Соловушка——————————————————————Соловка — Соловушка — Соловейница


http://s5.uploads.ru/jfRr5.png

принадлежность:
ветер;
должность:
ученица;

пол:
женский;
возраст:
10 лун;

вера в Воинский закон:
пока соблюдает;
вера в Звездное племя:
умеренная.

внешность
——————————————————————
колор-поинт медового и тепло-серого оттенков & янтарный;
ㅤНекрупное и компактное тело вкупе с невысоким ростом делают Соловушку практически миниатюрной. В остальном же, её фигура соответствует типичной юной ученице коей она и является: поджарая и стройная, та обладает лапами средней длины, позволяющими ей относительно легко перемещаться и совершать быстрые маневры, а также сильными плечами и фигуристыми бёдрами прекрасно служащими как при охоте, так и в бою.
ㅤШерсть длинная и густая, развевающаяся в разные стороны, что внешне иллюзорно добавляет массы и из-за нее кому-то может показаться, что Соловушка — кошка неловкая, но это очень большое заблуждение. По структуре она легкая и пухообразная, что практично, так как летом при такой шкуре не так жарко, а зимою, тем не менее, совсем не холодно. Однако из-за этого же шерсть быстро поглощает влагу и заставляет шерстинки собираться маленькими прядками, вьющимися вихрами, хотя и подшерсток не позволяет воде подступиться непосредственно к телу самой кошки. Но, этот нюанс покрывается фактом того, что высыхает Соловушка при этом также быстро. Большая часть шубы светлого, молочного оттенка. Второстепенными цветами являются тепло-серый и медовый, подающие начало самому окрасу. Первый оттенок более доминирующий, затрагивающий большую часть всего тела: яркий градиент на передних лапах; плавный дымчатый переход к задней части корпуса, далее становящийся все выразительнее от пушистых фигуристых бедер к стройным лодыжкам и резко сходя на нет у основания хвоста, но также быстро набирая прежнюю яркость к его концу. Второй же из цветов вступается лишь параллельно с первым: серая дымка на лице резко обрывается подпалиной контрастного оттенка на переносице и части лба меж бровей, а также мелкими, заметными лишь вблизи, прядками шерстинок на щеках. Помимо этого стоит отметить неоднородные мелкие пятна обоих цветов осыпающие внешнюю часть ушей, заставляя те выразительно пестреть.
ㅤМорда средних размеров, округло-клиновидной формы, и, несмотря на общую пушистость Соловушки, с достаточно выразительной скуловой линией. Маленький нос персикового оттенка, чуть вздёрнут вверх. На крупных подусниках произрастают густые и пышные белые усы, вьющиеся в разные стороны. Глаза больших размеров, круглые, обладающие приятным янтарным цветом. Голову вершает пара широко расставленных шерстистых ушей средних размеров, в то время как тело заканчивается на длинном пушистом перообразном хвосте.

