Паслён——————————————————————Ягодка — Ягодка — Паслён


https://i.ibb.co/PFyPbPf/GGEhw.pnghttps://i.ibb.co/cgyJC0p/f6q-Su.png

принадлежность:
племя Теней;
должность:
Старейшина;

пол:
Мужской;
возраст:
110 лун;

соблюдение Воинского закона:
Соблюдает;
вера в Звездное племя:
Верит

внешность
модель персонажа
——————————————————————
нежно-коричневая шерсть с белыми отметинами — зеленые;

     Паслён, пожалуй, представляет из себя одного из самых колоритных котов племени. Его внешность уникальна и является причиной многих слухов. Все знают его, от мала до велика и, возможно, упоминают в нравоучениях юному поколению. Так, например, наставник может прошептать ученику во время Совета: “Помнишь, как ты хотел попробовать еду двуногих, хм? В следующий раз, прежде задуматься о таком, вспомни вот этого кота. Вот так выглядят домашние киски, сынок, питающиеся этим заячьим пометом. Скажи, ты хочешь быть таким же, как этот бес?”
- - -
     Вот некоторые из отличительных особенностей Паслёна: огромный дряблый живот (который появился не только из-за неподвижного образа жизни, но и постоянного переедания, впрочем не включающего в себя еду от двуногих), пухлые щеки и тонкие палочки-ножки с больными суставами, едва выдерживающие вес старейшины; шерсть, испещренная блохами и клещами (несмотря на то, что он ежедневно ее вычищает), больные лапы с потрескавшимися подушечками и хрупкими когтями; слабые мышцы и опухшая обвисшая морда.
     Что касается окраса, является наиболее стандартным: основной цвет шерсти бурый с более темными полосами и нежно-рыжими подпалинами; белый живот, горло, мордочка и носочки на лапах. Его узкие, бегающие глаза имеют блеклый зеленый цвет. Уши небольшие, имеют несколько отметин от когтей, а правое вообще наполовину отсутствует, поскольку его откусили в пылу сражения.

характер——————————————————————
Задумчивость на границе с мечтательностью; полное равнодушие к жизни; боязнь всего нового;
     Давайте вы сами попробуете отгадать, о ком я говорю. Живет в племени Теней, слово, описывающее его: беспомощный. Это не котенок и не целитель, милый мои, подумайте еще. Ладно, хорошо, я дам подсказку: этот кот, к тому же, ленивый и наглый, как домашняя кошечка. О, теперь я вижу, что вы его узнали. Давайте скажем его имя на раз, два, три!
Раз, два, три, Паслён!   
- - -
       
