У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



little songbird

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


БРУСНИКА
Клюквочка - Клюковка - Брусника
———
кошка, 14 лун - воительницаТени

сомневается в справедливости Воинского Закона;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/t251638.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/t845649.jpg

внешность
модель персонажа

— огненно-рыжая шерсть с белыми пятнами и полосками
— янтарные, почти что карие глаза;

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Что-то очаровательное, что-то женственное и  в меру утонченное; походка правильная, неслышная, невесомая; тяжелый, чуть насмешливый взгляд из под густых ресниц - так и не появились. Могли бы быть [прилетели бы в час двенадцати лун на крыльях чаек из туманных предгорий], но вовек не появятся теперь, а осталось - детство.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Детство выражено чем-то неловким и резким в движениях, но очаровательным в своей [такой особенной, такой нужной в молодости] простоте и несуразности. Даже окрас у нее простой: на рыжих пятнах [торфяных озерах, что славятся своим красным цветом], темнеют полоски побольше и полоски поменьше; на животе и грудке мукой растушеваны белые подпалины; на спине темно-рыжая пудра; на мордочке почти золотая, подчеркивающая глаза. И глаза эти [открытые широко, как у маленькой птички, голодные до впечатлений и вечно ищущие] желтые-прежелтые, как у многих ровесников. А на солнце - уже карие, в фиолетовой дымке заката - синие, как цветы горечавки, а утром, когда особенно чувствуешь себя дома - золотые и счастливые.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Детство виднеется и в этих глазах, и в мягкой пушистой шерсти, и в тощих лапках [вот уж действительно - веточки], и треугольной голове с лисьим носом и длинными ушами. Там же и тонкие губы, на которых всегда - улыбка. Там же и брови, которые иногда [как непривычно] хмурятся от тяжелых мыслей.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Может, кому-то покажется, что эти большие глаза делают её красивой? Или нежно-розовые уши, нетронутые чужими когтями? Но редкий незнакомец посмотрит на это, если есть более яркие черты. Детство особенно видно [с его глупостью, импульсивностью, желанием гореть бенгальской свечкой, озаряя темноту вокруг] в задней лапке. Кожа пошла буграми от недавних шрамов, кое-где проплешины в рыжей шерсти. А иногда, скорее по привычке, нежели от какой-то боли  - хромота. 

характер

"душа нараспашку", миролюбие, заботливость, запутанность в себе;


⠀⠀⠀⠀⠀⠀Неугомонный, несносный котёнок [вечная проблема взрослых, вечная заводила “своих”]. Маленькая шалунишка [видишь её и понимаешь: что-то думает она там, что-то замышляет;  губы едва сдерживают смех; лапки подрагивают от волнения]. Наивный, такой добрый котёнок - вот, кем её знают.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀В душе сверкает, переливается вера: в чудо, в счастье, добро, которые всегда побеждают - вера во всяком её слове, движении, улыбке. Там же, на самой поверхности [как на поверхности озера отражается всякий, кто смотрится в него] вся её душа нараспашку: волнение, страх, любовь. Любовь к Теневым, любовь к теням и сумраку, любовь ко всякой живой душе, что встречалась ей на извилистых лесных дорогах, просеках с чахлыми кустами вереска, шло у берега холодных речушек и прыгало жабкой в темном омуте [столько воспоминаний, столько родных людей].
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Она ребенок, совсем маленький котенок, почему-то застрявший в теле оруженосца - уже воителя. Никогда не начинать драки, не поддерживать их, а пытаться разнять драчунов со всей справедливостью и отвагой - а теперь в первых рядах на защиту границ.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀И самое время стараться обдумать, взвесить, решить что-то новое для себя - но как трудно!

биография

чистота крови: чистокровная;

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Она родилась в племени, любимая и желанная, в крепкой семье с доброй матушкой и строгим отцом. Вокруг были ровесники, другие королевы, чудесный мир игр, дружбы и крошечных шалостей. В какой-то из дней, когда малышке исполнилось две луны, звучит мамин голос: “Милая, эту малышку зовут Тучка… она… будет твоей сестрой”, и Клюквочка из единственной дочери стала младшей и,  даже взрослея, оставалась неразумной глупышкой, которую нужно опекать.
          Её жизнь их текла мирно, без страхов и переживаний. Детской любознательности способствовало теплое лето, а осень удивляла яркими красками: оранжевым — листья, коричневым — хлюпающая грязь, белоснежным — первый в жизни снег. Она не думала о будущем, и окончание детства казалось таким далеким, будто выдуманным. И вдруг — посвящение. Ах, как она обрадовалась!
          Ей исполнилось шесть лун, началась церемония; все племя — её зрители. Она увидела Комету, свою наставницу, и восторг охватил маленькое тельце. И вот, Клюковка стала ученицей.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнями имени.

