У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Wild Heart

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Сокол——————————————————————Сокол, Летящий На Запад


https://i4.imageban.ru/out/2020/01/20/c2bfd88dab16d7f3a4c8ee5588bf92fd.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/461/24425.jpg https://i6.imageban.ru/out/2020/01/20/8a7facedfbc1fa57f9c2b0b3e02313b0.gif

принадлежность:
Клан Падающей Воды;
должность:
ловчий;

пол:
самец;
возраст:
24 луны;

следование Традициям:
следует;
вера в Бесконечную Охоту:
верит;

внешность
модель персонажа
——————————————————————
каштановый табби биколор — янтарно-жёлтые;
[indent] Сокол – ловкий, лёгкий и прыткий кот. Он обладает всеми необходимыми навыками для непростой горной охоты и виртуозно скачет по скалам, аки горный козёл. Кот высокий, поджарый и худощавый – как будто не жрёт ничего – с длинными сильными лапами и цепкими когтями, позволяющими проворно лазать, не боясь сорваться. Длинный же хвост помогает удерживать равновесие, контролировать движения и совершать опасные прыжки, без которых этому авантюристу ну никак не обойтись. Если учесть, что стиль жизни он не изменил бы, будь у него вдруг грузное коротколапое тело, остаётся придти к выводу, что до трёх лет кот просто бы не дожил.
[indent] Шерсть короткая, что крайне удобно при любом раскладе – снег не налипает, сохнет быстро, мыть легко. Гладкая, блестящая, практически не способная прикрывать шрамы – шрамов пока не очень много, но парочка на боках имеется, и довольно глубоких – от орлиных когтей. Окрас позволяет весьма успешно сливаться с окружающей местностью: каштановая шубка испещрена тонкими тёмно-коричневыми тигриными полосами. Нижняя часть тела, живот и лапы – практически белоснежные. Большие, всегда широко распахнутые зоркие глаза – хищного золотисто-янтарного цвета.
[indent] Голос у Сокола звонкий, достаточно высокий. Походка лёгкая и уверенная, не ощущается ни малейшей грузности и неповоротливости в движениях. Взгляд смелый, прямой, глаз прятать не привык.

характер——————————————————————
искренний, страстный, энергичный, бесстрашный, верный;
[indent] Это один из самых неугомонных котов в клане, и то, что он до сих пор не свалился ниоткуда и не покалечился, объясняется разве что природной ловкостью и грацией… или он просто чертовски везуч. Потому что авантюризм совершенно затмевает порою здравый смысл, а рисковости кота можно позавидовать или посокрушаться. Скажем так, если можно обойти замёрзшую реку или же сократить путь по исходящему трещинами льду, скрывающему под собой студёную воду, Сокол, несомненно, пойдёт по льду и ухитрится даже лапок не замочить. Если ему «на слабо» предложат залезть на самую крутую вершину, чтобы добраться до красивого орлиного пера… да. Он сделает это – чтобы доказать им, чтобы доказать себе, чтобы адреналин бурлил в крови. Потому что – что за жизнь без риска?!
[indent] При этом, совершенно не щадя себя, Сокол с щепетильной бережностью относится к своим близким, беспокоясь об их безопасности и благополучии больше, чем о своих. Летящий Сокол – надёжный кот и преданный друг, не терпящий предательства и сам никогда не предающий, на которого можно положиться, можно рассчитывать в трудную минуту.
[indent] Он гиперактивен и ненавидит сидеть без дела; всё его существо бурлит кипучей энергией. Он стремится приносить пользу клану постоянно, выжимает себя до предела, но энергии кота хватит на столько же и ещё на столько. Он терпеть не может ждать, но притом очень терпелив в ситуациях, когда это жизненно необходимо – например, при выслеживании добычи. А, как известно, охота в горах любого учит железной выдержке.
[indent] Сокол не болтлив и не любит сплетен, но с радостью займёт себя приятной беседой с приятным собеседником. Отношения с соклановцами положительные, ловчий ощущает себя частью единого целого, а каждого товарища – названым братом или сестрой по оружию, по добыче, по крову. Он бы не выжил в одиночку, одиночество психологически давит на кота.
[indent] Летящий Сокол любит горы. Любит простор, любит, как ветер вцепляется в шерсть, как солнце слепит глаза. Это место он ни на что бы не променял. Это его дом. Кот знает, как собственный хвост, все окрестные скалы, ведь излазил их ещё в детстве. Есть в нём что-то от романтика, да и как не быть романтичным, когда вокруг такая красота? Кот страстно любит жизнь во всех её проявлениях и мчится ей навстречу сквозь свист ветра в ушах.

биография——————————————————————

[indent] Сокол был единственным котёнком в семье, и он получил от родителей всю полагающуюся ему любовь и заботу, рос, активно познавая мир, принося ровно столько беспокойства, сколько всегда причиняют любознательные дети.
[indent] Он обожал слушать истории и сказания и мечтал как можно скорее начать своё обучение – правда, в столь юном возрасте жизнь стража казалась ему восхитительной ежедневной борьбой с гигантскими орлами, бесконечным приключением ради защиты клана, а работа ловчих по простой скучной добыче пищи восторгов не вызывала.
[indent] Впрочем, по достижении котёнком девяти месяцев только слепой мог не отметить его предрасположенности к ремеслу ловких и прытких охотников. Сокол отличался удивительной усидчивостью и внимательностью в процессе обучения и феноменальным для гиперактивного мальца терпением и выдержкой при выслеживании дичи; у юного кота было некое особое чутьё, понимание образа мыслей и поведения жертвы.
[indent] В конечном счете, Сокол и сам это осознал и распрощался с детской мечтой пойти в стражи, распробовав прелесть охоты –  ведь иногда следует прислушиваться не к собственным капризам, а к особенностям и предрасположенностям своего тела и характера. В любом случае, первый приоритет для Сокола всегда был и остаётся один – приносить пользу клану. Он на своём месте.
[indent] С орлом сразиться, как это ни иронично, ему всё же пришлось. На очередной охоте патруль подвергся внезапному нападению, и Сокол спина к спине с соклановцами отражал атаки хищной птицы, покуда не подоспел отряд стражей. Котам крепко досталось, глубокие раны от когтей на боках заживали долго, но в сердце кота поселилось новое мужество, укоренилась уверенность в себе.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем «сокол»;
связь: Мятка, Иголочка.

Отредактировано Сокол (18.11.2021 12:34:43)

+3

2

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/461/320494.gif

Family
Птица - ученица; своим задорным и неунывающим нравом и стремлением найти приключений на хвост мы очень схожи, так что спелись без проблем.

Clan

Others

Отредактировано Сокол (27.11.2021 14:59:25)

0