     Он не рискует нарываться на неприятности и вступать в конфликты. Он крепко задумывается над каждым своим поступком, разбирает все возможные исходы и, посидев так минут двадцать, решает ничего не делать. Он никогда ни с кем не спорит, не поддерживает сомнительных разговоров, не сплетничает и не ворчит. Нет никого, кто мог бы обвинить его в неумении держать язык за зубами.
     Ему совершенно безразлично, что о нем думаю другие: он не реагирует на укоры, не замечает косых взглядов и лишь равнодушно прикрывает глаза, услышав, что его называют жирной домашней киской. Он настолько привык к таким сплетням, что считает их чем-то абсолютно нормальным, неотъемлемой частью себя. Он, признаться, даже гордится тем, что его так обсуждают.
     Он находит особое наслаждение в разговорах с самим собой, поэтому он может часами выстраивать монологи в своей голове и чувствовать недюжинное удовлетворение от прошедшего разговора.
      “А если подумать так,” - начинает он - ”то, пожалуй, понятия о кошачьей внешности очень относительны. Что считается нормой: голодный кот с ребрами, торчащими сквозь тонкую шкуру или скорее довольные, сытые обитатели леса? Первое будет считаться идеалом летом, а второе - мерзостью зимой, ведь сразу же пойдут толки: ходит к Двуногим, ворует у соседей... Так как же быть? К чему стремиться несчастным молодым умам, желающим совершенства? Вот и попытайся понять, что лучше… Так можно ли сказать, что обвинять кого-то за внешность является чрезвычайно глупой затеей? Ммм, нет, пожалуй нет. Правота ведь тоже столь относительна…”
     Он не слишком жаждет общества, однако вовсе не избегает соплеменников, а просто не навязывается им в собеседники. Он не против посидеть с котятами, пока их матери уходят куда-нибудь, не возражает пассивно участвовать в болтовне оруженосцев, незаметно кивая их словам, но большего от него нельзя добиться. Все-таки он очень равнодушен ко всему и не имеет на все собственного мнения.
      Паслён до сумасшествия верит в приметы и суеверия. Здороваться и прощаться на пороге - к ссоре, значит он сразу вскочит на нетвердые лапы и позовет гостя внутрь. Сорока - к смерти, поэтому всех птиц, хоть отдаленно напоминающих такую птицу (например ворон и грачей) он избегает, а иногда даже выкидывает из кучи с добычей.
     Со временем у него развилась весьма неприятная фобия - страх всего нового. Он с бараньим упрямством отрицает все непривычное и упорно держится за старые порядки. Поэтому, когда у него чешутся уши (по примете, это значит какие-то новости) он сразу мрачнеет и сводит на нет даже те недолгие разговоры с котами, какие у него есть. Он совершенно не хочет расстраиваться из-за каких-то неприятных событий.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен;
     Вообще, Паслён мало помнит свое детство.
     Он помнит, как в какой-то момент ему сказали, что его родители не вернутся с охоты, но свою реакцию он не представляет. Помнит, что оказался под крылом новых котов, но при этом не чувствовал ни отторжения, ни привязанности к новой семье. Разница между ним и остальными детьми была небольшой, всего одна луна, но этого хватило, чтобы заклеймить его неразумным младшим братцем, и он был доволен своим невысоким положением. Его не ласкали, не ругали, старались вообще не трогать, и он копировал их, не участвуя в детских шалостях. Все его детство было монотонным, непрекращающимся сном на яву.
     Потом Паслён стал оруженосцем. Он был похож на котенка-переростка, строил из себя непонятно кого, любовался кем-то и лелеял мысль о том, что такое поведение делает его кем-то особенным. Он не слишком увиливал от обязанностей, но всегда делал их в пол силы, “чтобы отвязались” так сказать. Впрочем, в какой-то момент он решил, что ведет себя слишком легкомысленно, не под стать своему возрасту и остепенился. Не думайте, что это был быстрый процесс - изменения продолжались вплоть до тридцати пяти лун, но потом, по истечении этого срока, он наконец вел себя как серьезный взрослый.
     Его начали замечать. Вопреки своей воли, он закрутился в племенной жизни и получил ученика, обзавелся пассией (и почти сразу же лишился ее), подружился с глашатаем, поссорился с целителем…  А потом, к шестидесяти лунам, его ритм снова замедлился.
     Он стал старейшиной. Через пару лун понял, какие привилегии дает ему новое положении, в конец обленился и перестал интересоваться жизнью, стал вертеть нос от непогоды и редко подниматься с подстилки. Скрываясь от новостей, он обо всем всегда узнавал последним и пропустил, как умерла его сестра, попав в пасть лисице, как отошли мать с отцом, как постепенно теряли жизни сводные братья. Барьер в девяносто лун он уже переступал в полном одиночестве.
     Теперь, иногда позволяя себе задуматься о своей жизни, он находит ее совершенно пустой и бессмысленной. В моменты меланхолии он понимает, что, стоит ему умереть, и он растворится в памяти котов, как пыль. Он не оставил  после себя следа: никто о нем не вспомнит и не спросит у Звезд, хорошо ли ему живется в потустороннем мире. Но меланхолия быстро проходит, возвращая его в родное спокойное, равнодушное состояние. Он прикрывает глаза, кладет голову на мягкие лапы и понимает, что, в сущности, ему и без вечной памяти очень даже хорошо.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю использовать Ягодку, но Паслён строго за мной.

Отредактировано Паслён (06.01.2020 16:19:16)