связь: ссылка на страницу вк: https://vk.com/a.grigoryey

Отредактировано Клюковка[x] (15.05.2021 11:23:11)

+8

2

float:left
ᴡ ʜ ᴇ ʀ ᴇ  ᴅ ᴏ ᴇ s  ᴛ ʜ ᴇ  ʜ ᴏ ᴍ ᴇ  s ᴛ ᴀ ʀ ᴛ           
❝ғɪʀsᴛ ʟᴇssᴏɴ oғ ʟᴏᴠᴇ❞           
. . . . . . . . .             
A funny smell that doesn't smell like anyplace else. It isn't cauliflower and   
it isn't perfume, I don't know what the hell it is, but you always know you're home


elder ones
. . . . . . . . .
родители — Белошейка [npc] & Корноух [npc]
сводная сестра — Тучекрылая [npc]


younger ones
. . . . . . . . .
дети — Х
младшие братья/сёстры — Х

float:right

                 s ᴏ ᴜ ʟ ᴍ ᴀ ᴛ ᴇ s  ɴ ᴇ ᴠ ᴇ ʀ  ᴅ ɪ ᴇ
                                    ❝ᴄᴀɴɴᴏᴛ ᴍᴏᴠᴇ ᴀɢᴀɪɴsᴛ❞
                                              . . . . . . . . .
  It seemed to me that if I didn't speak to you right now, I would miss something very
   important in my life. Have you heard anything about soulmates?


mind
. . . . . . . . .
наставники — Скворушка [npc], Мглуша [npc], Трилистница
ученик — Х
глубочайшее уважение — Ива, Орлятка, Сивая, Трилистница
лучший друг — Тучекрылая [npc]


heart
. . . . . . . . .
любовь всей жизни - Х
ненависть - Х
глубочайшая преданность — племя Теней
защита и забота — Тучекрылая [npc], котята племени Теней

float:left
ғ ʀ ɪ ᴇ ɴ ᴅ  ᴄ ᴀ ɴ  ʜ ᴇ ᴀ ʀ  ᴇ v ᴇ ɴ  s ɪ ʟ ᴇ ɴ ᴄ ᴇ           
❝ᴀ ʜᴇʀᴍɪᴛ wɪᴛʜ ғʀɪᴇɴᴅs?❞       
. . . . . . . . .             
It doesn't matter who broke your heart, and how long it takes to heal it —     
you can't survive without your friends.     


positive
. . . . . . . . .
друзья-приятели — Светолап
влюблённость — (тут можете быть вы)
флирт — (тут можете быть вы)
симпатия к личности — Львиногрив, Вьюжный, Перчинка, Крапина, Орлятка
поддержка — Тучекрылая [npc], Закатик


negative
. . . . . . . . .
соперничество — Х
неприязнь — Х
презрение — Х
озлобленность — Х
вражда — Х

float:right
                 ᴅ ᴇ ᴀ ʟ  ᴡ ɪ ᴛ ʜ  ᴀ  s ᴛ ʀ ᴀ ɴ ɢ ᴇ ʀ
                               ❝ᴍʏ ᴜɴᴋɴowɴ wᴀɴᴅᴇʀᴇʀ❞
                                            . . . . . . . . .
  Those strangers who are lucky enough to meet in faraway countries
   will desperately look for a new meeting.


positive
. . . . . . . . .
хорошие знакомые — (тут можете быть вы)
любопытство — коты из других племен


negative
. . . . . . . . .
отчуждение — Ольхоглазка, Дроздокрыл
непонимание — почти все взрослые

Отредактировано Брусника (23.06.2021 12:00:36)

+4

3

Х р о н о л о г и я:
------------------------------------------------------------------------------------

┏                  C o n t i n u e ?                  ┓

┗         [ Y e ѕ ] ◄               [ N o ]           ┛

что-то из детства

Важный день - эпизод.
Самое важное событие в жизни котёнка - посвящение в оруженосцы! Ух, есть ли что-нибудь более волнительное и запоминающееся, чем эта церемония? Я была в центре внимания, Комета говорила лично со мной, перед лицом Звёздного племени переименовала в Клюковку и назвала имя наставника.

Звуки музыки - эпизод.
тут будет описание

А лисички взяли спички... - эпизод.
Мы с Облачко чудесно провели время! Ой, как мы веселились! Как мы радовались и смеялись! Это была самая замечательная охота на жаб в моей жизни и все благодаря... знаете кому? Облачку! И Скворушке, которая отправила меня к прудику вылавливать водоплавающих рептилий.

Патруль на топи - первый, второй.
Комета отправила меня и еще четверых котов в исследовательский патруль - нашей задачей было исследовать топи. Ах, как же я волновалась! Мне так хотелось исследовать новое место! Однако все не пошло по плану: сначала Скворушка упала на лёд, а затем пришел самый настоящий лось! Я настолько испугалась за наставницу, что побежала ее спасать, благо, что Дождь не пустил меня.

Совет - лагерный пост, первый на четверике, второй, третий, четвертый.
Совет прошел... не совсем так, ка хотелось бы. Сначала я была в восторге, ведь сумела познакомиться с Зайкой и Рыжинкой. Но затем я поняла, что моя компания была неприятна им. Почему? Что случилось? Я поняла это, когда пришел Дроздовка - они были слишком серьезные. Попытавшись развеселить их, я прыгнула на главного буку, Дроздовку. В отместку он вдавил мою мордочку в снег и сказал очень грубые слова. Затем пришли Вечерница и Дождь и устроили участникам потасовки выволочку, пригрозив нажаловаться наставникам. Я расплакалась и убежала. Чуть позже меня отыскал Златобок, и вместе мы провели остаток Совета.

Поход к Высоким Скалам - начало отыгрыша (в лагере), второй, первый на границе, второй
Я едва отдохнула после Совета, как наш отряд, состоящий из Граба, Соловейки и Чеснока, отправили на границу с клановыми котами. Поначалу я была в восторге - подумать только, по пути я увижу Лунный Камень - но мои мечты были напрасны. Едва приблизившись к скалам, мы заметили патруль клановых котов, недовольный как нашим появлением, так и присутствием Наледи и Волчеягодника.
Было невыносимо смотреть на то, как взрослые ругаются между собой! На меня снова накатили переживания с Совета и я едва не бросилась в центр столкновения, чтобы увести теневых обратно домой.

переломный момент

Face me - i face you - эпизод.
Я встретила Вьюжку, оруженосца племени Ветра. Случайно перейдя границы, я натолкнулась на него среди кустов вереска, и даже не испугалась. Кажется, уже тогда я чувствовала что-то особенное к этому котику. Мне было хорошо и легко в его компании, но он не чувствовал того же. Мне хотелось подружиться с ним, но Вьюжка отказался (оно и правильно, мы из разных племен, мы не должны, не должны...). Я очень расстроилась и убежала прочь. Но почему...? Почему мне было так грустно уходить от него?

What's the use of feeling? - эпизод.
После разговора с Вьюжкой я чувствовала себя разбитой, несчастной и очень грустной. Попытавшись спрятаться, я случайно встретилась с... Тучелапой. Я не хотела видеть её. Тучелапая, видимо, тоже не была рада моей компании. Впрочем, несмотря ни на что, ее присутствие подействовало на меня, как ведро холодной воды, и мысли прояснились. Кажется, я почувствовала себя легче. 

Побег Ольхоглазки - первый в лагере, первый на четверике, второй на четверике,.
Проснувшись однажды ночью, я вдруг услышала шаги - это Ольхоглазка выходила из лагеря. Вела она себя странно, будто не хотела быть увиденной, и я решила проверить, что она делает (мало ли, думала я, вдруг нарушает воинский закон). Догнав её у четырех деревьев, я спросила о мотиве её действий, и получила объяснение: "У меня охотничье испытание!". Конечно, я поверила. Почувствовав облегчение от того, что мои подозрения оказались бессмысленными, я пошла в лагерь.

