златобок——————————————————————золотце — златобок — златоус


https://img16.lostpic.net/2020/01/17/2b71424e53ccaf432b146e9338f2612c.png

принадлежность:
племя Теней;
должность:
оруженосец;

пол:
самец;
возраст:
8 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит.

информация о персонаже
1, 2
——————————————————————

бледно-золотистый - голубой

чистота крови: чистокровен;

трудолюбивый, усердный, дружелюбный, улыбчивый

——————————————————————

[indent] Я боюсь, что в какой-то момент у тебя начнется гипоксия головного мозга. Ты действительно слишком трудолюбивый. Ты так сильно отдаешься своему ученическому делу, что, глядя на тебя, мне становится как-то не по себе. За все твое недолгое время обучение, я ни разу не видел, чтобы ты жаловался на обязанности оруженосца. Такой ответственный, такой исполнительный. Другие соплеменники смотрят на тебя с гордостью, видя твое стремление и упорство, но, кажется, они не замечают того, что с тобой происходит: внутренняя искра может погаснуть. Я не думаю, что ты задумывался над этим вопросом: ты еще достаточно мал, чтобы размышлять о каких-то проблемах или чем-то подобном. Конечно, я бесконечно рад тому, с какой яростью ты отдаешься своим обязанностям, и такие как ты всегда будут в цене… но сейчас твое упорство может сыграть с тобой злую шутку. И я не хочу смотреть на то, как медленно гаснет искра в твоих глазах, этого никто не хочет.

[indent] Тебе пришлось родится одному в семье, в начале сезона зеленых листьев. И хоть твои сверстники заменили братьев и сестер, мне жаль, что родных у тебя не было. Возможно тогда родители не стали так сильно опекать тебя. Но сколько бы внимания к тебе не было приковано в детстве: ты не вырос избалованным, даже наоборот. Уму непостижимо, как такое может быть? К началу ученичества ты был пропитан любовью жизнерадостностью и желание постигать неизведанное. Я прекрасно помню, как топорщилась и переливалась на солнце твоя золотистая шерстка, как подрагивали кончики ушей, ловя каждое слово предводительницы, и как страстно пылали огнем твои голубые глаза. Ты стал оруженосцем Багрянки* – нынешней глашатой племени. Я очень надеюсь, что она увидит корень проблемы, и поможет тебе найти истинный путь.

[indent] Однажды, я застал тебя ранним утром на главной поляне: тогда ты признался мне, что уже привык не завтракать. Ты говорил, что лучше сделать что-нибудь полезное. Сказать, что я был в шоке, не сказать ничего! Неиссякаемый поток энергии всегда должен подпитываться, но ты так упорно отказываешься от этого, что этот поток скоро станет иссякаем. А ведь на каждой тренировки ты выдаешь свой максимум, после чего иногда даже не отдыхаешь, выдвигаясь в патруль или сразу на охоту. Ты даже элементарно со сверстниками пообщаться не успеваешь! Однако это никогда не волновало тебя, за все это время я не увидел в твоих глазах ни капли разочарования. Лишь улыбка, что никак не может спасть с лица, такая искренняя. Ты такой яркий, жизнерадостный. И так не хочется портить эту золотую «идиллию». Умерь же пыл, малыш, никто не хочет терять столь ценного ученика.

*наставничество с Багрянкой обговорено

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю
связь: Выдра в танке :3