Горелушек——————————————————————Горелушек — Сажелап — Сажа


http://s3.uploads.ru/4FnEf.png

принадлежность:
Грозовое племя
должность:
котенок

пол:
кот
возраст:
5 лун

соблюдение Воинского закона:
пока соблюдает
вера в Звездное племя:
верит

информация о персонаже
модель персонажа
——————————————————————

Черный - бледные янтарные глаза

чистокровен

Любопытный, оптимистичный, отзывчивый, вспыльчивый, наивный

——————————————————————

- А это что за черный грозовой комок? - спросил бы не то речной, не то теневой кот на Совете, указывая лапой на Горелушка. И уж навряд ли кто-нибудь из воителей, не живущих под сенью светлого леса, угадал бы происхождение котенка. Горелушек не похож на родителей ни окрасом, ни характером - кажется, будто он действительно спалил свою пушистую шерстку на солнце, и из какой-нибудь рыжей она превратилась в черную, как смоль. Угольный нос, темный мех, защищающий изнутри большие, но аккуратные уши... Даже подушечки лап черные.
Все же есть одна черта, доставшаяся ему от Солнцезвезда: медовые глаза. Однако их блеск не грозен, а игрив, полон беспричинной, казалось бы, радости и интереса ко всему миру.
Так уж часто бывает - одно Звездное племя знает, почему - у непреклонных и волевых родителей вырастают мягкосердечные, легко ведомые котята. Таков и Горелушек: не в меру оптимистичный, без повода доброжелательный с незнакомцами и охочий до проказ и веселья будущий воитель. Он всегда предпочитал само дело рассуждениям о том, что бы да как. Интересно, что за стенами детской? Зачем гадать, когда колючих лаз наружу прямо под носом!
Горелушек не привык скучать, ведь в детской он всегда был не один. Но даже если такое случалось - каждый раз находил себе занятие, будь то игра с комком мха или раскапывание "тайного хода". И несмотря на то, что придумывал идеи для игр чаще всего именно он, черный котик никогда не претендовал на первенство в забавах. Важнее было участие - а кто в их игре предводитель, кто глашатай - это дело десятое.
Безусловно, он гордится своими родителями, и готов спорить до тумаков, что вырастет таким же сильным, как отец, и умным, как мать. Но после любой ссоры или короткой потасовки он мгновенно остывает. Горелушек никогда не злился на кого-то дольше, чем длилась перепалка, и искренне не понимал, почему во-о-он тот котенок весь день ходит надутым, как мышь на колосок.
Может показаться, что его ведомость и доверчивость вызваны глупостью, но это лишь следствие его беззаботного детства. Предательство, ложь, злокозненные поступки и насмешки - ни с чем этим он ни разу не сталкивался, а потому даже не задумывается о том, что подобные вещи существуют. Безусловно, когда-нибудь это выйдет ему боком.
Все же котенок чувствует некую ответственность перед племенем, своим происхождением и собой. Он обещает вырасти в упорного и жадного до знаний оруженосца и трудолюбивого воина, заботящегося о соплеменниках и готового выслушать мудрый совет. Если ничто (и никто) не столкнет его с верного пути, он заслужит доверие среди живущих в тени лесов.
Но удастся ли наставнику перебороть его огромную, даже для котенка, доверчивость, привить качества настоящего воина? Будут ли мать и отец пытаться воспитать в добродушном сыне твердого и неотступного лидера? Время покажет.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: Горелушек - да, Сажа - нет
связь: