Грач——————————————————————Грачишка — Грачик — Грач


https://d.radikal.ru/d00/2001/59/a571cd71f379.png

принадлежность:
речное племя;
должность:
воитель;

пол:
самец;
возраст:
16 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает, но ради своей семьи готов обойти его;
вера в Звездное племя:
верит

внешность
модель персонажа
——————————————————————
черепаховый мейн-кун — янтарно-зеленые;
Смешно представить, что когда-то ты думал, что не сгодишься на роль хорошего воителя. Дальше собственного недуга в виде левого слепого глаза (который кстати визуально никак не проявляется) ты не видел, какой не специальный каламбур получается. Но как оказалось даже в недуге можно найти плюсы, так со временем ты стал замечать, что твой слух улучшился, хотя обычно такое происходит у полностью слепых котов. За это время из жиденького котенка ты вымахал в самую настоящую махину. А ещё твои габариты вовсе не помешали тебе быть ловким и поворотливым. Так что, когда ты осознал, что у тебя есть все качества, которые помогут тебе стать хорошим воителем, ты начал усердные тренировки. И они со временем очень даже окупились, подарив тебе поджарость и хорошо развитую мускулатуру. Названная сестренка говорит, что твой черный черепаховый окрас ей очень нравится и этого достаточно, чтобы он нравился и тебе тоже. Рыжинка зачастую называет твои крупные ушки с кисточками самыми настоящими локаторами, а большой пушистый хвост хорошим укрытием. А пушистый у тебя не только хвост, но и вся шерсть в целом, что помогает тебе не замерзать в особо холодные дни. На первый взгляд кажется, что глаза у тебя янтарного оттенка, но если присмотреться поближе, то можно заметить, что на самом деле у тебя гетерохромия. Ближе к центру проявляется зеленый оттенок, что создает довольно интересное сочетание.