Перелом лапы - первый в сосняке, второй в сосняке, первый в палатке целительницы,, второй в п.ц., третий в п.ц., четвертый в п.ц., пятый в п.ц., шестой в п.ц.
По пути домой мне нужно было пересечь гремящую тропу. Вначале всё было хорошо, я уверенно и аккуратно переходила опасный участок, как вдруг чудовище появилось из темноты. В панике я бросилась вперед, лишь чудом увернувшись от опасности. Но вдруг под моими лапами оказалась канава, и я полетела вниз на брусчатку и камень. Я сломала лапу. На моё счастье рядом была Ива, наша целительница, и она помогла мне вернуться в лагерь.
Едва оказавшись в палатке целителя, я потеряла сознание. Когда я проснулась, Орлятка попросила меня рассказать о том, что случилось. Я рассказала ей про "охотничье испытание" Ольхоглазки. Орлятка сказала, что Ольхоглазка меня обманула и что племя давно ищет ее (явный признак того, что никакого испытания не было, и она своевольно сбежала из дома). Дальше - больше. Ко мне нагрянул целый патруль во главе с Кометой. Мне вновь пришлось рассказывать про то, как Ольхоглазка надурила меня. Комета сказала, что придется отложить мое посвящение на две луны. Это... сломило меня.
Я лишилась сил и... в рану, кажется, попала инфекция. Я провалилась в сон и две недели мучилась лихорадкой.   

тяжелое время 

✪ Тяжелый разговор - первый, второй, третий, четвертый (уже на топях), пятый
Прошло несколько дней, и вот Орлятка нашла мне работу. Простая, незаурядная обязанность, вот только... в компании сестры. Мы отправились вместе: я, больная, несчастная, хромающая, и красавица-Тучелапая. И вот - болота. Мы собрали травы, обменявшись парой бессмысленных фраз. И наш разговор, бессмысленный, вдруг перерос во что-то значимое и больное. Что-то, что было первым шагом на пути к нашему примирению.

✪ У всего есть причины - первый
Мы вернулись домой, в лагерь, неся охапку приторных трав. А там я увидела Дроздокрыла - помните его, да? - и что-то оборвалось во мне. Неужели я, маленькая Клюковка, набросилась на него с обвинениями? Набросилась, и затем испугалась, расплакалась и убежала прочь.

✪ Великое путешествие - первый на границе, второй,третий, на Поющем Ручье, первый на мостике
В лесу я скиталась до самой ночи, не смея вернуться в лагерь. В голове - мысли, мысли: "Неужели это дикое, чужое мне существо, это Клюковка? Та самая, что однажды пошла к озеру и игралась в воде, смеясь над собственными проделками?", затем "Неужели Дроздокрыл прав, называя меня калекой? Беспомощной? Ненужной?", и вот: "Это все, что мне осталось? Травы? Целительство? Или, может, палатка старейшин для беспомощной кошки?".
Вдруг я поняла, что мне нужно отыскать ответ. Если племя теней, мой дом, пытался лукавить, то нужно идти к другим. Нужно идти к Сивой. Перебежав дорогу, я впервые оказалась на чужой территории, и тут же - незваный гость. Мистер... Львенок? Красивое имя. Можешь звать меня Клюковкой. И мы отправились вместе, пока наши пути не разошлись, и я не встретила её. Эту кошку. 
Затем - туман. Мне тяжело вспомнить, как я говорила с ней и возвращалось в племя Теней. Лишь одна мысль: "Не калека, нет, нет. Не калека!" - билась в голове, принося облегчение. И отвагу.

Night in the woods - эпизод
описание

пора взросления

Долгие луны восстановления остались позади, и теперь лапа - гляньте-ка! - почти как новая, и только кожа буграми от старых шрамов и хруст в суставах при плохой погоде напоминают о травме. Наконец, всё позади. И даже имя. Помню, как однажды утром, неожиданно для меня, неожиданно для всех: "Клюковка, выйди вперед", а через пару мгновений: "Брусника! Брусника! Молодец, заслужила, девочка!", а затем: ночь, тишина, мое воинское бдение. Многое пришлось обдумать в холодный майский вечер.
Но многое так и осталось не понятым - так и не успокоилось в детском еще, взволнованном сердце, но нашло новый отклик в воображении. И на следующее утро, и позже, и через неделю - остатки этой туманной ночи, наполненной шелестом хвои и воспоминаниями о Вьюжке, Львёнке, Тучелапой (а нынче Тучекрылой) - будоражат рыжее солнышко. 

Хвойный лес - цветущее разнотравье - эпизод
описание

✪ Разговоры о чем-то важном - первый, второй, третий
Закатик

✪ Отыгрыш с Трилистницей - первый, второй, третий
в процессе

✪ Отыгрыш с Соцветие - первый
в процессе

Отредактировано Брусника (25.06.2021 10:38:07)

+2