полумесяц——————————————————————лунатик — лунолик — полумесяц


https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/436/t98748.jpg

принадлежность:
тени;
должность:
старший воитель;

пол:
кот;
возраст:
45 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает, но в отдельных случаях готов преступить его;
вера в Звездное племя:
не верит;

информация о персонаже
модель персонажа
——————————————————————

светлый бенгал - голубой;

нечистокровен;

упрямство, злопамятность, трудолюбие, гордость, стойкость, недоверчивость;

——————————————————————

[indent]Еще в детстве Полумесяц представлял себе, как станет самым уважаемым воителем в племени, но кто же знал, что судьба выбрала для него такой непростой путь. Кто же знал, что его мать выберет себе в спутники воина из другого племени и тем самым обречет своих котят на пренебрежительное отношение со стороны соплеменников? О, маленький котенок пока не понимал, что его ждет, но едва прошло несколько лун, как Лунолик столкнулся с тем, что, на самом деле, было неизбежным. ˝Мерзкие полукровки˝, ˝ублюдки˝, ˝смешанная кровь˝ – кот слишком часто слышал подобные выражения, но что еще больше въедалось в память, так это взгляды, полные презрения и брезгливости, будто они с сестрой извалялись в тине и от них несет падалью. Возможно, для чистокровной элиты действительно все казалось именно так. Конечно, он винил окружающих в происходящем. В том числе, свою мать, но все же слишком сильно ее любил, чтобы это длилось слишком долго.
[indent]Лунолик рос, и даже спустя дюжину лун он помнил каждое слово, брошенное в его сторону, как оскорбление. В отличие от своей дражайшей родственницы он не намеревался смиряться с подобным положением дел. Напротив, юнца это злило, а уязвленная гордость все громче давала о себе знать. И все же природа не обделила пятнистого умом. Если юношеский максимализм только подстегивал полукровку заявлять о себе и во всеуслышание возмущаться, то став воителем, Полумесяц наконец-то нашел в себе силы молчать и не устраивать сцен. К этому кот приходил с опытом. Многое ему помог понять наставник, Сумрачник – самый настоящий Теневой кот от усов до кончика хвоста. Учитель насмехался над ним, подстегивал, заставляя двигаться и точно пытаясь выработать у своего подопечного иммунитет к словесным перепалкам. Полумесяц так и не разучился запоминать все нанесенные ему и Луне обиды, но зато научился прятать свою уязвимость.
[indent]Улыбку на лице Полумесяца можно увидеть крайне редко, хотя хорошую шутку он способен оценить. Чаще кот хмур и похож на грозовую тучу. Пожалуй, есть только несколько близких ему соплеменников, с которыми Полумесяц тает на глазах, среди которых, конечно, его сестра. Раньше они с Луной гораздо чаще ссорились, чем миловались. Сам же Полумесяц в юности старался обойти сестру во всем, быть везде если не первым, то хотя бы на шаг дальше, чем она, пока не понял, что им нужно держаться вместе, чтобы выстоять и твердо стоять на лапах в рядах чистокровных Сумрачных воителей.
[indent]Луна до сих пор говорит ему: ˝Отпусти, если не можешь простить. Ты застрял и мечешься, как собака за своим хвостом˝. А Полумесяц только злобно щерится и топает лапой.
[indent]˝Нет, сестра. Я не позволю им порочить мою и твою честь, согласна ты с этим или нет.˝
[indent]Луна и Полумесяц вместе, как кошка и ее тень, хотя порой удивительно, как они смогли переступить через соперничество и стать друг для друга настолько близкими и нужными. Вместе с ней он делит палатку воителей, вместе с ней научился плавать. Конечно, до Речных котов ему далеко в этом мастерстве, но кот никогда не боялся воды. Порой гладь ручья его даже манила.
[indent]Полумесяц не верит. Никому и ни во что. Еще котенком он понял, что мир недружелюбен и нередко бывает даже жестоким. Возможно, его недоверчивость – это плохо скрытая паранойя, как утверждают некоторые, но сам Полумесяц не сомневается в том, что это благоразумная мера, необходимая для выживания.
[indent]Он потратил много времени на то, чтобы добиться признания со стороны. Полумесяцу не нужна слава. Кот лишь жаждет стать равным тем, кто мнит себя выше каких-то жалких полукровок. Что ж, Полумесяц готов потратить еще столько же, чтобы добиться своей цели.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: корень -месяц- за мной, в клубе лунатиков с разрешения луны.
связь: карп и ко.

Отредактировано Полумесяц (08.01.2020 17:14:55)