характер——————————————————————
старается быть сильным, ответственным, надежным, заботливым, понимающим, терпеливым;
Так легко упасть на самое дно ямы самобичевания, ведь она такая комфортная и не заставляет тебя ничего менять. Можно целыми днями упиваться своим горем, сетовать на несправедливость жизни, да не видеть ничего дальше собственного носа. А когда другие бросают неодобрительные взгляды в твою сторону, яма успокаивающе шепчет, что они не смогут тебя понять, ведь ты пережил самую настоящую трагедию. И хоть трагедия действительна ужасна, не пожелаешь врагу пережить те эмоции, которые тебе довелось испытать. Но это не значит, что одно это событие должно определять тебя как личность. Нужно быть чем-то большим, чем просто котенком брошенным матерью на произвол судьбы. Плохие события не должны ставить жирный крест на твоей жизни, словно в будущем не может случиться ничего хорошего. Порой стоит остановиться, осмотреться вокруг, вылезти из собственного кокона и осознать, что на самом деле в твоей жизни уже есть много хорошего, просто ты этого не замечал, точно также, как и не замечал, что не у одного тебя есть своя трагедия. Когда же понимание такой простой истины дойдет до тебя, вот тут-то начнется самый сложный и тернистый путь, со своими извилинами и падениями, который в конечном счете поможет тебе исправиться, стать лучше. Сам того, не замечая ты обретешь силу в тот самый момент, когда попрощаешься со своей комфортной ямой и отправишься на встречу новым испытаниям. Ты больше не будешь обузой для своих приемных родителей, сбросишь с их плеч волнение за твоё будущее, станешь их опорой и поддержкой. Ты перестанешь быть зацикленным на себе и будешь больше обращать внимание на проблемы окружающих, готовый подставить своё широкое плечо. А твоей главной целью станет помощь названной сестре, пережившей горе и вставшей на тот же путь, что и ты раньше. Но ты не позволишь ей упасть так же глубоко, как сам когда-то. Нет, ты будешь рядом с ней, будешь терпеливо возвращаться каждый раз, когда она прогоняет тебя не желая поддержки. Потому что ты слишком хорошо знаешь, к чему может привести такое поведение. Поэтому ты приложишь все силы, чтобы помочь ей. И пускай будут моменты, когда ты почувствуешь себя снова слабым, но ты найдешь в себе силы побороть это чувство, точно так же, как однажды ты поборешь свой страх грозы.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен/нечистокровен;
Грач помнит ту дождливую холодную ночь слишком хорошо. Мать толкнула его в бок, пробуждая от сладкого сна. Она выглядела взволнованно, да постоянно оглядывалась по сторонам. Кедровка тихонько шепнула сыну идти за ней и ничего не понимающий Грачишка сделал то, что сделал бы любой послушный ребенок на его месте, последовал за мамой. Покинув детскую, Грачишка буквально сразу продрог до костей. Ночь выдалась ледяной и дождь падающий на шерсть с небес никак не помогал. Котёнок практически ничего не видел, привычные звёзды, освещающие путь, были закрыты большими тёмными тучами. Он буквально прижимался к лапе матери, мечтая вернуться обратно в теплое и безопасное место. Кедровка куда-то спешила и торопила сына за собой, но она не казалось ему уверенной, скорее кошка паниковала, да сама не знала, чего вытворяет. Пройдя полпути, Кедровка внезапно остановилась, укрываясь под большим деревом от дождя. Несколько минут кошка сидела что-то обдумывая, а после даже не взглянув на сына, сказала ему возвращаться обратно. Грачишка не был тем, кого можно назвать "не послушным сыном", но даже он запротивился. Почему мама не отправится вместе с ним обратно? Кедровка лишь отмахнулась, сказала, что встретится с ним позже и побежала рысью, скрываясь за горизонтом. Испуганный котёнок рванулся бежать туда, откуда они пришли. Темнота пугала его и заставляла дрожать сильнее. Не помогала и недавно пережитая болезнь, которая отняла у него возможность видеть одним глазом. Вдруг с небес донесся сильный грохот и Грачишка споткнулся, падая в грязь мордочкой. Страшно, так страшно ему ещё никогда не было. Умом он понимал, что это просто гроза, но сердце в его маленькой груди билось с бешенной скоростью, норовясь выскочить и убежать быстрее него. Слёзы наворачивались на глаза, ему хотелось лишь поскорее вернуться обратно в детскую. Быть может это всё плохой сон? Толика надежды пыталась прорваться сквозь весь этот ужас. Но очередной раскат грома вернул котенка в реальность, заставляя вжаться в землю ещё сильнее. Он понимал, что ему нужно подняться и добежать до детской, тогда он будет в безопасности. Но страх сковал его, не позволяя двигаться. Спасение пришло быстрее, чем он мог ожидать. Большая тепла морда ткнулась ему в бок и Грачишка сквозь панику поднял голову вверх, неужели это его мама вернулась? Но нет, перед ним стоял старший воитель Камень. Он задавал ему какие-то вопросы, но котёнок был не в состоянии на них ответить. Тогда кот взял его за шкирку и отнес в детскую, после чего попросил подождать немного. Напуганный и ничего не понимающий котёнок, смог лишь кивнуть, да свернуться в клубочек пытаясь согреться. Спустя какое-то время старший воитель вернулся, да не один, а со своей спутницей Кувшинкой. Она мягко улыбнулась Грачишке, легла рядом с ним, вылизала и котёнок наконец-то смог согреться, прижимаясь сильнее к кошке. Камень удалился куда-то, а Кувшинка осталась с ним, Грачишка же заснул утомлённый и всё еще напуганный.
