигр во второй раз чихнул, вновь окропляя соплями шерсть своего наставника. Рыжегривый на момент опешил, но возмущение, копящееся внутри него на протяжении всего разговора - если точнее, монолога - вырвалось наружу.
- Да какого ж драного орла ты творишь! - Проглотив парочку забористых слов, которые его будущему точно слышать не стоило, Жало продолжил разносить заболевшего Тигра. - Значит так, слушай меня внимательно и мотай на свой сопливый ус, - приблизившись к Тигру, шипел рыжий, - прямо сейчас ты встанешь с этого камня и потащишь свои телеса к травнику, пока я тебя пинками туда не погнал.. Помимо того что страж должен быть сильным и смелым, он должен быть еще и ответственным. А если ты заразишь всех будущих, чихая и кашляя на них весь день? А если заразишь котят или уходящих? Они-то не такие сильные как ты! - Переведя дух, Жало бросил уничтожающий взгляд на своего будущего. - Хорош защитничек. Марш к травнику! - Весьма четко и ясно указав направление, наставник отошел на пару шагов, давая Тигру место для его нелегких сопливых манёвров.

0

8

[indent] Да он же готов спать на улице, зачем кого-то заражать? Жало что-то лопочет, вообще разобрать невозможно. Чётко Тигру получалось разобрать только слова из разряда «к травнику» и «проваливай». Вот зачем всё это? Нет бы делом занялись – обучением. Ага, конечно, пойдёт он. Сам будет заниматься, без советов некоторых.
[indent] - Сам иди, - буркнул будущий и пошёл в какую-то неизведанную сторону. Вот ещё – пусть котята у травника сидят, а у него дело есть. Пусть Тигра считают неправым, но… да разве его это волнует. Пусть катятся камешками, а он будет учиться. Как? Сам ещё не знает. Найдёт зверюшку пострашнее и будет с нею драться. Вот как! С этим полосатый двинулся в сторону желанной опасности. Где-то, совсем рядом, должен быть зверь – его противник. Неважно, что будущий искал его под ближайшим камнем, неважно, что недалеко от Жала, всё неважно, когда есть цель. А искать становилось всё сложнее. Лапы еле передвигались, а жар нарастал.   
[indent] Уже давно не понимал, что происходит. Скорее всего, лежал где-то под очередным камнем. Нашёл зверя? Да, нашёл. Большого, злобного, так не одного даже. Всех победил, всех разодрал, замедленным помахиванием лапкой. Правда, врага никакого не было, если только в голове. Единственной победой можно считать, что свалился будущий не в обрыв, а на гладкую поверхность. А в остальном? Болезни он явно проиграл…

офф

в общем, тащи тушку, вообще не знаю, что и как закончить, так что забирай хладный труп будущего

0

9

Так и не дождавшись сопливых водопадов, Жало требовательно смотрел на Тигра, мол, топай уже, шуруй на своих четверых к травнику, расселся он, понимаешь ли! Едва сдержав непреодолимое желание все же ввалить своему будущему хорошую затрещину, рыжий повернулся к нему спиной, собираясь направиться обратно. И, видят Предки, он бы даже посочувствовал мальцу, не выплюни тот ему вслед крайне неприятные слова.
— Сам иди.
- Это он что сейчас сказал?!
Разъярённо обернувшись, Жало вперился глазами в тушку - полноценным котом это вряд ли уже можно было назвать - своего будущего, думая, с какой части тела ему начать методичное избавление Тигра от мучений. Тушка начала двигаться, размазанно и разлаписто, криво переставляя больные конечности одну за другой. И принципиально в противоположную сторону от своего наставника. Шумно выдохнув, Жало зашипел и царапнул когтями голый камень. Угораздило же его вляпаться в такого будущего - мало того, что упертый, так еще и дерзит, шкура мышиная! Выбрав парочку особенно забористых слов из своего запаса, Жало прикрыл глаза и с едва слышным рычанием выдохнул их себе под нос, одновременно с этим перечисляя в уме последнюю съеденную им дичь - для успокоения.
- Ладно, Тигр, тащи сюда свой хвост! - Открывая глаза, прорычал рыжий и тут же прищурился. Тигр оседал на землю. Не прилег, не сел, даже не упал - он оседал. В два прыжка преодолев разделявшее их расстояние, Жало ткнул лапой в бок своего будущего. Ноль реакции, лишь вялое подрагивание лапки. Дело плохо, дело дрянь.
- Проблема на проблеме с этими котятами.
- Тигр! - На всякий случай гаркнул Жало на ухо котику, хоть и знал заранее, что за этим не последует ровным счетом ни-че-го. Ухватив будущего за загривок, рыжий не без усилия потащил его по холодной каменной тверди. Увесистая тушка Тигра так и норовила выскользнуть из цепкой хватки рыжегривого стража и коту постоянно приходилось перехватывать загривок зубами.
- Лапами хотя бы подгребай, лапами! - Пробурчал страж, пытаясь не наглотаться густой шерсти будущего. Был ли рыжий обеспокоен состоянием Тигра? О да, безусловно, более чем. Пыщущий жаром кусок полубездыханного меха - неплохой и весьма веский повод для беспокойства. Особенно когда он вверен под твою непосредственную ответственность. Обратный путь еще никогда не казался Жалу таким долгим и утомительным. Благодаря себя - и Предков заодно - за то, что решил не спускаться на тренировку в низину, как и планировал до этого, кот упорно тащил Тигра по каменистому склону вниз. Окунув его по пути в ручей, чтобы охладить и хоть немного привести в чувство, страж в который раз за сегодня тихо выругался. Оставалось совсем немного.
- И когда он очнётся - я его прикончу.

+1


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » тысяча и один способ отчитать.