Кисточка——————————————————————Пушинка — Пушехвостка — Кисточка


http://s7.uploads.ru/4Gbhn.png

принадлежность:
племя Ветра;
должность:
воитель;

пол:
женский;
возраст:
19 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит

внешность
Lady Lukrecja Kittington
——————————————————————
черепаховый — желто-зеленый;
Длиннолапая, сухощавая и поджарая, Кисточка – дочь ветров, и в её внешности это отчетливо просматривается. Размера Кисточка абсолютно среднего, телосложение классическое ветряное, чтобы слыть мелкой она крупновата, а для крупной слегка мелковата. Кошка не особо мускулиста, так как покушать да поваляться немного лишнего в палатке очень даже любит, впрочем, лишнего веса или заметного слоя жира она не имеет. Шерсть у кошки средней длинны, особенно пушистая вокруг головы и шеи. Она вся как яркое пятно - в её шерсти сплетаются воедино два совершенно противоположных цвета : рыжий и чёрный, образовывая замысловатый рисунок на теле, похожий на то, как языки пламени лижут ночное небо. Преобладающий цвет в этом дуэте, все же, рыжий – все туловище у кошки более светлое, чем темное, так же как и хвост, а вот лапы вместе с подушечками грязно-чёрные. Тёмный оттенок так же достался и кончику хвоста, особенно пушистому и подвижному – за что Кисточка, собственно, и получила своё имя. Правая часть мордочки заметно рыжее более тёмной левой, от того левый глаз смотрится ярче и выразительней, чем его идентичный сосед. Глаза у кошки ярко-зеленые, цвета свежей травы, на солнце становятся бледно-жёлтыми и практически прозрачными. Мордочка обычная, вытянутая, уши острые, треугольной формы. Внешность Кисточки, безусловно, выделяется и привлекает к себе внимание, но навряд ли кто назовёт её красавицей – таинственного женского шарма кошка лишена и на наружности своей не зациклена.

характер——————————————————————
смешливая, дружелюбная, активная, неунывающая, болтушка;
Компанейская, общительная и легкая на подъем, Кисточка всегда начинает разговор с улыбки и может непринуждённо болтать с кем угодно, на любые темы. Дружба и социальные связи для неё – основа жизни, и Кисточка не может слишком долго находиться в одиночестве. Прямолинейная, искренняя, порой даже простоватая, любые конфликты кошка предпочитает решать разговорами. Кисточка - активная кошка, а будучи взбудораженной чем-то, становится и вовсе гиперактивной. Черепаховая совершенно не умеет сидеть на одном месте, ей постоянно нужно находиться в движении, чем-то заниматься, о чем-то говорить. Ценности у воительницы вполне классические : племя, семья, друзья, а вообще, всё это для неё – одно целое. Доброжелательно относится ко всем, кто улыбается ей первой - Кисточке совершенно не важен ни возраст, ни племенная принадлежность собеседника.
Обладает отличным чувством юмора, и вообще, большинство свободного времени шутит. Считает, что тот, кто не может посмеяться над собой – просто напыщенный индюк. Воительница не боится показаться глуповатой или попасть в неловкую ситуацию, она вообще относится ко всему довольно легко и просто. Некоторые ошибочно принимают такое поведение за недалекость, но это вовсе не так – Кисточка вполне себе разумная кошка, и нередко, вдоволь насмеявшись с приятелями, может сказать что-то настолько глубокое, что заставит всех задуматься и согласно закивать.
Воительница умеет вполне здраво оценивать характер и помыслы других котов, не вестись на дешевые провокации и довольно ловко отличать добрые намерения от корыстных. Она не любит скандалы и склоки, а также категорически не приемлет тех, кто искренне желает зла другому. Презирает и избегает : лжецов, эгоистов, грубиянов, агрессоров, хвастунов и гордецов.
Ветряная лишний раз не расстраивается из-за мелочей, многое отпуская и забывая, она предпочитает жить просто, с чистым сознанием, без тянущих вниз негативных эмоций и обид. Кисточка - отчаянная оптимистка, и даже в самой паршивой ситуации умудряется найти что-то хорошее. Конечно, в её жизни, как и у всех, бывают темные полосы, но они всегда заканчиваются, и Кисточка продолжает идти вперед с уверенно приподнятой головой.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровна;
Родилась Пушинка в семье рядовых воителей племени Ветра, в тёплый и сытый сезон, свободный от голода и эпидемий. Родители Пушинки друг друга не только любили, но и очень уважали - кошка никогда не слышала, чтобы отец повышал голос на мать или ссорился с ней из-за пустяков. Обязательства по воспитанию детей пара делила между собой, так что в детстве кошечка вдоволь общалась с обоими родителями. С семьей у неё складывались отличные отношения, ровно как и с соседями по детской - Пушинка никогда не сидела в стороне, постоянно участвуя в веселых играх. Пришло время стать оруженосцем, и кошка им стала, получив в наставницы опытную и спокойную воительницу, которая терпеливо обучала ученицу все шесть месяцев. Пушехвостка не сказать что любила учиться и не обещала стать особо выдающимся воином, но в обучении не отставала от других, и довольно скоро стала воительницей. Когда Кисточка была оруженосцем, она, как и все, грезила о славной воинской жизни, видя в ней одно невероятное приключение, полное подвигов и событий. Но став воителем, кошка довольно быстро поняла, насколько была неправа. Воительство оказалось даже большей рутиной, чем обучение, и сводилось в основном к патрулированию и охоте. И не то чтобы Кисточка отличалась дерзостью характера и хотела непременно с кем-то подраться, но молодая кровь в жилах всё же кипела, а лапы постоянно хотели куда-то нестись. Тем не мене, это довольно быстро прошло - воительница осознала, что племя - один большой механизм, и действия даже одного кота могут повлиять на весь клан, а значит те обычные ежедневные занятия не менее важны, чем славные битвы. Может, её время ещё просто не настало.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: Комета

Отредактировано Кисточка (11.06.2020 17:11:58)