Наступил следующий день и Грачишка проснулся с надеждой, что его мама будет рядом. Но её рядом не оказалось, тем не менее он был не один, Кувшинка всё еще была здесь. Вернулся и Камень, а после начался тяжелый процесс расспросов и внимания многих котов к его персоне. И он не понимал, чего они все собрались, чего-то обсуждают, пытаются решить, задают вопросы. Его мама скоро должна вернуться и всё будет хорошо, так она сказала, а отца у него нет, тот погиб ещё до его рождения. Вот только что было не понятно для наивного котёнка, то сразу стало ясно для взрослых, Кедровка не вернется. Её поиски были организованы, но они прошли безуспешно. Всё это время за ним присматривали Кувшинка и Камень. Когда окончательно стало ясно, что Грачишка остался один, ему сказали тяжелую правду, а старшие воители приютили его к себе. Только он не верил никому, всё ждал, надеялся, что его мама вернется. Прошла неделя, одна, вторая, но Кедровка не возвращалась. Подходило его время становится оруженосцем и повзрослев немного умом, до Грачишки таки дошло осознание того, что его бросили. В голове было столько вопросов, на которые никто ему не мог ответить, кроме Кедровки конечно, но иди ищи её непонятно где. Тогда Грачишка смирился, нет даже скорее охладел. Осознание того, что он оказался не нужен родной матери сильно ударило по нему. А ответ на то почему она так поступила Грачишка додумал сам, тот лежал буквально на поверхности. Кедровка была с ним всё это время, когда он был нормальным, но после того как котёнок ослеп на один глаз, кошка его бросила. Значит это Грачишка во всём виноват, кому он нужен такой калека. Пройдет ещё немного времени и остальные тоже отвернутся от него.
Такое большое событие как становление оруженосцем и получение нового имени, его особо не обрадовало. Грачик не понимал, зачем наставнику тратить на него своё время, когда он калека и ничего дельного с него не выйдет. Тем не менее приемные мама с папой поддерживали его, да пытались вывести из состояния замкнутости. Они единственные с кем Грачик был более мягок, от остальных он обычно отстранялся, уходя туда, где может побыть один. С наставником отношения особо не складывались, тот требовал, чтобы Грачик переставал гонять баклуши и начинал что-то делать, а новоиспеченный оруженосец не видел в этом никакого смысла, всё равно ему не стать хорошим воителем. Он бы так и продолжал самобичевание, если бы не одно событие, которое дало ему хорошую такую пощечину реальности. Однажды вернувшись домой с очередной провальной тренировки, Грачишка застал довольно опечаленных и взволнованных родителей, а вместе с ними была Рыжинка, их внучка. До этого момента они с Рыжинкой особо не общались. Выяснилось, что Рыжинка недавно потеряла маму с папой и Кувшинка с Камнем приютили её точно так же, как когда-то Грачика. Вот тогда-то палка осознания ударила его по голове, он не единственный в мире кто пережил горе. Всё это время он думал только о себе, не подозревая как тяжело его приемным родителям. И он точно не может продолжать так себя вести, учитывая, что теперь им стало вдвойне тяжелее. С этого момента Грачик начал своё становление обратно на лапы, серьезно взялся за тренировки, помогал родителям, начинал общаться с другими котами. Делал всё, чтобы Камень и Кувшинка меньше за него переживали. Когда же Грачик привел свою жизнь в порядок, то обратил внимание на свою названную сестру, Рыжинку. Та закрылась от мира точно так же, как и он когда-то. Грачик понимая, что такой образ жизни ни к чему хорошему не приведет, пообещал себе, что поможет сестренке, станет для неё опорой, старшим братом на которого она сможет положиться. И теперь будучи воителем, да получив новое имя, Грач не позволит себе опустить лапы и нарушить данное обещание, он будет хорошим сыном, братом и воителем.

Важные уточнения

- Кедровка узнала о погибели возлюбленного за несколько дней до запланированных родов. В результате стресса у неё начинается преждевременные роды, а после она впадает в сильнейшую послеродовую депрессию. Но кошка преодолевает все трудности ради своего сына и кажется потихоньку приходит в норму. Тем временем не заметно для матери у Грачишки протекает болезнь, которая постепенно ухудшает зрение его левого глаза, а затем он и вовсе перестает им видеть. Целитель говорит, что зрение у левого глаза не вернется, но правый глаз пострадать не должен. Это известие окончательно добивает Кедровку, и она решает покинуть племя, которое принесло её семье столько горя. Но когда она решает убежать вместе с сыном, боясь поговорить с соплеменниками, Кедровка останавливается на полпути. Кошка оставшейся разумной частью своего мозга осознает, что не сможет позаботится о сыне, поэтому отправляет его обратно в племя, а сама уходит и больше никогда не возвращается.
- В результате пережитой эмоциональной травмы Грач практически не помнит о своей жизни до становления оруженосцем, а пытаясь вспомнить что-то хорошее из своего детства, эти воспоминания блокируются той ужасной ночью когда Кедровка оставила его.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь:вк

Отредактировано Грач (18.01.2020 17:17:48)