Снежинка——————————————————————Снежинка — Снежинка — Стужа


https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/454/t46632.pnghttps://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/454/t15394.jpg

принадлежность:
Грозовое племя;
должность:
оруженосец;

пол:
самка;
возраст:
8 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает, но в некоторых случаях может нарушить;
вера в Звездное племя:
верит;

внешность
модель персонажа
——————————————————————
белый с черными вкраплениями — голубой;
[indent] Что выделяет Снежинку с заурядной внешностью из толпы разномастных шкур, где таких же светлых котов и кошек не пересчесть? Взгляд и больше ничего. Голубые глаза смотрят холодно-изучающе, будто бы всегда оценивают кого-то. По колючему взгляду ученицы невозможно считать нотки ее настроения — она скажет, если ей этого захочется.
[indent] Снежинка - обладательница стройного, достаточно длинного и гибкого тела, отчего охота на юрких белок и мышей не кажется трудной. Ее тело пропорционально: округлая голова на короткой, почти незаметной шее, которую скрывает объемный белый воротник, с широко расставленными ушами и чуть вытянутой мордочкой, тело длинное, лапы средней длины с тонкими, чуть туповатыми когтями. В легком костяке и чуть танцующей походке читается сходство с ее матерью, чем кошка очень гордится. Детской непосредственности добавляют полные щеки, круглые, словно у совенка, голубые глаза и голос. О, этот голос! Звонкий, по-девчачьи высокий, звенит, как натянутая струна, навсегда врезаясь в память.
[indent] О чем Снежинка всегда жалела, так о том, что от матери ей не достался ее неприметный окрас — у ученицы броская белая шубка, шерсть мягкая, не длинная, но очень плотная, что не дает ученице замерзнуть в сезон Голых деревьев. На затылке есть чёрное пятно, которое плавно растушевано вдоль линии позвоночника, а затем переходит в темный тяжелый хвост с закругленным тупым концом. Хвост Снежинка всегда старается держать вертикально, cчитая, что это показывает силу ее духа и несгибаемую волю.

характер——————————————————————
остроумие, язвительность, амбициозность, прямолинейность;
[indent] Что можно сказать о характере Снежинки? Все просто, достаточно лишь одного слова — язва. Она считает, что лучшая защита — это нападение. Ей лапу в пасть не клади — откусит и не подавится. Снежинка крайне несговорчива и любит поучать других. Острая на язык и незнакомая с понятием "тактичность" ученица всегда говорит то, что ей вздумается, чем часто обижает своих соседей по палатке, но взрослым соплеменникам дерзить не осмеливается, слишком осторожная и осмотрительная для этого — в глазах воителей хочет казаться идеальной ученицей во всех отношениях. Ей нравится привлекать к себе внимание и слушать, когда её хвалят.  Снежинка, в силу сложного характера, с трудом заводит друзей, но бывает веселой, озорной и располагающей к себе, что доказывает ее нежная дружба с сестрой. Несмотря на натянутые отношения с братом и матерью, она любит своих близких и готова на все ради них.
[indent] С самого детства родители твердили ей о важности Воинского Закона, о будущих обязанностях воителя и о вере в Звездное племя. Снежинка впитывала в себя эти мировоззрения, словно губка, и придерживается тех же принципов. Ученица с уважением относится к другим племенам и не питает ненависти к одиночкам. Свято чтит Воинский Закон, любит брать на себя роль лидера и всегда добросовестно выполняет порученную ей работу, чтобы стать образцовой воительницей. Но с другой стороны, если того потребует справедливость, Снежинка не побоится преступить Воинский Закон.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровна;
[indent] Родилась Снежинка в сезон Юных Листьев в семье чистокровных Грозовых котов. Ученица росла в полной семье, где помимо нее были еще и брат с сестрой. Отношения между родителями были теплые, нежные и доверительные, выстраивались долгие луны, а котята были самыми желанными. Маленькая Снежинка родилась последней, однако это ничуть не сказалось на состоянии ее здоровья — малышка была столь же бодрой и активной, как и её брат с сестрой. В детстве эта неразлучная троица мастерски устраивала шалости, а чаще всего "жертвой" их баловства становилась королева.
[indent] Но счастье новоиспеченной семьи было недолгим. Спустя три луны после рождения котят, отец семейства умер от Зеленого кашля, оставив свою спутницу жизни одну с тремя малышами. И тут королеву словно подменили — она избегала общения со своими малышами, дабы не сыпать соль на незажившую рану. Кошка начала оставлять котят с другой королевой, и чем чаще это происходило, тем быстрее росла пропасть непонимания между ними. Особенно это сказалось на брате Снежинки, Паучке. Обозлившись на весь мир, на безрассудство матери, даже на сестер, он всё сильнее закрывался в себе и некогда крепкая дружба между котятами раскололась, словно лед весной, оставляя сестер и брата на разных берегах.
[indent] После посвящения в оруженосцы сохранять теплые отношения в семье стало еще сложнее, ведь так много времени уходит на трудовые обязанности, на тренировки и охоту! Но Снежинка всё еще старается быть приближенной к матери, завоевать ее доверие и снова стать любимой дочерью. Ученица знает, что стоит наладить отношения с матерью, как Паучок оттает и вернется в семью. А пока ей предстоит долгая работа.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: уклейка

Отредактировано Лужица (04.02.2020 20:03:01)