характер——————————————————————
несерьезность, легкомысленность, гиперактивность, прилипчивость, непостоянность;
ㅤБуйное недоразумение, напрочь игнорирующее практически все пункты этикета: от субординации до твоего личного пространства. Настойчива и приставуча к любому, вне зависимости от статуса, возраста, крови или принадлежности. И при всей своей непринужденной прилипчивости, для самой Соловушки эти фамильярные жесты от себя абсолютно ничего не значат – это ее ни на чем не основанное непроизвольное поведение. Навязываясь всем и всегда, она умудряется сохранять общую независимость в связи с собственной непостоянностью. Это может вводить окружающих в заблуждение, так как кошка сокращают дистанцию по отношению к кому-то также стремительно, как и отдаляется, а может даже при этом вовсе переключает внимание на кого-либо еще.
ㅤВ плане поведения, Соловушка — достаточно открытая личность. Кошку вполне можно назвать пылкой в отражении своих эмоций, если только основываться лишь на положительных.  В этом она абсолютно по-детски непосредственна, а ее живая и богатая мимика с жестикуляцией легко отражают это качество. Не в меру болтлива, впрочем, это очень кстати при желании ученицы докучать другим, ведь в этом заключается одна из ее основных черт – шкодливость. Приложит все усилия, чтобы быть в каждой бочке затычкой, в чем ей помогает ее гиперактивность, но, при всей своей вездесущности, нигде толком пользы не принесет; впрочем, Соловушка и не пытается, ею больше движет желание знать все обо всем и свое непосредственное участие в любых событиях, исключительно ради собственного развлечения. В ней нет искреннего трудолюбия и какого-либо чувства долга перед племенем: да, она исполняет требуемые от нее обязанности, но, говоря честно, живет и будет жить Соловушка прежде всего лишь в свое удовольствие.
ㅤЕе умственные способности могут ввести в заблуждение из-за легкомысленности и импульсивности, что присущи Соловушке как инфантильной личности, однако, на деле хитроумия в ней более чем предостаточно, ведь как-то же ей нужно проворачивать всякие дурацкие выходки и избегать наказания или любых других последствий от них. Конечно, в силу возраста ей еще нехватает какого-никакого жизненного опыта, но для своих лун пораскинуть мозгами та более чем способна, хотя окружающим может так и не показаться.
ㅤНесмотря на множество перечисленных ранее качеств отражающих незрелость, Соловушку абсолютно точно нельзя назвать наивной. Наоборот, она достаточно недоверчива ко всему, что ей говорят, вероятно, из-за боязни быть обманутой и, соответственно, выставленной полной идиоткой. Это зачастую никак ею не отображается, кошка не станет в открытую отрицать или противостоять чужим словам: скорее всего, она просто не отнесется серьезно и переведет тему разговора, может даже предварительно осмеяв оную.
ㅤТакже, вопреки общему, казалось бы, простодушию, Соловушка нисколько не терпила и не позволит себя объезжать. Ее отношение к кому-либо строится не на чужих качествах, но на чужом расположении относительно себя, и если оное склоняется в негативную сторону, кошка не даст себя в обиду: что бы о ней не думали с первого взгляда, скалить зубы и устраивать гадости, если понадобится, она умеет и может. Вообще, как уже было сказано ранее, Соловушка зачастую отражает свое отношение к личности по подобию чужого касательно собственной личности, но есть и исключения. Говоря о них, можно сказать, что у нее не всегда срастаются взаимоотношения с другими кошками. Тем более если кто-то из тех легко и без труда преуспевает в чем-то, что не дается самой Соловушке; тут дает о себе знать черная зависть, и ученица, не признавая факт оной, найдет любое другое оправдание для своей внезапной враждебности в сторону кого-либо. Исходя из этого, можно предположить, что кошка не всегда находит язык с представительницами своего пола из-за восприятия оных как конкурентоспособных.
ㅤУ Соловушки нет никаких целей и планов на жизнь, и дело даже не в том, что она сама по себе непостоянна. Когда она слышит от ровесников громкие слова о том, что те обязательно продвинутся по племенной иерархии ввысь, ей становится смешно: сколько таких думало еще до их поколения? И в итоге все они лишь пушечное мясо — тогда и ныне. В этом плане Соловушка достаточного критического мнения, если не циничного, но это отражает в ней реалиста. Оттого и к жизни своей она серьезного отношения не имеет.

биография——————————————————————

ㅤЛистья давно опали, ссохлись и потемнели, не оставив обычных красок поры, обнажая мрачные скрючившиеся деревья, а в воздухе ощущалось приближение морозов подступающего следующего времени года. Пасмурные и промозглые будни сезона Листопада — именно на них пришлось рождение Соловки и её единственного брата. Темная фигура перемежается среди деревьев, ища пристанище от неистового ливня, обрушившегося на земную твердь. Лапы занесли ее далеко за территории племени Ветра не в самое удачное время, что впоследствии станет еще одним поводом для сомнений насчет чистокровности ее детей, ведь мать их и без того слыла разгульной натурой. Найдя та долгожданный кров, оттуда непосредственно начнётся история самой героини.
ㅤДетство Соловки ничем не было отличительно от детства любого другого племенного представителя; также как и многие, она была увлечена познанием мира, а еще стремилась влезть в какие-либо неприятности, устроенные самой собою же. Кошка, в силу характера, всегда была преисполнена желанием устраивать авантюры, и, соответственно, будучи инициатором оных, влекла за собой влипать в проблемы собственного брата, который в отличие от нее в таких делах был, откровенно говоря, ведомым; впрочем, ей это было на руку, ведь в компании всегда веселее и устраивать приключения, и разгребать от них последствия. Тем более, когда они предоставлены лишь друг другу: материнского внимания было мало, потому что ту, в силу своего достаточно юного возраста, семья волновала в самую последнюю очередь, а отцовская фигура никогда не раскрывалась перед детьми, впрочем, саму Соловку эти факты не сильно беспокоили. Таким образом и сменяли луны друг друга, пока не настало время разменять уютную детскую на палатку оруженосцев, а вместе с этим и быть нареченной иным именем, а также получить новые обязанности. Нельзя сказать, что новоприобретенный статус многое поменял: может, разве что, частоту влипания в неприятности, ведь у учеников, в отличие от котят, больше свободы и, соответственно, простора для занятий, так что непроизвольное вредительство так или иначе отошло на второй план. В учебной плане, Соловушка была достаточно среднестатистична в освоении навыков: проблем особых не возникало, но и к успехам та сразу и не приходила. Да и сама она особых усилий не прилагала в овладевании каких-либо умений; необходимость их постижений была ей понятна, но важностью всей жизни оттачивание сноровки в охоте или бою Соловушка никогда не видела. Так история и подводит нас к настоящему времени.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени;
связь: известна амс.